Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Пользователи: интернет от Starlink Маска не работает в жару

Жалобы на «прорывной хайтек» от Илона Маска озвучили американские пользователи спутникового интернета Starlink. По словам жалующихся, оборудование от компании «визионера» не работает при температуре свыше 40 градусов Цельсия. Что ставит под вопрос коннект во всех южных штатах США, где такая температура летом – обыденность.

Ещё в прошлом году стало известно, что Starlink – это не «бесплатный глобальный интернет для всех», как верещали верующие маскофилы, а чисто военный проект.

https://vk.com/video3485515_456240565

Однако поскольку в Америке всё просто так, кроме денег, то компания Маска, конечно же, готовится продавать услуги Starlink и частным лицам. И теперь те, кто купился на громкий пиар, заказав эти услуги до выхода проекта в широкое коммерческое использование, жалуются на технические проблемы.

Спасибо подписчику «Политической России» Эльдару из Казани, уже не первый раз присылающему мне ссылки на интересные новости о западном имитационном «хайтеке».

«Ресурс Arstechnica сообщает, что один из пользователей из Аризоны по имени Мартин пожаловался на то, что оборудование перестаёт работать и отключается, когда его температура достигает 50 градусов Цельсия. Обратившись в техподдержку, он получил ответ, что устройство необходимо остудить до 40 градусов Цельсия. 

https://arstechnica.com/information-technology/2021/06/starlink-dish-overheats-in-arizona-sun-knocking-user-offline-for-7-hours/

Всё бы ничего, но речь идёт о передающей антенне, которая всегда размещается на улице. Это значит, что летом на солнце, даже в северных широтах, оборудование Starlink будет перегреваться и отключаться. Говорить о южных широтах не приходится. Указывается, что пользователь космического интернета пытался охладить тарелку, поливая её водой, но это не помогло, и он лишился доступа в сеть на семь часов, созерцая сообщение об ошибке «Offline: Thermal shutdown». После того, как вечером антенна остыла до температуры, указанной техподдержкой, соединение восстановилось. В общей сложности Мартин был лишен интернета с 11:30 до 19 часов, то есть почти весь световой день. Пользователь также посетовал, что не может поставить тарелку в тень, так как препятствия мешают её работе».

https://overclockers.ru/blog/RaddaR/show/52810/u-sputnikovogo-interneta-ot-ilona-maska-obnaruzhilas-sereznaya-tehnicheskaya-problema-s-peregrevom

Описанный случай – не единичный. Появились в другие сообщения об аналогичных отключениях.

«О подобной проблеме на страницах Reddit сообщил и другой абонент Starlink. В настоящее время пользователи, заинтересовавшиеся проблемой, высказывают различные предположения, что могло послужить причиной отключения, кроме упомянутого перегрева. Некоторые говорят о режиме бета-тестирования, в котором сейчас находится сеть, во время работы которого периодические отключения вполне возможны, а SpaceX предупреждала о них своих пользователей. Также высказываются мысли, что отключение было вызвано недоступностью спутников. Проводивший разборку комплекта оборудования Starlink инженер Кен Кейтер разъяснил возможную причину перегрева и предположил, что изменения программного обеспечения могут сделать систему более "термически эффективной". Тем не менее, он назвал это «действительно сложной инженерной задачей с безумно жёсткими ограничениями».

В настоящее время пользователи ждут официальных комментариев производителя, ведь срок выхода проекта в коммерческую версию приближается. Илон Маск ранее сообщал, что Starlink будет доступен для «большей части Земли» уже к концу 2021 года, а к следующему году — для всей планеты».

https://overclockers.ru/blog/RaddaR/show/52810/u-sputnikovogo-interneta-ot-ilona-maska-obnaruzhilas-sereznaya-tehnicheskaya-problema-s-peregrevom

Привирать о технических характеристиках поделок своих компаний – обычная практика Маска. Я регулярно делаю материалы о том, до чего эта практика доводит маскофилов, уверовавших, например, в существование полноценного автопилота от Tesla. Которого, естественно, не существует.

https://vk.com/video3485515_456242674

Теперь же, как видите, полезли проблемы и у проекта Starlink. Причём – ещё до официального его введения в коммерческую эксплуатацию.

Реакцию маскофилов предсказать нетрудно: они сейчас заверещат в комментариях, что это временные трудности, и что «ребята стараются, а значит – скоро всё исправят». Дескать, склепают пАтчик, который сделает охлаждение приёмников спутникового интернета более эффективным.

Что же, пусть продолжают веровать. И в Starlink, и в прочие сказки. Например, в якобы идущий уже несколько лет захват мирового рынка аккумуляторов Маском, якобы построившим типа прорывную «гигафабрику» в США. И пилящим такую же в Германии. Кстати – на свой страх и риск, без наличия согласований со стороны немецких властей. Так утверждает «Дойче Велле», ссылку на публикацию которой мне прислал Валерий из Лыткарино. Спасибо, Валерий.

«Первоначально производство планировалось начать в июле 2021 года, однако Tesla изменила заявку на строительство: теперь она включает и крупнейший в мире завод по производству аккумуляторных батарей – наряду с единственным в Европе заводом Tesla по выпуску самих электромобилей. Поскольку внесение дополнений в план строительства требует тщательной проверки региональными властями и общественностью, ожидается задержка на несколько месяцев.

В начале апреля Маск пожаловался, что даже через 16 месяцев после первоначальной заявки не было названо конкретной даты для окончательного утверждения проекта гигафабрики, и это вынудило Tesla продвигаться вперед на свой страх и риск - на основе предварительных разрешений».

https://www.dw.com/ru/mask-uveren-chto-proizvodstvo-tesla-v-germanii-zarabotaet-v-2021-godu/a-57560936

То есть, сперва Маск наплёл об одном, власти Германии разрешили, но затем «визионер», по привычки, доврал сверху, и теперь немецкие чиновники пытаются переварить это враньё, чтобы понять, как оно вообще состыкуется с первоначальной заявкой на строительство завода Tesla.

Схема – стандартная для Илона Остаповича.

Как думаете, уважаемые подписчики «Политической России», сможет ли Starlink запустить свой спутниковый интернет для коммерческого использования в заявленные сроки, или Маск снова будет выкручиваться и перекрывать фейл очередными баснями?



Все новости по теме на сегодня

Илон Маск в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Подключение системы отопления в Московской области

Замена труб канализации в Московской области

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Руслан Шаламов дал интервью изданию "Обзор Газет"

Морской кокос во благо красоты

462 л.с. и 1343 км на баке бензина. В Россию едет самый мощный и самый экономичный Exeed RX

Здравия желая: за что арестовали бывшего вице-премьера Подмосковья

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Самые нежные образы на эту весну

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Губернаторы России

"Под капельницей лежит": Актриса Поплавская рассказала о состоянии мужа, которого избили в Москве

Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?


Все города России от А до Я

Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь