ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Наталья Шкулёва рассказала, почему она Шкулёва, а не Малахова

ИА «Чита.Ру»
625
Наталья Шкулёва рассказала, почему она Шкулёва, а не Малахова
Бренд-директор журнала Elle, редакционный директор тематических проектов, президент «Шкулев Медиа» Наталья Шкулёва прилетит в Читу в сентябре впервые за 35 лет. Вместе со своим мужем Андреем Малаховым она станет ведущей церемонии награждения победителей «Народной премии».

В интервью «Чита.Ру» Наталья рассказала, почему она Шкулёва, а не Малахова, считает она себя читинкой или москвичкой и еще — о первом свидании в колонии строгого режима.

«Народная премия» — грандиозный конкурс на звание лучшего бизнеса Забайкальского края, который проходит с июля по сентябрь. Церемония награждения состоится в зале филармонии 22 сентября. Организатором премии выступает «Чита.Ру» совместно с губернатором региона Александром Осиповым и Фондом развития Забайкальского края. Сеть городских порталов Shkulev Media Holding, в состав которой «Чита.Ру» входит с октября 2021 года, устраивает «Народные премии» много лет в городах-миллионниках: Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, с 2022 года — в Челябинске и Красноярске. А теперь и в Чите.

— Это вами принятое решение — прилететь в Забайкалье вести «Народную премию», или вас кто-то попросил?

— Да, это было мое решение. Мой муж Андрей Малахов будет ведущим, и я решила поддержать его, а также поддержать всё то, что делает уже много лет мой отец Виктор Шкулёв в родном городе. Лично у меня небольшой опыт ведения мероприятий, но надеюсь, я справлюсь и не разочарую земляков.

— Это испытание для вас или, скорее, развлечение?

— Не испытание и не развлечение. Я это воспринимаю в большей степени как работу.

— У вас был до этого совместный с мужем такой опыт?

— Нет, такого грандиозного и масштабного не было. На каких-то семейных или дружеских мероприятиях или вечеринках мы выступали тандемом, но именно «Народная премия» для меня дебют.

— Уже выбрали наряд?

— Нет, я еще не решила, но уже озаботилась этим. Безусловно, это будет красивое платье, возможно, и не одно.

«Каждый раз щемило в душе»

— Когда вы в последний раз были в Чите?

— Я не была в Чите ровно 35 лет: уехала, когда мне было 8 лет, и с тех пор ни разу не была.

— Виктор Михайлович однажды рассказывал, что уехал в Москву сначала один, а потом забрал семью, это вот как раз вам было 8 лет?

— Да, он уехал, когда я училась в первом классе, а уже во второй я пошла в Москве.

Но я помню свою первую школу, это школа № 50. Очень отчетливо помню 1 сентября, потому что я была как раз той девочкой, которая сидела на плечах у десятиклассника и давала первый звонок.

— Вы считаете себя москвичкой или читинкой?

— Обычно я говорю, что родилась в Чите и много лет живу в Москве. Сказать, считаю я себя читинкой или москвичкой, сложно… Наверное, корнями из Читы, а душой — москвичка.

— Не было ли у вас желания прилететь раньше?

— Уже много лет у меня была эта идея. Я всегда знала, что папу надо поддержать в том, что он делает, ему было бы очень приятно, если бы кто-то из нашей семьи поехал в Читу. И каждый раз, когда он уезжал, у меня в душе щемило, что я не рядом с ним. А в этом году всё совпало, и я с нетерпением жду поездки.

— Помните что-нибудь про город?

— Наверное, он очень сильно поменялся за 35 лет.

— Может быть, и не очень.

— Помню детский сад, в который я ходила, помню дом, в котором мы жили. Как мы проводили лето, ездили с семьей на озеро Арахлей. Еще помню, как занималась фигурным катанием на стадионе «Труд».

— Вот на его месте сейчас кафедральный собор.

— А говорите, город не поменялся... С 5 лет я занималась фигурным катанием, каждый день родители увозили меня на тренировки. Я участвовала в соревнованиях, у меня даже были медали. А летом мы ездили в спортивный лагерь.

— Такая крошка — и в спортивный лагерь?

— Да, спортивные сборы начинались с 5–6 лет.

— Вы бы отпустили своего ребенка сейчас в 6 лет в спортивный лагерь?

— На небольшой период, несколько дней, может быть. Тогда было советское время, и пионерские, и спортивные лагеря были частью нашей жизни. Родители были молодые, смело отдавали меня на целую смену. Я бы, конечно, на три недели не отпустила своего мальчика. Но я считаю, что это хорошая школа, особенно для будущих мужчин.

— Куда пойдете в Чите, что будете смотреть, есть ли уже какой-то план?

— Да, конечно, я хочу совершить обзорную экскурсию по городу, хотела бы посмотреть стадион, ну, теперь выходит, что на его месте церковь. Съездить в тот район, где мы жили. Там был прекрасный продуктовый магазин рядом с домом, куда я ходила за хлебом и молоком. Школу хочу посмотреть, а также какие-то другие знаковые места.

— Всё это за два дня, в один из которых — финал «Народной премии»?

— Справлюсь. Мы не из робких.

— Чувствуете какую-то ментальную связь с Забайкальем?

— Скорее, через отца. Всё-таки он культивирует эту тему и поддерживает нас в том, чтобы мы не забывали родину. Всегда с энтузиазмом рассказывает, когда возвращается из Читы, что происходит там. Эту связь я чувствую. Но надеюсь, что после нашей поездки она станет прочнее, и, возможно, я тоже вступлю в ряды активистов Забайкалья.

— Он, может быть, вас и в Улёты повезет.

— Я бы хотела, я там ни разу не была.

«Послушная дочь»

— Как вы работаете в новых условиях, изменившихся в том числе для медийного бизнеса?

— Безусловно, перемены повлияли на многие бизнесы, в том числе и на наш. Мы пока вынуждены приостановить выпуск журналов на неопределенное время. Надеюсь, что это не затянется и в ближайшее время мы вернемся к тому, что мы делали на протяжении последних 25 лет. В частности, журнал Elle в прошлом году отметил 25 лет присутствия в России.

— Есть у вас любимый журнал?

— Они, на самом деле, у меня все любимые. Они реально как дети, потому что я находилась в моменте, когда это всё создавалось. И когда целая история развития, становления медийного бизнеса в России проходит у тебя на глазах, это, безусловно, важно.

— Вы с самого детства хотели делать журналы?

— Смотря, о каком возрасте вы говорите.

— Ну примерно о том, когда ребенка спрашивают, кем ты хочешь быть, а он говорит — космонавтом, или учителем, или балериной.

— Нет, тогда я бы точно не ответила на этот вопрос, что хочу заниматься именно медийным бизнесом. Я думаю, что и Виктор Михайлович тогда тоже плохо понимал, что это станет его будущим. А потом, когда мы переехали в Москву, в начале 90-х, так получилось, что он начал работать сначала в «Комсомольской правде», дальше — больше, и постепенно начал вовлекать и меня.

— И вы не очень сопротивлялись?

— Вообще нет.

— То есть в целом вы послушная дочь?

— Думаю, да. (смеется). Родителям со мной повезло.

— Есть такая история про художника, скульптора Даши Намдакова, как он в какой-то момент забрал всю семью из Лондона и сказал: «Теперь мы переезжаем в Москву». Я его спрашивала: «А если бы ваша дочь с уже своей семьей, например, не захотела бы переезжать в Москву?» Он тогда пожал плечами: «Мало ли, что она не хотела». Вот если вам сейчас скажет отец: переезжаем в Забайкалье, будем жить в Улётах или пусть даже в Чите?

— (смеется) Наверное, я не смогу переехать. Я скажу нет. Всё-таки вся моя жизнь сконцентрирована в Москве и связана с Москвой.

— Ну, а всей семьей уехать?

— Боюсь, это не мой вариант, ведь муж тоже работает в Москве. Хотя он иногда грозится тем, что мы переедем жить в его родной город Апатиты — это за Полярный круг. Но разница между Читой и Апатитами заключается в том, что до Апатитов лететь всего 2,5 часа, и нет разницы во времени, а Чита немного подальше.

— Почему Шкулёва, а не Малахова?

— Мы две дочери в семье (у меня есть еще младшая сестра Лена), и если бы мы обе поменяли фамилии, кончилась бы династия. Кстати, сестра тоже не поменяла фамилию.

— Как к этому решению относится ваш муж?

— Мне кажется, в душе он слегка обиделся на меня. Но наш сын носит фамилию Малахов, Александр Малахов.




— Не чувствуете ли вы иногда, что для других вы жена или дочь, а не сама по себе Наталья Шкулёва?

— Да, так получилось, что у меня есть такие папа и муж, но я абсолютно сама по себе самодостаточная и самостоятельная личность, вне зависимости от окружения своих мужчин.

— Насколько комфортно вам при этом работать в семейном бизнесе? Не хочется какой-то отдельности?

— Нет, я в этом плане послушная дочь, как я уже говорила, и мне очень комфортно работать в семейном бизнесе. Я, наоборот, считаю, что в этом случае ты с большей отдачей работаешь на себя, понимая, что это твое дело, что ты реально за многое отвечаешь и ты на 100% мотивирован на результат и успех.

— Да, но можно быть собственником бизнеса. Условно, открыть сеть кофеен.

— У нас, кстати, есть сеть кофеен в Москве, «Стархит».

— Школу фигурного катания?

— Нет, таких мыслей однозначно у меня не было.

— С вами советуются по принципиальным вопросам в вашей компании?

— Конечно. Я — человек, который возглавляет компанию. Являюсь президентом, одним из важных, ключевых, стратегических сотрудников компании. И, безусловно, мое мнение учитывается. Кто-то может быть согласен, кто-то нет, но я чувствую, что вся эта команда работает на успех, на результат.

— Есть какие-то решения, которые вы лично можете заблокировать и предложить другие?

— Конечно, есть. В рабочем процессе бывает то, с чем я не согласна, и я готова отстаивать свою позицию.

При этом мои сотрудники это знают, я открытый человек, поддерживаю интересные инициативы, помогаю реализовать какие-то задачи, которые мы ставим. Не вижу смысла быть тираном. Это непродуктивно для бизнеса. Для успешного бизнеса нужен набор абсолютно других качеств.

— А накричать можете?

— Знаете, я вообще очень редко кричу. На работе, мне кажется, никогда.

— А в жизни?

— Нет. Даже в личной жизни я стараюсь говорить спокойно и мирно решать любые проблемы. Даже если посмотреть на нашу совместную жизнь с Андреем, мы за все годы ругались (и то это громко сказано) пару раз и ненадолго. Даже если с чем-то буду не согласна и недовольна, это у меня продлится недолго, буквально 5–10 минут.

«Посидела, подумала, встала и пошла»

— Ну, расскажите историю любви.

— Мы с Андреем шутим, что наше первое свидание случилось в колонии строгого режима в Брянске. Мы на тот момент общались, и у него была съемка в городе Брянске. И он меня пригласил поехать с ним. Это было абсолютно спонтанно.

— Он уже любил вас в этот момент или еще нет?

— Не знаю (смеется). Я думаю, что он был близок к этому. И если я справлюсь с этим экстремальным путешествием в Брянск, то можно переходить на следующий уровень отношений. Как раз в этот момент я была за городом у родителей, суббота, вечер. Он мне позвонил часов в семь вечера и спросил: «Не хочешь со мной поехать на съемку в Брянск через три часа? Встречаемся в центре зала на Киевском вокзале». Я посидела, подумала, встала и пошла. Родители спросили куда, я говорю, мол, у меня дела. И поехала. Я им даже не сказала.

— А вы уже любили его в этот момент?

— Я тоже была на полпути к этому, поэтому и решила поехать и проверить наши чувства. И после встречи в центре зала на Киевском вокзале мы уже не расставались.

Свою версию историю любви на «Чита.Ру» рассказал Андрей Малахов. О том, как ему в голову пришло пригласить будущую жену на свидание в колонию, а также, что он делал в Чите 10 лет назад, почему вернулся в церковь и отказался от московской прописки, читайте в интервью с Андреем Малаховым.


Все новости по теме на сегодня

Андрей Малахов в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Настроение

Туманный Кара-Таш


Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Целевое не оправдывает средства. Приём в вузы по квотам изменится с 1 мая

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

США «ударили» по НАТО из-за России, рассказал американский полковник

СМИ: Ярмольника и его супругу госпитализировали из-за проблем с сердцем

На курорт бесплатно. Кто и как может оформить путёвку и билеты за госсчёт

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Розенбаум высказался о пластических операциях

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Губернаторы России

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

СМИ: Ярмольника и его супругу госпитализировали из-за проблем с сердцем


Все города России от А до Я

Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь