ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Где "Баблосики" Константина Малофеева?

The Moscow Post
9
Где "Баблосики" Константина Малофеева?

Как сообщает корреспондент The Moscow Post, аффилированное к бизнесмену Константину Малафееву ООО "Счастье и Баблосики" рискует стать банкротом - в отношении компании подано соответствующее заявление.

Вообще бизнес предпринимателя, отметившегося многими сомнительными проектами, сейчас переживает не лучшие времена: непонятно, куда уходят сотни миллионов из подконтрольных ему компаний. Тем временем, сам Малафеев, похоже, намерен отойти от коммерции и заняться политикой. По крайней мере, то и дело звучат разговоры о том, что сейчас он встал на сторону сопредседателя партии "Справедливая Россия - За правду" Захара Прилепина, с которым бизнесмена могут объединять консервативные взгляды.

Авторы телеграм-канала "Арбитр" обратили внимание, что ООО "Счастье и Баблосики", которое сейчас хотят обанкротить, владеет рестораном в Москва-Сити. Единственным учредителем организации является некая Альфия Алимбекова, которая ранее была совладелицей ныне ликвидированного ООО "Агроцентрсибирь" вместе с Владимиром Каном. Последний, в свою очередь, создал ДНП "Царьград". Там директором является Дмитрий Малофеев - брат Константина Малофеева.

Уже не первый год на себя обращает внимание плачевное положение структур Константина Малофеева. Так, НАО "Царьград Медиа" по итогам прошлого года имеет убытки в 118 млн рублей. И это еще дела у фирмы поправились - видать, помог полученный в феврале этого года контракт на почти миллион рублей от Управления информационных проектов Новосибирской области.

В убытках сидит и ООО "Тешилово": при нулевой выручке прибыль там составляет минус 5,5 млн рублей. К тому же предприятие обладает некоторыми признаками фиктивности, среди которых минимальное число сотрудников и уставной капитал в тоже минимальные 10 тысяч рублей. Все это наводит на мысль, что деньги из компании могут куда-то уходить.

Еще хуже положение у ООО "Царьград", в котором 99% принадлежит Малафееву. Там при нулевой выручке откуда-то образовался убыток в 256 млн рублей. Кажется, или налоговой пора бы обратить пристальное внимание на то, чем же занимаются "несчастные" 9 сотрудников компании?

Быть может, деньги оттуда оказываются в его дочернем предприятии - АНОО "Гимназия Святителя Василия Великого", которое имеет выручку в 237 млн рублей и прибыль в 5,3 млн. Что сказать, у Малофеева есть чему поучиться - не так часто удается сделать столь прибыльные образовательные проекты. Или успех предприятия кроется в том, что туда стекаются деньги из других структур? Все же, как известно, через структуры, имеющие форму организации АНО, это делать намного удобнее…

Из бизнеса - в политику

Не исключено, что деньги могут идти на финансирование политических проектов Малофеева, который, кажется, давно хочет поучаствовать в "большой гонке". Вот только, как говорят, связываться с убежденным монархистом и крайне религиозным человеком, мало кто хочет. Среди тех же, кто мог пойти на такой своеобразный риск называется имя Захара Прилепина - сопредседателя СРЗП. Позиции у них во многом схожи, но Прилепин более умеренный и системный игрок.

Причем разговоры о вероятной связи Малофеева с политиком явно играют не на руку последнему. И дело тут не столько в консервативных взглядах - в свое время прошли слухи, что Малофеев может принять участие в согласованном оппозиционном митинге в составе разношерстной компании - например, известного "левого" политического активиста Сергея Удальцова, Георгия Фёдорова из Гражданской платформы, ныне покойного скандального протоиерея Всеволода Чаплина, и других. Впрочем, на том мероприятии Малофеев так и не был замечен, но дыма, как известно, без огня не бывает.

Вызывает определенный вопросы и тот факт, что Малофеев, по всей видимости, готов поддерживать чуть ли не кого угодно. Как сообщала "Свободная пресса", бизнесмен заявлял, что готов поддерживать кандидатов в Госдуму от Яблока, КПРФ, или просто самовыдвиженцев. Эта "всеядность" объясняется его желанием любыми способами прорваться в политику? Ранее об этом подробно рассказывал The Moscow Post.

Константин Малофеев

Не исключено, что причиной этому мог стать его вероятный конфликт с одним из тяжеловесов отечественной общественно-политической сцены, Никитой Михалковым. Последний, впрочем, до сих пор остаётся в попечительском совете "Фонда святителя Василия Великого", основанного Малофеевым.

Известно и о его хороших отношениях с бывшим советником Президента Сергеем Глазьевым, известный своими специфическими инициативами вроде введения "золотого рубля". Например, в эфире "Царьграда" Глазьев представил свой план спасения российской экономики - прекратить валютные спекуляции Центробанка. При этом население в полной мере должно обменивать валюту. Вообще, стоит отметить, что Малофеев то и дело критикует ЦБ. А сам, как мы видим, с деньгами, похоже, обращаться не очень-то умеет.

Слава далеко идет?

Однако тем, кто все же решится заручиться поддержкой Малофеева стоит насторожиться: как бы им не аукнулись многочисленные скандалы вокруг предпринимателя. Одним из самых интересных проектов последнего могли стать вложения в одну из крупнейших криптобирж Wex. В конце 2018 года она просто-напросто развалилась, а вместе с ней в неизвестном направлении исчезли 450 млн рублей горе-инвесторов.

Тогда же пошли разговоры о том, что направиться средства могли все же по вполне конкретному адресу - на финансирование донецких ополченцев. Звучали и совсем дерзкие предположения, мол, они стали чуть ли не "личной гвардией" Малофеева, обслуживающей его коммерческие интересы. По информации "Коммерсанта", позднее по делу о хищениях был задержан экс-владелец Wex Дмитрий Васильев.

Не исключено, что Васильев - не единственный, кому досталось за приписываемые Малофееву деяния. Многие еще помнят волну псевдоминирований районных судов в Санкт-Петербурге. Тогда рассылалось анонимное предупреждение - это продолжится, пока Малофеев не вернёт 120 биткоинов, которые якобы украл у вкладчиков Wex. Не удивительно, что сам бизнесмен старательно пытался откреститься от причастности к этим событиям. Ранее об этой истории подробно писал The Moscow Post.

Еще один скандал, в котором фигурировало имя Малофеева, имеет международный характер. В 2016 году вспыхнул спор вокруг сделки по продаже главной телекоммуникационой компании Болгарии - Bulgarian Telecommunication Company (бренд Vivacom). Участие в проекте принимал близкий к Малофееву Дмитрий Косарев, чья Empreno Ventures LTD включилась в борьбу за актив. Причем якобы и Малофеев вложились в Vivacom, не считаясь с тем, что законный владелец бренда уже приобрел полный пакет ее акций через открытый аукцион, сообщала "Комсомольская Правда".

Вообще раньше консервативного бизнесмена нисколько не смущали иностранные названия. Так, когда Малофееву было всего 26 лет, он возглавил крупную брокерскую компанию Regent European Securities, затем основал инвестиционную группу Marshall Capital Partners. Тогда же он получил 10% "Ростелекома", в котором, как говорят, до сих пор может сохранять значительное влияние.

Быть может, такой успех вскружил ему голову, поскольку вскоре он попал в скандал с кредитом "Русагропрома" на 225 млн рублей, взятым у ВТБ. Сам госбанк считал, что предприятие контролировалось Marshall Capital Partners Малофеева. Последовало даже уголовное дело о хищении средств у банка. На зарубежные активы Малофеева на Кипре, Каймановых и Виргинских островах наложили арест, ровно как и на акции "Ростелекома". Об этом сообщала "Лента.ру". Впрочем, договориться удалось быстро и никаких санкций к предпринимателю не последовало.

Складывается впечатление, будто бы господин Малофеев действительно может ощущать некую безнаказанность. Не исключено, что и сейчас он мог перенаправлять средства из связанных с ним коммерческих структур на финансирование определенных личных интересов. Вот только дело это, похоже, шито белыми нитками. Возникнут ли в свете этого к бизнесмену вопросы у компетентных органов?



Все новости по теме на сегодня

Константин Малофеев в новостях



Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

RTL: пропавший немецкий миллиардер Хауб может тайно проживать в Москве

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Новости России

В эту субботу, 20 апреля, во всем мире вновь пройдет Тотальный диктант

Мокрый снег накроет Москву в предстоящие выходные

Магистранты Ташкентского филиала МГИМО познакомились с работой ЦУР Подмосковья

Культурная неделя: выбор «Известий»

Экология в России и мире

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Спорт в России и мире

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Псковичи стали чаще путешествовать на горные кластеры Заполярья

«Мьёльнир»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой

Губернаторы России

Жителям Подмосковья рассказали об особом противопожарном режиме

Звезда «Папиных дочек» Нонна Гришаева нашла оправдание для матери-кукушки

Магистранты Ташкентского филиала МГИМО познакомились с работой ЦУР Подмосковья

«Кровавое убийство в Москве»: мужчина зарезал мать и бабушку


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь