ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Михаил БИРЮКОВ: Санкции помогают обкатывать молодых вратарей. Может, Лунев и ошибся, раз не играет. Всех троих голкиперов «Зенита» образовалась «химия»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
23

- Вратари Гойло, Рудаков, Бабурин, Васютин - воспитанники «Зенита». Почему клуб приглашает Лунева, Лодыгина, Крицюка и так далее? – вопрос девятикратному чемпиону страны в составе «Зенита» Михаилу Бирюкову.
- Всем нашим воспитанникам, что вы перечислили, им тоже надо было оторваться от своей почвы, уехать, попробовать свои силы где-то. Кто-то в итоге добился большего, кто-то - меньшего. В любой команде есть два или три голкипера, которые конкурируют между собой. И всех сразу в ворота на игру не поставишь. Поэтому наши вратари отдаются в аренду или продаются с правом выкупа. Но это же и полевых игроков касается. Чтобы люди прогрессировали, а потом, если подходят по стилю «Зениту», возвращались.
- Александр Кержаков не так давно сказал, что Никита Гойло, который сейчас в «Пари НН», посильнее тех, кто сегодня в «Зените».
- Он очень хороший вратарь. Все ребята, прошедшие питерскую школу, держат планку, но есть различия в качествах. У Гойло - свои плюсы. Левая нога - просто сумасшедшая. Психологически он устойчив. Но Никита тоже только-только начинает играть. И, конечно, мы за ним следим. Как и за всеми. Дай бог, что Егор Бабурин будет первым номером в «Торпедо».
- Васютин и Рудков в свое время уехали в Финляндию, а Васютин потом - в Норвегию и Швецию. Тогда говорили: возможно, это трамплин на пути в топ-чемпионаты. Но пока такого не происходит.
- В футбол сейчас везде умеют играть. А за ребят я был очень рад. Тем более они там себя хорошо проявляли. Саша Васютин и теперь бы играл в «Юргордене», но получил травму, и первым номером стал другой вратарь. Приходится терпеть. Рудаков в свою очередь сидел-сидел в «Ростове», а на данный момент снова один из лучших вратарей Финляндии. Это говорит еще и том, что вратарю надо найти свою команду.
- Акинфеев мог бы заиграть в топ-чемпионате?
- Если бы уехал раньше - возможно. Но если говорить о вратарях в целом, тут другой вопрос. Уезжать надо молодым. А вратари все же позже формируются и начинают стабильно играть. Как правило, становление происходит в 24-25 лет. Исключения: Акинфеев и, возможно, Сафонов.
Кстати, не знаю, хорошо это или плохо, что нас отстранили от еврокубков, но точно есть возможность посмотреть своих более молодых вратарей. На международном уровне к молодым с большим недоверием, наверно, относились бы.
- Андрей Лунев - в Германии. Правильно, что туда уехал?
- Опять вернусь к тому, что надо найти свою команду. А просто уехать и не играть - это, по мне, не очень хорошее состояние. Душевное в том числе. Дают одну игру, и ты понимаешь - у тебя нет права на ошибку. Мое мнение, с учетом того, что не играет - наверное, зря уехал. Мог в России в любой команде РПЛ достойно выступать. И быть на виду.
- Как вы в целом оценили бы ситуацию с вратарями в РПЛ?
- Знаете, что меня сейчас радует? Начинает появляться новое поколение вратарей. В «Локо» молодой мальчишка играет. Про Сафонова говорил уже - до сборной парень дорос. Наш Одоевский прогрессирует. Им дают шанс! Значит, в нашей работе есть движение вперед.
- Как Иван выглядит на тренировках?
- Неплохо. Набирает, с каждым днем смотрится все лучше и лучше. Интересный парень. И что самое любопытное в такой ситуации - общительный. Он абсолютно не закрыт. Уже очень часто по-русски подсказывает, это приятно. У нас из молодежки, бывает, приходят вратари - молчаливые. А этот общается - молодец.
- Как с ним общаются Одоевский и Кержаков?
- У всех троих не то что нет антагонизма, наоборот, «химия» образовалась. Для хорошей вратарской «семьи» она должна быть», - цитирует Бирюкова «Матч ТВ».



Все новости по теме на сегодня

Андрей Лунёв в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве из-за парковки в Москве

В Дептрансе Москвы напомнили новые правила пользования электросамокатами

Мама, не мой раму: на «Планету» приходит Антибукварь

Убийца мотоциклиста в бегах после элитного BMW пытался скрыться на ржавой "семёрке"

Новости России

Туры из Калининграда в Анталью на самолетах авиакомпании, запрещенной в ЕС, аннулированы

Жителей Москвы предупредили о непогоде вечером 18 апреля

"Братья-нелегалы сумели скрыться": на парковке в момент убийства мотоциклиста были пять человек

Вылетевший из нижегородского аэропорта самолёт экстренно сел в Самаре

Экология в России и мире

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации

8 раз, когда Чонгук из BTS появился на школьной курсовой работе

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Губернаторы России

Московский зоопарк показал любимое место панды Катюши в вольере

Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве из-за парковочного места в Москве

Рахимов дисквалифицирован на два матча РПЛ за оскорбительное поведение

В Союз театральных деятелей России будут привлекать больше молодых артистов


Все города России от А до Я

Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь