ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Марадона был бы доволен! Хвича и Осимхен в лучших традициях легенды уничтожили «Ювентус»

«Советский спорт»
91

Экс-полузащитник «Локо» и «Рубина» Кварацхелия поучаствовал в четырех голах из пяти – гол, две передачи и добивание Осимхена. Восьмиматчевая победная серия «Юве» прервалась унизительным поражением 1:5.

ЧЕТВЕРТАЯ ПОБЕДА СПАЛЛЕТТИ

Многообещающие футбольные выходные начались с центрального матча тура в серии А между двумя претендентами на чемпионский титул. О сумасшедшем старте неаполитанцев, набравших в 17 играх 44 очка из 51 возможного вы, конечно, знаете, но от вас мог ускользнуть тот факт, что и туринцы постепенно набрали роскошный ход – восемь побед подряд в чемпионате, в том числе над «Интером» и «Лацио».

На стадион имени Диего Армандо Марадоны «старая синьора» приехала в семи очках от лидера и с большим настроем его сократить. Массимо Аллегри не мог выставить всех лучших. Так, Поль Погба и Душан Влахович недоступны из-за травм, зато постепенно набрал форму после тяжелого повреждения Федерико Кьеза, получивший роль правого латераля в схеме 3-5-1-1 с Аркадиушем Миликом на острие.

Лучано Спаллетти наверняка нервничал перед этой игрой. Во-первых, его команды «славятся» тем, что сильно начинают сезон, но постепенно сдают. В подтверждение этому неаполитанцы проиграли 4 января «Интеру». Во-вторых, Спаллетти в 29 матчах с «Ювентусом» праздновал всего… три победы при 20 (!) поражениях. Кто мог представить, что четвертая выдастся ТАКОЙ?

СУПЕРСВЯЗКА ХВИЧА – ОСИМХЕН

Не надо быть пророком, чтобы верно представить себе рисунок игры самой результативной и самой надежной в обороне команд лиги. Хозяева сразу обступили штрафную Войцеха Щенсны и быстро открыли счет. Приятно отметить, что Хвича напрямую поучаствовал уже в первом в забитом мяче. Перед штрафной он отыграл мяч направо, побежал в центр и, подстроившись под подачу, боковыми ножницами пробил в угол. Польский вратарь с трудом мяч вытащил, но отбил его точно на голову Виктору Осимхену.

Тем, кто в этом сезоне видел матчи «Наполи», вряд ли удалось удержаться от симпатий к этой команде. Команда Спаллетти не только много и мощно атакует, но и поддерживает высокий темп и впечатляет слаженностью командных действий. Последних, на мой взгляд, даже с перебором. Не раз и не два в первом тайме игроки хозяев, получая мяч в штрафной, отбрасывали его в свободную зону за пределы ударной зоны.

Только Хвича не рассматривал никаких других вариантов, кроме обострения вперед. Поэтому абсолютно справедливо, что именно он удвоил преимущество, забив уже седьмой гол в сезоне. Правда, его ему подарил Осимхен. Форвард воспользовался неудачным приемом мяча Бремером и вывел партнера на удар, и тот хладнокровно уложил мяч в дальний угол.

ДВЕ ОШИБКИ РРАХМАНИ

За первый тайм «Юве» придумал только два момента, ставших следствием расслабленности хозяев и гения Анхеля Ди Марии, и все равно умудрился остаться в игре. В первом случае новоиспеченный чемпион мира едва не воспользовался подарком обрезавшегося на своей половине Амира Ррахмани и метров с 25 пробил в крестовину, а перед перерывом разыграл с партнерами две стенки подряд и, просочившись сквозь оборону соперника прямо по центру, с линии штрафной закрутил мяч в дальний угол.

А под занавес тайма все тот же Ррахмани едва не срезал мяч в ближний угол своих ворот, и Алекс Мерет сотворил маленькое чудо. А то ушли бы команды в раздевалки при ничейном счете.

Справедливости ради, стоит признать, что эффективности на финальной трети поля хозяевам не хватало, тогда как туринцы, напротив, умудрялись заставить болельщиков нервничать даже в рядовых, казалось бы, эпизодах, так что на второй тайм Спаллетти вместо какого-то постного Маттео Политано выпустил Элифа Элмаса.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЭПОХИ МАРАДОНЫ

На вторую половину гости вышли с ярко выраженным настроением отыграться, но быстро пропустили третий мяч. Хвича с углового сильно прострелил низом, Андре Замбо Ангисса на ближней штанге пяткой по мячу не попал, и тот дошел до того самого Ррахмани, дважды так неудачно сыгравшего у своих ворот. Защитник хлестким ударом с лета отмазался за все ошибки – 3:1.

После этого оборона «Юве» окончательно развалилась. Следом Осимхен убегал один на один с Щенсны, но пробил над перекладиной. Полузащита гостей просто не справлялась с предложенными скоростями. Совершенно не попали в игру Мануэль Локателли и Уэстон Маккенни. Первого Аллегри за полчаса до конца заменил на Леандро Паредеса, а второго отправил из центра на фланг, переведя команду на схему 4-4-2.

Не помогло. «Наполи» был уже в огне, на скорости и в прессинге буквально уничтожая соперника. Вновь Бремер неудачно сыграл перед своей штрафной и позволил себя накрыть, а получивший мяч Хвича мягко подал точно на голову Осимхену, и тот легко перевисел оппонентов в воздухе. Шла 65-я минута, и трудно было поверить, что это происходит в игре с наиболее редко пропускающей командой лиги.

Самое удивительное, что и на этом избиение не так давно флагмана итальянского футбола не завершилось. Всего через шесть минут Элмас в единоборстве с защитником с помощью рикошета отправил пятый мяч в ворота соперника. Стало ясно, что в этот вечер у хозяев залетает вообще всё. Между прочим, даже четыре мяча «Юве» не пропускал от «Наполи» с 1990 года, то есть со времен Диего Марадоны… Такой «Наполи» трудно будет кому-то лишить скудетто в этом сезоне. И если так все сложится, это будет самый яркий чемпион Италии за последний десяток лет.

Серия А. 18-й тур

«Наполи» - «Ювентус» - 5:1 (2:1)

Голы: Осимхен, 14 – 1:0. Кварацхелия, 39 – 2:0. Ди Мария, 42 – 2:1. Ррахмани, 55 – 3:1. Осимхен, 65 – 4:1. Элмас, 72 – 5:1.

«Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Ким Мин Джэ, Ррахмани, Руй (Оливера, 71), Ангисса, Лоботка, Зелиньски (Ндомбеле, 79), Политано (Элмас, 46), Кварацхелия (Лосано, 89), Осимхен (Распадори, 79).

«Ювентус»: Щенсны, Данило, Бремер, Сандро, Кьеза (Айлинг, 73), Маккенни, Рабьо (Суле, 83), Локателли (Паредес, 56), Костич, Ди Мария (Миретти, 73), Милик (Кин, 56).

Предупреждения: Данило, 44.

Судья: Довери.



Все новости по теме на сегодня

Диего Марадона в новостях



Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Молодой муж Татьяны Булановой задолжал судебным приставам около 9 млн рублей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

JAECOO — стиль, многофункциональность и безопасность

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий

Новости России

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

В июне на фестивале «Территория. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли

Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

Дочь разведчика Трианон, предавшего СССР за 315 тысяч долларов, ищет родственников в России

Экология в России и мире

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Бренд Revyline представил первый индикатор зубного налета в Махачкале

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Озеро Танцующих Хариусов

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Розенбаум высказался о пластических операциях

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать

Губернаторы России

Дочь разведчика Трианон, предавшего СССР за 315 тысяч долларов, ищет родственников в России

Старшеклассники Истры проводят благотворительные акции

Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

Инспектор – друг человека? Какими были гаишники в СССР (воспоминания очевидца)


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спартак

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь