Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

"Семья – основа наших традиций": Константин Малофеев выступил в Новосибирске в рамках форума ВРНС

Блог сайта «Царьград»
177

На Первый Сибирский форум Всемирного Русского Народного Собора приехал основатель телеканала "Царьград" Константин Малофеев. Он рассказал, как каждый житель России сегодня может помочь своей стране, чтобы передать её будущим поколениям более счастливой и спокойной.

Впервые в Сибири 7 декабря состоялся форум Всемирного Русского Народного Собора, на который съехались представители восьми крупнейших сибирских городов, а также видные религиозные, общественные и политические деятели, в том числе замглавы ВРНС, основатель Первого Русского Константин Малофеев, детский омбудсмен Мария Львова-Белова и философ Александр Дугин.

Идея о том, что семья, особенно многодетная семья, сейчас является основой нашего общества, на которую надо опираться, прозвучала в выступлении уполномоченного по правам ребёнка при президенте России Анны Львовой-Беловой. Она рассказала, что делает в России для поддержания семей с детьми и для того, чтобы показать девочкам, что мамой быть здорово.

Замглавы ВРНС и основатель телеканал "Царьград" Константин Малофеев тоже отметил в своём докладе "Империя – образ будущего" важнейшую роль семьи. В нём он поднял вопросы о главном священном понятии для русского человека, основах наших традиций, что может каждый житель России сделать для борьбы за счастливое будущее своей страны.

Свой доклад он начал с того, что последние 30 лет разобрали и разобщили людей, оставили без коллективной идентичности и ответа на вопрос: "Кто я такой?". Людям объяснили, что нет расы, нет национальности, религии и пола нет. Это делается, пояснил Малофеев, чтобы человек не идентифицировал себя ни с какой группой, не думал: "Мы", что у него есть нация и народ, единоверцы, семья.

"Задумывался глобальный Содом. Человек должен был стать атомом в потребительском обществе, взять кредит, быть должен всю жизнь. В России эта идеология разбилась о малую церковь, семью, потому что она является основой наших традиций", – заметил Малофеев в своём выступлении.

Приятый на днях закон "против содомистской пропаганды – это бетонная стена, за которую вонючие волны западного цунами не зашли". Это стало возможным благодаря семье, ведь она основана на любви, а не деньгах. Она противоречит идеям "сатанинского" запада, процитировал президента России Малофеев.  

"Разбор семьи делается, чтобы не осталось ничего святого. На Западе уже многие столетиями служат золотому тельцу, а у нас главным священным понятием являются долг и служение. Только когда ты служишь, ты состоялся в жизни", – подчеркнул замглавы ВРНС.

По его мнению, в государстве должны быть подняты два сословия, которые служат до смерти – военные и священники. Дети должны брать пример не с представителей списка "Форбс", а равняться на Героев России и святых, стремиться стать такими. Девочки должны стать матерями.

"Сейчас благодаря священной войне, в которой мы находимся, происходит перелом, мы возвращаемся к себе. Семья, священство и воинство должны стать основой нового общества. К этому должно привести следование традициям", – сказал Константин Малофеев.

Он заострил внимание на новом указе Владимира Путина №809, где появились такие важнейшие понятия, как непрерывность исторической традиции и приоритет духовного над материальным. Последнее, по словам Малофеева, говорит о том, что в стране не может больше быть только экономических обоснований законопроектов или каких-то действий, если "это нарушает традиции и мешает нашей общественной морали, не может быть безнравственного бизнеса". Указ существенно поправляет Конституцию, принятую в 1993 году.

"Мы вступили в мир, когда наши русские традиционные ценности в приоритете – мы больше не живём в либеральном государстве, либерализм - архаика, его больше нет", – выделил предприниматель.

Малофеев призвал жителей Новосибирской области к тому, чтобы этот указ не остался просто на бумаге, а стать его волонтёрами, помогать властям и правоохранителям бороться с пропагандой, которая нацелена на "развращение молодежи и погружение в западный мир". Если люди будут замечать деструктивные проявления и указывать на них, то результат будет виден сразу.

"Мы сражаемся на фронте, в тылу, в кухонных разговорах, на ТВ. Главный вопрос: когда победа и что такое победа? Нельзя победить, если ты не знаешь, что это. Такая Россия, которая вступила в бой с разжиженным сознанием к собственной судьбе, не может победить, а вот Россия собранная, осознающая свое предназначение, да. Пока в мире есть империя, есть Россия зло не восторжествует. Мы приняли страну и обязаны передать ее детям больше лучше спокойнее счастливее, чем она досталась нам", – заключил Малофеев.

Политолог и философ Александр Дугин поддержал мысль Константина Малофеева о священном долге перед страной. Он отметил, что это основа и истина традиционного общества. Сейчас оно противоположно обществу современному, которое считает его основы устаревшими. Человека хотя освободить от Церкви, Бога, пола, культуры, страны. С точки зрения традиционного общества – это наоборот деградация, вырождение, ускорение атомизации человека.

"Модерн находится в конфликте с ценностями, которые утверждение в качестве основы нашей страны. Указ президента - это глобальный консервативный поворот России. Он требует переоткрытия традиций и постижения основ религиозного мировоззрения", – пояснил Дугин.

А за модерном следует постмодерн, отметил он, который не только отрицает Бога, но и признаёт дьявола, возникает сатанинская идеология.

"Мы должны через традицию осознать себя обрести. Нам необходимо измениться, перестать быть зомбированными западом, и выиграть духовную битву в обществе. Это священное сражение, последний бой", — заключил Дугин.



Все новости по теме на сегодня

Константин Малофеев в новостях



Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

В Петербурге начали запускать фонтаны

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Утро у монастыря...

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Губернаторы России

Защитник «Динамо» Майсторович: «Имеем большое желание выиграть чемпионат и Кубок России»

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь