ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Кто объявил охоту на футбольные миллионы Диего Марадоны

Стороны обвиняют врачей и ждут огласки воли футболиста по наследству, сумма которого известна лишь одному человеку.

Вокруг фигуры аргентинского футболиста Диего Армандо Марадоны не утихают страсти. Легендарный игрок умер от сердечной недостаточности 25 ноября 2020 года. Одного медицинского заключения о смерти оказалось недостаточно, и 1 мая были опубликованы результаты второй экспертизы. А 3 мая сестры Марадоны обнародовали открытое письмо аргентинским СМИ, в котором потребовали «высшей меры» для тех, кто не уберег их обожаемого брата.

При этом дети и бывшие жены футбольного идола выступают отдельным фронтом — как против золовок, так и против адвоката Матиаса Морлы — поверенного лица Марадоны, которого тот при жизни назначил своим душеприказчиком.

Специальный корреспондент ФАН в Аргентине рассказывает, как и почему переругались наследники «бога футбола».

Врачи оказались крайними

Великий футболист умер от сердечной недостаточности во сне, в своей постели. За месяц до этого ему исполнился 61 год, однако крепким здоровьем этот нестарый еще человек и бывший спортсмен похвастаться не мог. Употребление наркотиков, алкоголя, обезболивающих и антидепрессантов не прошли даром для Марадоны.

Кто объявил охоту на футбольные миллионы Диего Марадоны

2 ноября его в очередной раз госпитализировали из-за острой анемии и депрессии. По результатам обследования врачи приняли решение прооперировать «звездного пациента» от субдуральной гематомы, чтобы улучшить общее состояние и предотвратить когнитивное угасание.

Операция прошла успешно, но в клинике Марадоне не лежалось — он настаивал на выписке. Поскольку по оценкам специалистов бывший футболист все еще находился в здравом уме и твердой памяти, врачи пошли ему навстречу. 11 ноября Марадона был выписан: клинику он покинул на машине скорой помощи в сопровождении дочери Джанины и проводившего операцию врача Леопольдо Луке. Больному было рекомендовано амбулаторное лечение в режиме абсолютной абстиненции.

Кто объявил охоту на футбольные миллионы Диего Марадоны

Сегодня сестры футболиста и его дочери никак не могут договориться между собой по поводу наследства — зато единодушны в одном: во всем виноваты врачи. Нельзя было Диего выписывать так рано, нельзя было опять оставлять его один на один со всеми соблазнами, нельзя было прописывать транквилизаторы, которые, как оказалось, влияют на сердечную функцию... Да и оперировать было вовсе не обязательно.

Нейрохирурга Леопольдо Луке и психиатра Агустину Косачов обвиняют в «некомпетентности» и «халатном отношении» к пациенту. Если их признают виновными по приговору в преступной халатности относительно тяжелобольного, им грозит срок от 5 до 15 лет тюрьмы. Если же суд переведёт случай в категорию «преднамеренное убийство» — от 8 до 25.

«Серый кардинал»

Организационными вопросами, связанными с соблюдением режима, должен был заниматься адвокат Матиас Морла — доверенное лицо и официальный представитель Марадоны последние девять лет. Именно на него бывшие жены и дети футболиста возлагают ответственность за отсутствие дефибриллятора в загородном доме и недостаточный контроль за действиями медработников... А главное — за то, как этот молодой адвокат распоряжался и распоряжается делами покойного.

Кто объявил охоту на футбольные миллионы Диего Марадоны

Матиас Морла начал работать на Марадону в 2012 году, и завоевал доверие и уважение футболиста тем, что привел в относительный порядок его финансовые дела и юридические обязательства относительно бывших жен, сожительниц и детей. В частности, нелюбовь Клаудии Вильяфанье он заработал тем, что сообщил Марадоне, что она купила три квартиры в Майами на его имя уже после их развода.

На сегодняшний день только Морла знает реальную сумму, составляющую наследство «футбольного бога». Помимо задекларированного движимого и недвижимого имущества на счету покойного имеется и незадекларированное — соответственно, не облагаемое налогами. Предполагается, что аргентинец Марадона покупал некие земли в Венесуэле и дома на Кубе.

Кроме того, в ближайшее время Морла должен обнародовать сумму, которую покойный завещал своим пожилым сестрам. Именно поэтому Китти, Ана, Лили и Кали Марадона — в отличие от дочерей футболиста — относятся к нему весьма лояльно. И в открытом письме, опубликованном 3 мая, гневно обвиняют «некоторых людей» — при этом ясно давая понять, что Морла в их число не входит.

Пиастры, пиастры...

Без учета всевозможных «черных» и «серых» инвестиций, официальное наследство Марадоны составляет около 60 млн. долларов — казалось бы, должно хватить всем.

Кто объявил охоту на футбольные миллионы Диего Марадоны

Претендуют на него в первую очередь дети «футбольного бога» — пятеро официально признанных (из возможных 11). Две дочери — Далма и Джанина — рождены в законном браке. В случае Ханы (1996) и Диего Джуниора (1986) отцовство Марадоны было установлено через суд. Самого младшего, Диегито Фернандо (2013), Марадона признал сам, но в жизни его практически не участвовал.

На сегодняшний день дети футболиста и их матери готовы распределить наследство между собой. Однако их не радует то обстоятельство, что четверых сестер Марадоны тоже придётся включить в список наследников. Поэтому они пытаются прямо и косвенно давить на Матиаса Морлу. Тот же практически неуязвим: в качестве «ответного удара» он может «наградить» прямых наследников не только счетами в заграничных банках и недвижимостью, но и переходящими на них судебными разбирательствами о неуплаченных налогах и фальсификации фактов о состоянии.

Текст открытого письма

«После обнародования результатов работы Медицинской Комисси мы спешим выразить свое возмущение — поскольку этот факт является очередным нарушением приватности жизни нашего брата. Нам больно наблюдать, как некоторые люди, имеющие отношение к данной ситуации, полоскают в СМИ грязное белье, — как будто речь идёт о каком-то шоу, а не о гибели нашего любимого брата.

Но прежде всего мы спрашиваем себя: кому это выгодно? Диего за свою жизнь очень многое сделал для аргентинцев, и сегодня мы просим только одного — чтобы его память не очернялась. Судебная система занята расследованием и неустанно работает над тем, чтобы узнать правду о том, что случилось с Пелу (сокр. «pelusa» — «пушинка»). Пусть судьи делают свое дело, а журналистов мы просим не потворствовать людям, которые хотят нажиться на этой ситуации.

Мы просим высшей меры для тех, кто не уберег Диего, наш дорогой брат не заслуживал подобной смерти. Мы и дальше будем добиваться правды и справедливости — как и весь аргентинский народ. Наш Пелу на небесах будет руководить нашими поисками и посылать нам сил. За всю его любовь и заботу мы, вместе с нашим адвокатом Матиасом Морла, не успокоимся, пока не точно не выясним, в чем дело, и кто несет ответственность за его смерть. А просим мы только уважения к его памяти и приватности».

Китти, Ана, Лили и Кали Марадона.»

Трагическая фигура

Пабло Рейес возглавляет районную ячейку политической молодежной организации «Ла-Кампора». С декабря прошлого года ячейка носит имя Диего Армандо Марадоны.

«У ребят была такая инициатива, — объясняет Пабло, — Наша организация представляет народ, и Диего тоже был из народа».

Кто объявил охоту на футбольные миллионы Диего Марадоны

На вопрос, не является ли Марадона отрицательным примером для молодежи, Пабло качает головой.

«Он скорее трагическая фигура. Но, конечно же, если эта тема затрагивается — мы проговариваем, что алкоголь и вещества могут оборвать и блестящую карьеру, и саму жизнь человека».

Пабло Рейес считает, что у Марадоны стоит поучиться лучшему: настойчивости, жизнелюбию и патриотизму. А все эти посмертные свары из-за денег к аргентинскому идолу уже не имеют никакого отношения.

Кто объявил охоту на футбольные миллионы Диего Марадоны



Все новости по теме на сегодня

Диего Марадона в новостях



Музыкальные новости
Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Все новости 24/7

Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Авто

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления


Жизнь

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Страшно сесть на траву. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?

Появилось видео, как сотрудники РЖД гонятся за зацепером, спрыгнувшим с "Сапсана"

Супружеская пара из Москвы заставляла 12-летнюю девочку снимать интимные видео

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Школу на 1000 мест построят в составе жилого комплекса на западе Москвы

Собянин сообщил о планах благоустройства общественных пространств Москвы

Главархив Москвы опубликовал книгу о первых героях СССР

В подпольной лаборатории в Подмосковье изъяли более 6 кг наркотиков

Экология в России и мире

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Спорт в России и мире

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец Сергей Шнуров раскритиковал Шевчука за желание учить других артистов

Полёт Шмеля в джазовой обработке / Джаз–бэнд Дениса Мацуева

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу

Губернаторы России

В Подмосковье устранили первые лесные пожары в этом сезоне

В западной части Ростовской области участились случаи хищения металлических уголков, делающих устойчивыми опоры линий электропередачи

В Лыткарине прошел матч полуфинала чемпионата любительских команд по баскетболу

Около 300 объектов войдут в программу Дней культурного наследия


Все города России от А до Я

Персональные новости
ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь