Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В Махачкале обсудили вопросы вовлечения населения к ведению ЗОЖ и развитие комплекса ГТО

Mirmol.ru
100

Вопросы вовлечения населения к ведению ЗОЖ и развитие комплекса ГТО в Дагестане обсудили сегодня, 7 апреля, на площадке РИА «Дагестан». На вопросы журналистов отвечали главный судья Республиканского центра тестирования ГТО Арслан Хасаев и  координатор Федерального проекта «Трезвая Россия» посол «ВФСК ГТО» по РД Шамиль Алиев.

Шамиль Алиев поздравил всех с Всемирным днём здоровья и поделал чтобы у всех в жизни было больше здоровых дней. Он рассказал, о том какие мероприятия в этом направлении в республике проводятся, в частности о работе в рамках проекта «Трезвая Россия».

По его словам, проект с 2014 года занимается популяризацией здорового образа жизни и привлекает жителей к выполнение норм ГТО. В Дагестане за последние несколько лет установлено 12 спортивных площадок, где жители смогли бы заниматься спортом и укреплять своё здоровье. Также проведено огромное количество спортивно-массовых мероприятий в том числе и Всероссийская акция «Начни утро с зарядки».

Напомним, что накануне в Министерстве спорта РФ координатора федерального проекта «Трезвая Россия» Шамиля Алиева официально назначили Послом Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как отметил Алиев в ходе пресс-конференции, именно эта работа стала некой предпосылкой его назначения.

«Это большая ответственность и я постараюсь сделать все возможное донести до каждого города и аула, что участие в этой программе очень важно и очень нужно. У нас есть целый комплекс мероприятий, который мы будем проводить. Мы будем дополнительно усиливать тот план, который у нас раньше был и закреплять это дело», — сказал Алиев.

Одной из задумок, по его словам, является идея запустить знамя ГТО на центральном стадионе, которое будет перемещаться из одного пункта в другой по всей республике: «Благодаря этому в населенных пунктах будут регулярно проводиться спортивные мероприятия. На протяжении двух недель знамя будет находиться в определенном районе и в течение этого времени там будут активно проводиться спортивно-массовые мероприятие и фестивали ГТО.

Посредством этого мы будем знакомить людей с нормами и ГТО и просвещать их в информационном направлении.

Считаем очень важным и нужным участие всех дагестанцев в этом комплексе, потому что это специально подобранные упражнения для того чтобы человеческий организм мог научиться разные задачи. Это бег, ходьба на лыжах, плавание, прыжки в длину, поднятие гири и тд. Все эти упражнения способствуют укреплению организма и готовят человека, так сказать, “к труду и обороне”».

Далее выступил главный судья Республиканского центра тестирования ГТО Арслан Хасаев. Он отметил, что работа ведется с 2015 года. На сегодняшний день  в каждом муниципальном объекте Дагестана, в каждом городе республики есть свой центр тестирования.

Как отметил Хасаев, в течение года проводится много мероприятий, которые связаны с ГТО. В том числе  чемпионат по выполнению нормативов и фестивали. 

«В феврале-марте прошел зимний фестиваль. В нем приняли участие  2 тысячи участников в возрасте 16-17 лет со всего Дагестана. Проводятся также спартакиады среди госслужащих», — рассказал Хасаев. 

Говоря о нормативах ГТО, было озвучено, что сегодня это бег на короткие дистанции, бег на выносливость, прыжок в длину с места, стрельба, самбо, плавание, кросс по пересеченной местности. 

Также Арслан Хасаев рассказал, что победителям, при поступлении в вуз будут добавлены баллы к результатам ЕГЭ. Если раньше их добавляли только золотым медалистам, то теперь  и серебряным и бронзовым. 

Отвечая на вопросы журналистов о том какая работа проводится сегодня в рамках празднования Всероссийского дня здоровья Шамиль Алиев отметил, что он решил отказаться на целый день от автомобиля и с утра уже прошагал больше 15 километров дороги.

«Утром я посетил классный час в школе №38, посвященный этому празднику. Там провели утреннюю зарядку тысячи школьников. Затем посетил мероприятие на Стадионе имени Елены Исинбаеваой, где также собралось большое количество людей. Там состоялся Всероссийский флешмоб, который проводили именитые спортсмены. Во всех школах республики сегодня проводятся спортивные мероприятия. Считаю, что это внесет большой вклад в развитие здорового образа жизни населения», — сказал общественный деятель.



Все новости по теме на сегодня

Махачкала в новостях



Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Настроение

Утро у монастыря...


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Новости России

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Губернаторы России

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь