Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Пока Кузнецова чествовали в Вашингтоне: Овечкин забросил 846-ю шайбу в НХЛ, Мирошниченко и Малкин отдали по две голевые

Гол и передача Александра Овечкина помогли «Вашингтону» сломить сопротивление «Каролины» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Лидер «Кэпиталз» забросил 846-ю шайбу в карьере и сократил отставание от Уэйна Гретцки до 48. При этом Иван Мирошниченко впервые набрал два очка за встречу, в то время как Евгений Кузнецов не отметился результативными действиями в игре против бывших одноклубников. В свою очередь, ассистентсткий дубль Евгения Малкина не спас «Питтсбург» от поражения в противостоянии с «Далласом», а Валерий Ничушкин поучаствовал в разгроме «Коламбуса».

Пусть очередной игровой день НХЛ включал в себя всего четыре матча, как минимум один из них привлекал колоссальное внимание публики, в том числе и российской. Ведь в этот день Евгений Кузнецов должен был вновь выйти на лёд ставшей для него родной «Кэпитал Уан Арены», но уже в форме «Каролины», в которую был обменян пару недель назад. А это означало сразу две вещи. Во-первых, обычная встреча обещала стать сверхпринципиальной и богатой на события. Во-вторых, недавно готовившим душещипательное трибьют-видео о Дмитрии Орлове сотрудникам «Вашингтона» было необходимо вновь взяться за работу.

В «бывшем доме» Кузнецова приняли неоднозначно. Уже на шестой секунде Александр Овечкин аккуратненько, как бы невзначай подставил подножку экс-партнёру и опрокинул того на лёд, вызвав у него смех. А на восьмой минуте на арене показали ту самую трогательную нарезку с участием нападающего. И зал отреагировал на неё пусть и не бурными, но аплодисментами, снова заставив Евгения улыбнуться.

Правда, поводы для этого и так были. Ведь к этому моменту «Каролина» уже вела в счёте — первую из своих шайб забросил Себастьян Ахо, чья дуэль с Сонни Милано станет ключевой в этот вечер. Впоследствии оба оформят по хет-трику и будут признаны главными звёздами противостояния, но внимание отечественных болельщиков будет приковано к другим «героям». И Кузнецова в их числе не будет. Как и ранее в этом сезоне, во время пребывания в столице форвард откровенно «загрустит» и не отметится практически ничем за проведённые на льду 16 минут 21 секунду. Исключением станут лишь пара бросков и тройка силовых приёмов.

Зажигать же будут другие. В частности, Александр Овечкин и молодой Иван Мирошниченко, который впервые в заокеанской карьере наберёт два очка за матч. Да, в обоих случаях он будет записан в протокол лишь в качестве второго ассистента, но от этого его достижение хуже не станет. Ведь его своевременные передачи не только помогут Коннору Макмайклу в шестой раз огорчить Петра Кочеткова, а «Вашингтону» — выйти вперёд за шесть минут до окончания третьего периода. Но также дадут возможность его капитану сделать шаг к покорению снайперского рекорда Уэйна Гретцки.

В середине второго периода Мирошниченко вышел в спецбригаде большинства и поучаствовал в шикарной многоходовой комбинации, поставившей в ступор всю оборону «Каролины». В ходе неё к шайбе поочерёдно успели прикоснуться все пятеро полевых хоккеистов хозяев, а своевременный пас Ивана позволил Дилану Строуму вывести на ударную позицию Овечкина. Карауливший на дальней штанге россиянин без особых проблем замкнул поперечную передачу и забил 846-й гол в карьере. Благодаря этому, он сократил отставание от легендарного канадца (894) и попутно обошёл Джо Торнтона, поднявшись на «чистую» 13-ю строчку в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ (1540). А также поразил ворота 175-го вратаря в лиге. По этому показателю он уступает лишь Патрику Марло (177) и Яромиру Ягру (178).

Правда, на этом Овечкин не успокоился и девять минут спустя вновь отличился в ходе розыгрыша лишнего. Правда, на этот раз сам предстал в роли подносчика снарядов — на пару с Хенриком Лапьером. Подключившийся к атаке Джон Карлсон «щёлкнул» что есть силы и застал врасплох Кочеткова, чей процент сейвов по итогу противостояния составил всего 76%.

http://www.youtube.com/watch?v=AVUe1RpUipU

Тем не менее, взять верх в основное время «Вашингтон» всё же не сумел. Причём постарались не только вышеупомянутый Ахо и ещё один новобранец «Каролины» Джейк Гюнцель, оформивший ассистентсткий хет-трик, но и Андрей Свечников. При содействии экс-форварда «Питтсбурга» он позволил Сету Джарвису отметиться в неравных составах и продолжил борьбу за место в топ-5 самых продуктивных игроков «Харрикейнз». На данный момент он занимает шестую строчку (17 + 29) и всего на очко отстаёт от Теуво Терявяйнена (21 + 26). Правда, финн провёл на 17 встреч больше.

В итоге, основное время завершилось со счётом 6:6, а овертайм не выявил победителя, вследствие чего всё решилось в драматичной серии буллитов. По её ходу свои попытки реализовать не смогли как признанный мастер своего дела Кузнецов, так и Свечников с Овечкиным. А решающий бросок нанёс Строум, добавивший это достижение к своим трём результативным передачам.

В свою очередь, ударно соревновательный день провёл и другой звёздный отечественный ветеран. В отличие от «Вашингтона», «Питтсбург» не сумел преподнести сенсацию и расправиться в гостях со звёздным «Далласом», но крови тому попортил. И во многом благодаря действиям Евгения Малкина. Тот разразился ассистентстким дублем и взобрался на 38-ю строчку в списке лучших бомбардиров НХЛ (1282), обогнав экс-форварда «Детройта» Алекса Дельвеккио.

Причём в обоих случаях пасы Малкина вышли на загляденье. Уже на третьей минуте он совершил эффектный слалом за воротами и не глядя отдал на Майкла Бантинга, а без малого 50 минут спустя повторил этот трюк. Правда, отдал не на дальнюю, а на ближнюю штангу, где уже поджидал Рикард Ракелль. Тем не менее, на большее «Пингвинз» не хватило. Подопечные Майка Салливана уступили 2:4 и остались на 13-м месте в таблице Восточной конференции. До дающего право выступить в плей-офф восьмого — девять очков.

В отличие от «Питтсбурга», «Колорадо» уже вовсю готовится к борьбе за Кубок Стэнли, попутно разминаясь на аутсайдерах. На этот раз подопечные Джареда Беднара катком проехались по «Коламбусу», разгромив его со счётом 6:1. Два (1 + 1) очка набрал Натан Маккиннон, до трёх сократив отставание от Никиты Кучерова в гонке бомбардиров, а Валерий Ничушкин забил четвёртый гол после возвращения из «мини-отпуска». Да и в целом отыграл более чем впечатляюще, завершив встречу с показателем полезности «+2». Что можно сказать и об Александре Георгиеве, отразившем 23 из 24 бросков в створ.

http://www.youtube.com/watch?v=9ihxjKSiqZ8



Все новости по теме на сегодня

Евгений Малкин в новостях



Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

«Носители вечных ценностей». «АиФ» проводит весеннюю рекламную кампанию

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Губернаторы России

Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Булыкин высказал мнение о дерби «Спартак» и «Локомотив»

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

В Смоленской области ограничат движение на мосту через реку Ольшанку


Все города России от А до Я

Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь