ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

New Name: Хотим станцевать на Марсе

New Name: Хотим станцевать на Марсе

New Name: Хотим станцевать на Марсе

Томской танцевальной группе «New Name» около года. Однако заявить ребята о себе сумели. Они хотели установить рекорд Гиннесса , проехав одну станцию метро на крыше поезда, стоя на руках. Готовятся к Олимпийским играм, а совсем недавно выступили в эфире Первого канала.  О танцах и творческой свободе мы поговорили с участниками группы Дмитрием Титовым, Андреем Бахтиным и Владимиром Ли.

— С чего началось ваше знакомство с танцами? Привели родители? Дмитрий Титов: Танцами я начал заниматься в далеком 1997 году, когда мне было года три. Тогда в первый раз вышел на сцену, заработал приз зрительских симпатий. Мои корни пошли с народным. Андрей Бахтин: Я начал танцевать в школе. Родители меня записали на русские-народные, хотя я не видел там какой-то перспективы. В душе горел брейкданс. Папа меня заряжал, что это круто. В итоге, меня туда отдали родители. Это был 2007 год. Тогда же и познакомился с ребятами. Владимир: Я жил в деревне и на танцы попал случайно. Записали родители, сказали, чтобы не занимался ерундой, а чем-то спортивным. Попали к одному тренеру в итоге. С того момента мы начали общаться, дружить, заниматься одним делом.

Дмитрий: Когда мы учились в школе, то там был отдельная тусовка. Кто-то танцевал брейк, кто-то танцевал хип-хоп, катался на скейтборде. Мы ходили в бандаме, каких-то футболках американских. Было модно, если ты слушал 50 Cent, Тупака, ходил в футболе Трейбл. У нас даже группа была «Энерджайзерс». Андрей: Да, мы выступали. Первый концерт был в Облсовпрофе. — Было какое-то предубеждение, что мальчики занимаются танцами. Мол, не совсем мужское занятие, не серьезно? Андрей: У нас был друг, отец которого считал, что танцы — это не серьезное. А у друга были хорошие перспективы на тот момент, но он перестал заниматься, так как его отец запрещал ему ходить на тренировки. Мы же с какими-то предубеждениями не сталкивались. Владимир: Ну, может быть, родители иногда были против, так как мы все время проводили в зале, от этого страдала учеба. Дмитрий: Родители всегда против плохих оценок детей. Если ты уделяешь много времени своему хобби, то они не воспринимают это всерьез. Мне кажется, что новому поколению нужно с этим бороться. Так как образование ты получаешь не только в школе, но и в жизни. Если мы все пойдем про проторенной дорожке — школа, университет, обычная работа, то скорее всего в мире будут угасать творческие люди, которые некоторые иногда принимают за сумасшедших. Но важно, что помнить: что все мы разные, и путь выбирать нужно по душе. Поэтому, мы сталкивались с проблемами, когда родители запрещали нам ходить на какие-то тренировки. Но спасибо им за это. Андрей: Да, это был определенный протест. Мы поняли, что нам это важно, что мы хотим этим заниматься. Дмитрий: Наверное, это сыграло определенную мотивационную роль. Я хотел доказать родителям, что я смогу. В итоге считаю, что доказал: брейкданс — стал олимпийским направлением, у нас школа танцев, в которой занимаются около 200 детей. Наши ученики занимают пятое место в чемпионатах России. Мы хотим оставить какой-то след, воспитать новое поколение, которое сможет передать наши знания другим.

— Вы долгое время были участниками коллектива «ЮДИ». Почему решили уйти?  Дмитрий: Мы больше 13 лет были участниками «ЮДИ». Но в определенный момент решили идти дальше, организовывать свое дело. Андрей: Просто мы же творческие люди, нам хотелось свободы, творчества. А были какие-то ограничения, вышестоящее руководство…. Дмитрий: Да, в какой-то момент мы переросли «ЮДИ». И когда решились уйти, то стали думать, как назвать аккаунт. Сделали конкурс, были сотни комментариев, но так как страница называлась New Name – то есть, «Новое имя», то кто-то из подписчиков предложил оставить такое название. Конкурс шел месяц и за это время все к нему привыкли.  Андрей: Наверняка слышали поговорку, про то, как назовешь корабль, так он и поплывет. Многие долго думают над названием, а у нас все вышло спонтанно.

— Вы уже сказали, что брейкданс признан олимпийским видом спорта. Какие шансы, что томичи попадут в сборную? Андрей: Нашей школе танцев чуть больше года. Сейчас есть официальные списки успеха, назовем их так. В них мы на пятом месте. Дмитрий: Каждый регион должен отобрать команду от области. В команде от Томской области 15 человек, 12 из них — наши ученики. Мы изначально поставили себе высокую планку, так что теперь мы стремимся попасть в сборную России. Чтобы это сделать, нужно занять на чемпионате или первенстве России первое место. Мы, как тренеры, дошли до пятого. Надеемся улучшить результат. — Вы прошли отборочный тур в шоу на Первом канале «Dance Революция»​. Как вы туда попали? Дмитрий: С раннего детства мы себя позициионировали, что мы не просто брейк. И нам казалось неправильным, что большинство обращают внимание только на певцов, знают их меня. Но со временем появился проект «Танцы», культура начала развиваться. Как это происходит? Мы видим, что стартует проект, отправляем заявку. С 2014 года мы отправили множество заявок. Сейчас все прошло также: мы сняли номер длиной в полторы минуты. Нам пришел ответ: «Мы ждем вас в Москве». Мы собрались и поехали.

— А чем вдохновляетесь при создании номеров? Владимир: Все происходит очень спонтанно. Творчеству не нужно ставить границы. Андрей: Это очень творческий процесс. Смотрим видео, впитываем в себя это, и в результате рождается что-то новое, свое. Сейчас думаем над какими-то новыми жанрами. Дмитрий: Мы стараемся максимально разнообразно вести жизнь. Возможно, вы увидите нас в театре. Совсем скоро выходит томский фильм с нашим участием «Боевая система».

— За последние несколько лет танцевальное движение в России пережило настоящую революцию. Как думаете, что будет с танцами дальше? Дмитрий: Я думаю, что лет двадцать назад было очень сложно начинать тем, кто зарождал, придумывал, креативил. Спасибо тем, кто придумывал новые движения, искал новые тренды, вдохновлял людей. Мы также вдохновились, смотря на них. Очень хочется, чтобы нынешнее танцоры не были пользователями этого, а и дальше продолжали усовершенствовать, искать новые этапы развития, вдохновлять следующее поколение. Андрей: Я думаю, что если это не остановится, то приведет к нереальным масштабам. Сейчас брейк — самое молодое спортивное направление. Каждый день придумываются новые элементы, добавляются какие-то штуки. Дмитрий: я думаю, что мы будем первыми танцорами, которые станцуют на Марсе. Илон Маск, обрати внимание. Владимир: Сюжет нашего нового номера. Так и рождаются идеи.



Все новости по теме на сегодня

Марс в новостях



Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Москве прошел Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие»

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Baza: у вице-президента федерации бокса Ингушетии нашли оружие в автомобиле

Новости России

После убийства предпринимателя в Балашихе возбудили уголовное дело

Информационный ресурс о флебологии

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами

Экология в России и мире

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Краски севера III

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Губернаторы России

Полиция хочет получить быстрый доступ к счетам и телефонам

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Скончались самые пожилые сиамские близнецы

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов


Все города России от А до Я

Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь