ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Структуры Александра Мамута подали к банку «Траст» четыре иска

Новый Взгляд
2

Три иска подало АО «Синема парк» от объединенной сети кинотеатров, четвертый — компания, которая управляет активами Александра Мамута.

В «Трасте» действия компаний расценивают как попытку через суд навязать банку неприемлемые условия реструктуризации.

Четыре иска в арбитражный суд подали структуры бизнесмена Александра Мамута F 42. Три иска заявлены от АО «Синема парк» (представляет крупнейшую киносеть России — объединенную сеть кинотеатров, куда входит «Синема парк», «Формула кино» и «Кино Окко»), четвертый — от A & NN Investments Ltd, которая управляет активами Мамута, сообщает VTimes со ссылкой на картотеку арбитражных дел. Forbes в банке назвали подачу исков попыткой навязать банку неприемлемые условия реструктуризации.

20 января Пресненский суд зарегистрировал иск банка «Траст» к Мамуту: он требует с бизнесмена, как с поручителя, 1,1 млрд рублей просроченных процентов по кредиту кинобизнеса. В пресс-службе «Траста» Forbes сообщили, что «компании Александра Мамута пытаются через суд навязать банку неприемлемые условия реструктуризации, ссылаясь на сложную ситуацию, в которой кинобизнес оказался из-за пандемии».  В банке отметили, что «финансовые проблемы киносетей начались не в марте 2020 года, когда они вышли на просрочку по уплаченным процентам». «Положение компаний ухудшалось с 2017 года. В 2018 году бизнес уже был не способен погасить основной долг. И даже несмотря на это в 2017 и 2018 годах не были оптимизированы расходы. Что говорит о системных ошибках менеджмента», — рассказали в банке.

В «Трасте» уточнили, что «по всем кредитам у банка есть личное поручительство Александра Мамута, но он не исполняет взятые на себя обязательства». «Как собственник компаний он должен нести ответственность не только за обслуживание кредитов, но и за сотрудников. Сейчас же он пытается переложить ответственность на государственный банк, которому просрочил платежи по ряду компаний. Не только по киносетям. Большинство компаний Александра Мамута, в том числе и тех, которые ему уже не принадлежат или погасили свои долги, допускали системные просрочки по платежам и ранее, до пандемии», — отметили в банке.

Банк непрофильных активов «Траст» подал в Пресненский суд Москвы иск на 1,1 млрд рублей к Александру Мамуту, так как его компании просрочили выплату процентов по долгам. Об этом представитель «Траста» рассказал VTimes.  Общий долг компаний Мамута перед банком — порядка 23 млрд рублей, отметил собеседник VTimes. Он заявил, что «банк неоднократно предпринимал попытки осуществить реструктуризацию кредита, однако никаких приемлемых для сторон условий найти не удалось». Основу долга Мамута составляет кинобизнес, также рассказал представитель «Траста». По его словам, обязательства управляющей активами бизнесмена A&NN Investments Ltd и АО «Синема парк» составляют порядка 19 млрд рублей. По данным банка, они не обслуживаются с марта 2020 года.

Гендиректор «Синемапарк» Алексей Васянин заявил VTimes, что компания обслуживала долги с начала 2020 года, пока не приостановила деятельность. Бизнесмен владеет киносетями «Синема парк», «Формула кино» и «Кино Окко». Перед тем, как «Траст» подал к Мамуту иск, он списал со счетов киносети «Синема парк» денежные средства в счет погашения долга (450 млн рублей новогодней выручки), писали «Ведомости» со ссылкой на письмо председателя совета Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК) Олега Березина руководителю администрации президента Антону Вайно. Березин писал, что киносеть «рассматривает вариант приостановления деятельности своих кинотеатров на территории России с целью недопущения дальнейших убытков». «Траст» специально подал иск непосредственно к Мамуту, как к поручителю, а не к компаниям, чтобы не останавливать их работу, говорил представитель банка.

Сергей Мингазов

“Форбс”

The post Структуры Александра Мамута подали к банку «Траст» четыре иска first appeared on Новый Взгляд.



Все новости по теме на сегодня

Александр Мамут в новостях



Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Все новости 24/7

Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение водонагревателя в Московской области

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Baza: певице Успенской потребовалась помощь врачей из-за проблем с сердцем

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Новости России

Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве

Ушел из жизни в возрасте 68 лет бизнесмен, «мебельный король» Сергей Зуев

Акушер-гинеколог Диана Ибрагимова начала работу в МОЦОМД

Открытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Экология в России и мире

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в России и мире

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Концертный Директор в тарифе Maxi.

Губернаторы России

Департамент культурного наследия подготовил пешеходные маршруты по столице

Представители власти выслушали обращения от жителей в Истре

Лидеры отечественного бизнеса обсудили инвестиционный климат в РФ

Ушел из жизни в возрасте 68 лет бизнесмен, «мебельный король» Сергей Зуев


Все города России от А до Я

Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь