ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Топ трансферов недели. Оруженосец Малкина в канадской диаспоре «Витязя»

КХЛ
134
Топ трансферов недели. Оруженосец Малкина в канадской диаспоре «Витязя»
«Куньлунь» продолжает собирать состав из североамериканцев, «Витязь» и минское «Динамо» подписали контракты с чемпионами НХЛ, а «Сочи» усилил оборону уже вторым канадским защитником. KHL.ru – о самых заметных переходах минувшей недели.

Дойл Сомерби. Из «Тусона» (АХЛ) в «Куньлунь Ред Стар»

На прошлой неделе «Куньлунь», находившийся до этого в трансферной спячке, начал массово объявлять о подписанных контрактах с игроками. Как с уже поигравшими за китайский клуб, так и со стопроцентными новичками нашей лиги. Но несмотря на оптовую закупку, состав «драконов» пока недостаточен, чтобы войти в сезон в полной боевой готовности. Ожидаемо фестиваль подписаний продолжился и на минувшей неделе. Оборона команда Грега Айрленда пополнилась габаритным защитником из фарм-клуба «Аризоны».

Дойл Сомерби обладает весом в центнер и ростом под два метра. При этом нельзя сказать, что новичок «Куньлуня» действует грубо. В своих командах он никогда не был лидером по штрафным минутам. Главным достижением Сомерби является победа в студенческом чемпионате NCAA. Кубок он взял в составе «Бостона» вместе с будущей суперзвездой НХЛ Джеком Айкелом. А уже пару сезонов сам Дойл стал капитаном этой университетской команды.

Лиам Росс. Из «Садбери» (ОХЛ) в «Куньлунь Ред Стар»

Подавляющее большинство новичков «Куньлуня» в это межсезонье – канадцы и американцы из АХЛ. Причём мало кто из новобранцев китайского клуба имеет китайские корни. Тогда как Лиам Росс выбивается из этих стройных рядов. Он хоть и является уроженцем провинции Онтарио, может похвастаться китайским происхождением. А ещё этот 21-летний защитник едет в КХЛ без малейшего опыта профессионального хоккея. Вся его карьера связана с командой «Садбери Вулвз», где он в последний сезон значился капитаном.

«Садбери» — команда юниорской лиги Онтарио, лучшим бомбардиром которой на протяжении нескольких сезонов был Дмитрий Соколов. Росс застал не только форварда, который этим летом отправился из Омска в Минск на правах аренды, но и один сезон выступал бок о бок с русской тройкой Соколов – Липанов – Нижников. С Алексеем Липановым, который подписал контракт со «Спартаком», новичок «Куньлуня» также может встретиться в предстоящем сезоне Фонбет чемпионата КХЛ.

Николас Меркли. Из «Хартфорд» (АХЛ) в «Динамо» Минск

Красивой истории с возвращением Николая Жердева в КХЛ не суждено было сбыться. Просмотровый контракт с минским «Динамо» не трансформировался в полноценный. Жердев остался в Минске, но играть будет в местном чемпионате за «Юность». А белорусский клуб КХЛ вместо двукратного чемпиона мира в составе сборной России подписал канадца, чьи главные победы остались в юношестве. В составе сборной Николас Меркли выигрывал Мемориал Глинки, а с клубом становился чемпионом Западной хоккейной лиги (WHL). Впрочем, отсутствие трофеев на взрослом уровне не означает, что лучшие годы новобранца «Динамо» позади.

Ему всего 25 лет, а в резюме Меркли почти полсотни матчей в НХЛ. В основном – за «Нью-Джерси». Интересно, что год назад канадского нападающего обменяли в «Сан-Хосе» на словацкого новичка «Авангарда» Кристиана Яроша. А играя за фарм-клуб «акул», Меркли всего на одно очко отстал от новобранца «Салавата Юлаева» Александра Хмелевского. Помочь адаптироваться к КХЛ канадцу должен небольшой опыт игры в Европе, который он получил во время пандемии коронавируса. 19 матчей за финский «Эссят» наверняка не прошли для него зря.

Седрик Пакетт. Из «Монреаля» (НХЛ) в «Динамо» Минск

Не каждый день в КХЛ приезжают обладатели Кубка Стэнли. Тем более те, кто выигрывал заокеанскую «чашку» не при царе Горохе, а всего несколько лет назад. Воспоминания Седрика Пакетта о «ковидном» чемпионстве «Тампы-Бэй» максимально свежи, хотя с тех пор он успел поменять три команды. Боевой и динамичный центр был важным элементом в команде Джона Купер, хотя и выходил только в четвёртом звене. Для канадского форварда сезон-2019/2020 не только ознаменовался главным трофеем в жизни, но и стал лучшим по индивидуальной статистике. Пакетт грамотно «убивал» меньшинство, охотно шёл в силовую борьбу и пытался закапывать шайбу на пятаке.

При этом новобранца минского «Динамо» нельзя назвать стопроцентным работягой: на уровне АХЛ, где Седрик заканчивал прошлый сезон, он выглядел вполне надёжным снайпером. Несмотря на то, что «Монреаль» чемпиона-2020 выставил на драфт отказов, а в «Каролине» и «Оттаве» канадец также не задержался, команду Крэйга Вудкрофта он непременно усилит. Даже если Пакетт не станет лучшим бомбардиром «зубров», благодаря своей страсти и опыту он сможет занять нишу Роба Клинкхаммера. Тем более, что 29 лет – не возраст, чтобы ставить крест на игроке после пары не самых удачных сезонов. А свой характер он показывал даже на тренировках, чего только стоит его потасовка с российским одноклубником Александром Романовым.

Скотт Уилсон. Из «Шарлотта» (АХЛ) в «Витязь»

За три года до того, как Пакетт выиграл Кубок Стэнли с «Тампой», Скотт Уилсон стал соучастником очередной победы «Питтсбурга». В «золотом» плей-офф Уилсон забросил три шайбы, причём одна из них пришлась на финальную серию с «Нэшвиллом». Новичок «Витязя» не был статистом, порой даже выходил в одном звене с Евгением Малкиным, но в основном всё же занимался черновой работой, тем самым развязывая руки лидерам. Хотя на уровне студентов Скотт также выигрывал кубок, но в качестве лучшего бомбардира своей команды. То есть к роли чекера канадец пришёл с возрастом, при этом обладая базовыми навыками атакующего игрока. На следующий год после чемпионства Уилсон «Питтсбург» покинул, сменил несколько команд, а два последних сезона целиком и полностью провёл в АХЛ.

Играя за «Шарлотт», 30-летний канадец забросил 24 шайбы в 71 матче, что стало вторым результатом в фарм-клубе «Флориды». В Балашихе Уилсон стал уже четвёртым канадским легионером, тем составив с Джереми Роем, Тайлером Граовацом и Заком Митчеллом настоящую диаспору. Те иностранцы, что уже хорошо знают КХЛ, должны помочь с адаптацией соотечественникам, кому только предстоит опробовать на вкус нашу лигу.

Брэндон Гормли. Из «Локомотива» в «Сочи»

На Sochi Hockey Open наиболее пропускающей командой стали подопечные Андрея Назарова. За пять матчей хозяева самого солнечного предсезонного турнира в КХЛ вынули из своих ворот 22 шайбы. Дважды «леопарды» пропускали по шесть раз за игру. И если от мощного «Авангарда», занявшего в итоге первое место, получить столько пробоин незазорно, то 1:6 от сборной России U25 стали серьёзным звоночком. Кто-то может сетовать на не самую надёжную игру тандема Мельничук – Третьяк, но куда большее беспокойство вызывала оборона «Сочи». На тот момент Назаров уже попрощался с Юрием Паутовым, но ещё не дождался Джо Морроу, который по пути в Россию потерял паспорт. Однако к следующему предсезонному турниру в составе южан должен выйти уже не один канадский защитник, а сразу двое. На прошлой неделе «Сочи» представил Брэндона Гормли.

Этим 30-летним легионером «Локомотив» усилился в канун дедлайна, но эффект от подписания оценить толком не удалось. Новичок успел провести за команду Игоря Никитина два матча в регулярном чемпионате и три в плей-офф. Причём в серии с ЦСКА канадец отметился голевой передачей. В новый сезон «железнодорожники» решили идти без легионеров, так что Гормли априори не было места в Ярославле. В «Сочи» же он получит роль схожую с той, что была у Брэндона в рижском «Динамо».



Все новости по теме на сегодня

Евгений Малкин в новостях



Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Все новости 24/7

Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В парламенте Армении заявили, что страна всегда шла в ЕС, но ее «втянули» в ЕАЭС

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На 1 апреля москвичей ждут "майское" тепло и новый температурный рекорд

Названы лучшие месяцы для отпуска в этом году

Новости России

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

Был ли инсульт: что известно об экстренной госпитализации ведущего Куличкова?

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности

Экология в России и мире

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

7 надёжных премиальных автомобилей на вторичном рынке

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Губернаторы России

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

Названы самые дорогие путешествия россиян в марте

Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта


Все города России от А до Я

Персональные новости
Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь