ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Англичанка выложила видео из "Магнита". Люди из США и Канады пишут, что у них цены выше, а полки пустые, по сравнению с нашими

180

Англичанка выложила видео из "Магнита". Люди из США и Канады пишут, что у них цены выше, а полки пустые, по сравнению с нашими...

Эта англоязычная парочка давно занимается тем, что ездит по России и выкладывает видосики из самых неожиданных мест нашей страны. Конечно, всё напичкано хайпом с целью набрать как можно больше лайков и подписчиков. То они крысу увидели, то "бедных русских" угощают "невиданной" кухней и снимают на камеру их реакцию.

Но, тем не менее, у них много достаточно нейтральных и даже восторженных видео о нашей жизни. Не буду вас утомлять, вот то самое, о котором пойдёт наше сегодняшнее повествование. В принципе, ничего нового для себя вы из этого кино не вынесете - обычный "Магнит", коих тысячи по стране. Внимание заслуживают комментарии иностранцев, многие из которых пребывают в шоке от увиденного и не понимают, где же те самые санкции и правильно ли они действуют, если как ассортимент, так и цены порой лучше, чем в магазинах на их родине. Для экономии времени буду пользоваться переводчиком от Яндекса, в принципе, всё понятно. 

ВИДЕО:

https://www.youtube.com/watch?v=Y2DBFaucddw

 

Итак, поехали: 

Янки скептик
Удивительно! Современный российский продуктовый магазин далек от старого СССР (по крайней мере, от старой распространенной критики). Это лучше, чем продуктовые магазины вокруг меня. Частично очищенные продукты - отличная идея. Спасибо за открывающее глаза видео.
Пэт Ф.
Мой разум взорван! Я помню все эти старые фотографии русских, стоящих в очередях за хлебом, и пустые полки в магазинах. Я был так впечатлен выбором блюд, а приготовленные первые блюда и салаты были фантастическими.

Сразу вспоминаются моменты, когда на вопрос "а чё тогда они к нам не валят", я отвечаю, что они до сих пор считают, что у нас тут голод и все пьяные с автоматами по улицам ходят, ведя на привязи медведя. Вы этом месте обычно у веспропальщиков разрывает пукан: "да сейчас интернет у всех есть, все знают, как мы живём!". Вот вам живое доказательство того, что, оказывается, не знают. А если и знают, то далеко не все.

Особенно приятен комментарий "Янки скептика" из Сияющего Града на Холме - Это лучше, чем продуктовые магазины вокруг меня. Ой, неужели!? Вы ещё не знаете, что качество этих продуктов на порядок выше того химозного корма, что вам продают под видом еды в Уолмарте. Что у нас производитель обязан указывать на упаковке наличие ГМО и у нас разрешено в два раза меньше Е-добавок, чем в Штатах. 

Уильям
Я живу в восточной части штата Вашингтон, и снег здесь оказывает огромное влияние на товары. Полки были пусты. Автострада на западной стороне и в штате Монтана к востоку от нас была закрыта из-за слишком большого количества снега и лавин. Зима не уйдет в ближайшее время.
розовая цихлида
Все намного дешевле, чем здесь, в Ванкувере, Канада, и здесь так много разновидностей! В наши дни в наших супермаркетах так много пустых полок, что цены на продукты питания выросли примерно на 10% по сравнению с тем, что было прямо перед Рождеством. Мне очень понравился ваш поход по магазинам, напомнивший мне старые добрые времена, когда мы все еще могли найти вещи на полках в наших магазинах, лол.

Помните, как хомячки не верили, когда им рассказывали и показывали про пустые полки в американских магазинах? Вот вам нате, написал человек из США всего 2 дня назад. 

Ну а второй комментарий из Канады, я так понимаю, реально многим мозг разорвёт. И цены намного ниже, и ассортимент шире, и пустых полок нет. "старые добрые времена, когда мы все еще могли найти вещи на полках в наших магазинах" - нет, это не про Сельпо Тверской области, а про гипермаркеты одного из самых крупных мегаполисов североамериканской страны. 

Билл Джи
УХ ты, какое интересное видео! Я понятия не имел, что в магазинах России такое огромное разнообразие товаров, а цены кажутся очень разумными. Я до сих пор помню, как много лет назад люди там часами стояли в очереди за буханкой хлеба. Неудивительно, что Путина продолжают переизбирать, люди там, должно быть, очень счастливы. Спасибо, что разместили это видео!!
престарелый хиппи
Магазин так хорошо укомплектован! Мой местный магазин здесь, в США, выглядит совсем не так: пустые полки, никакого разнообразия и так далее.

Видели как? "Неудивительно, что Путина продолжают переизбирать, люди там, должно быть, очень счастливы". Понятно, что сейчас начнутся разговоры про зарплаты в 12 тысяч и что, дескать, половина россиян не может себе позволить купить даже минимальный набор продуктов. Дальше пойдут рассказы о медсёстрах и одиноких старухах "из провинции". Ну и, конечно, же, "Москва - не Россия". Вы знаете, я живу не в Москве, у меня прямо возле дома три гипермаркета и, судя по переполненным автостоянкам и выгружающим в багажники полные телеги продуктов, людям, слухи о голодоморе россиян сильно преувеличены. Кстати, на видео тоже не Москва, а Сочи. 

Ну и вот вам, хомячки, удар в поддых:

Карла Д
Очень хорошее видео. Я нахожусь в Мичигане, США, и наши местные продуктовые магазины так сильно подняли цены во время Covid, что всего лишь небольшое жаркое из говядины стоит 70,00 долларов. Наши галлоны молока подорожали с 2,79 доллара почти до 4,00 доллара. Наш сыр по-прежнему стоит хорошей цены, а аренда жилья обходится почти в 2000 долларов в месяц. Я думаю, что жилье очень сильно подорожало, когда марихуана стала легальной. На большинстве рабочих мест здесь сейчас платят 15,00 долларов в час или больше, но все, кто получает хорошую зарплату, все еще живут в бедности из-за инфляции. Спасибо, что показали нам окрестности. Да благословит Бог вас двоих и ваши семьи. счастливых праздников.

15 долларов в час *8 часов *24 рабочих дня = 2880$. Минус налоги - остаётся примерно 2400$. Как написала американка выше, 2000$ из них съедает аренда жилья. А ещё надо оплатить медицинскую страховку, телефон/ТВ/интернет и как минимум, проездной на общественный транспорт. Трудно сказать, чем им приходится питаться, но по моим подсчётам, на еду уже ничего и не осталось. Легче, если живут вдвоём, но без детей, поскольку детский садик и расходы на ребёнка ничего не оставят и от второй зарплаты в 2400$. О путешествиях и высшем образовании останется только мечтать.

Полистайте комментарии, там дальше много интересного. Люди удивляются, что же это за санкции такие, что у нас полки ломятся от дешёвых и качественных продуктов, а у них цены взлетели выше крыши, да и полки пустые. Это точно санкции против России, а не США, Англии и Канады? 

 



Все новости по теме на сегодня

Магнит в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Захарова: если Запад конфискует российские активы, Москва применит ответные меры

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

В Москве 22 апреля состоятся переговоры Путина и Алиева

Установка стиральной машины в Московской области

Новости России

Юных жителей Мытищ познакомят с технологиями интернет‑торговли

Путин подписал указ о проведении Всемирных игр дружбы

Департамент культурного наследия подготовил пешеходные маршруты по столице

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами

Экология в России и мире

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в России и мире

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Мигрантам хотят запретить работать в такси

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе

Губернаторы России

50 процентов жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь