ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В Самарской области при поддержке Фонда Президентских грантов проводятся инклюзивные спортивные тренировки по баскетболу и гимнастике

Елена Маркелова
1458
В Самарской области при поддержке Фонда Президентских грантов проводятся инклюзивные спортивные тренировки по баскетболу и гимнастике

Сегодня, 1 июня, мы отмечаем Международный день защиты детей!

Региональные отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями" в Самарской области и Специальной Олимпиады России от всей души поздравляют всех с этим замечательным праздником!

Детство – удивительная пора в жизни каждого человека, прекрасный мир, наполненный яркими красками и мечтами. Дети — наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, строим планы на будущее.

Нам, взрослым, этот праздник служит напоминанием о том, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребёнка и должны сделать всё, чтобы они чувствовали себя под надёжной защитой, получили хороший старт в самостоятельную жизнь.

Желаем всем детям - радостного, беззаботного и счастливого детства. Пусть в каждом доме звучит детский смех, и сияют улыбки. 

А для того, чтобы подопечные наших спортивных Федераций и их сверстники, эвакуированные из Донецкой и Луганской народных республик, находящиеся в пунктах временного размещения Самарской области, включались в активную социально-культурную деятельность, мы проводим для них инклюзивные спортивные тренировки по баскетболу и гимнастике.

Такие занятия проходят в рамках реализации проекта «О, спорт, ты – мир!», который стал победителем Специального конкурса 2022 года грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

Этот проект направлен на оказание содействия в интеграции детей и подростков с интеллектуальными нарушениями, находящихся в специализированных интернатах и их сверстников, эвакуированных из ДНР и ЛНР, проживающих в пунктах временного размещения Самарской области в активную социально-культурную деятельность с целью коррекции социального интеллекта с помощью их совместного участия в инклюзивных спортивных мероприятиях.

В рамках проекта было проведено обучение 10 тренеров, педагогических и социальных работников 2 пунктов временного размещения в санатории «Колос» (с.Кинель-Черкассы) и лагере «Космос-2» (Красноярский район) и 5 пилотных интернатных учреждений области, необходимым навыкам и компетенциям по программе «Инклюзивный спорт для всех». Обучение организовано ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» (г.Казань).

С декабря 2022 года, обученные в рамках проекта специалисты, начали проводить спортивные занятия по гимнастике и баскетболу с детьми и подростками этих целевых групп.

За счет средств Фонда президентских грантов для пунктов временного размещения беженцев было закуплено и установлено цифровое оборудование, которое используется для съемок и трансляции совместных инклюзивных занятий и соревнований. Кроме того, спортивные залы в санатории «Колос» и лагере «Космос-2» оснащены специализированными антитравматичными коврами для занятий по гимнастике и развивающим спортивным инвентарем.

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов, не менее 250 детей - воспитанников коррекционных интернатов региона и не менее 150 ребятишек, которые проживают в пунктах временного размещения на территории Самарской области, имеют возможность регулярно посещать бесплатные секции по гимнастике и баскетболу.

По отзывам ребят, которые посещают такие занятия, они не только тренируют организм, но и укрепляют силу воли и воспитывают крепость духа. Инклюзивные тренировки делают их жизнь ярче, они стали менее стеснительными, приобрели новых друзей.

Проект «О, спорт, ты – мир!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Всего в проекте принимают участие 250 детей с интеллектуальными нарушениями в возрасте от 6 лет до 16 лет и 150 их обычно развивающихся сверстников, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик, проживающих в пунктах временного размещения на территории Самарской области.

Большую помощь в организации тренировочных занятий по баскетболу оказывает наш постоянный партнер – Федерация-Баскетбола Самарской-Области.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Елена Маркелова в новостях



Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Филипп Киркоров не сдержал слез у гроба Александра Ширвиндта



Все новости 24/7

Game News

Карточный рогалик Balatro перенесут на iOS


Новости 24 часа

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО


News Every Day

Classic Science Fiction The Invading Asteroid - Full Audiobook - Alien Invasion


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Блоги

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО


Жизнь

Гастроли Московского театра кошек Ю.Куклачева с программой «МЯУГЛИ» в Санкт- Петербурге!

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

ATP

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Александр Башков: «Важнейшая задача – привлекать молодёжь в село»

Александр Александров из Пензы принял участие в митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями

Петербург дал Путину 83 процента при явке в 69%

Новости России

Полиция нашла тайник с награбленным из петербургского банка на 1,6 млрд рублей

Житинкин представил в Малом театре свою версию чеховской «Драмы на охоте»

Русские деньги ещё никогда так не вредили Западу, конфискация активов РФ погубит доллар

Перестраховался на восемь лет // Предпринимателя осудили за злоупотребление полномочиями

Экология в России и мире

«585*ЗОЛОТОЙ» составила карту самых щедрых ювелирных подарков к 23 февраля и 8 марта

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО

На "Атомайз" выпущены первые в стране ЦФА на корзину пяти металлов

Куда поехать весной 2024

Спорт в России и мире

Вызов Лодыгина, слухи о визите Джоковича и презентация новой формы: как сборная России готовится к товарищеским матчам

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд

Чесноков назвал Медведева явным фаворитом полуфинала турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.

Ту самую игрушку пьющей птички превратили в генератор энергии

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Рэпер Тимати заявил, что скоро откроется новый проект вместо закрывшегося ресторана на Арбате

«Кино» не убудет: ремейк записей Цоя и возвращение Тимберлейка

«Посвящение Паганини. Орган-оркестр» при поддержке Радио Romantika

Балерина Волочкова проголосовала на выборах и раздала автографы желающим

Губернаторы России

Современный эндоскопический центр начал прием детей

По Москве курсирует уже более 1,5 тыс. электробусов

Военные эксперты рассказали о возросшем интересе НАТО к Арктике

Источник «360»: на Тверской в Москве мужчина грозился поджечь себя


Все города России от А до Я

Персональные новости
Валерий Гергиев

Под знаком стрельцов: Гергиев и Мариинка привезли в Москву «Хованщину»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь