Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Удары на некоторое время отправляли меня к Илону Маску»: Усик о реванше с Джошуа и отношении к деньгам

Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
116

Украинский боксёр Александр Усик заявил, что на данный момент его целью является завоевание титула WBC, который принадлежит британцу Тайсону Фьюри. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве. По словам олимпийского чемпиона Лондона, субботний поединок с Энтони Джошуа получился достаточно сложным. Только подсказки команды помогли Усику сохранить хладнокровие и придерживаться плана до самого конца боя.

28 сентября чемпион мира по боксу в тяжёлом весе Александр Усик провёл пресс-конференцию в Киеве. В минувшие выходные украинский боксёр единогласным решением взял верх над британцем Энтони Джошуа и завоевал титулы по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Неудивительно, что один из вопросов касался того, как именно спортсмен будет отмечать одну из главных на данный момент побед в карьере.

«Конечно, мы уже начали праздновать, надо ещё потренироваться зажигать салют и дождаться поясов, чтобы ехать домой. Я хочу увидеть тренера, кумовьёв, сестру, зайти в свой зал родненький. Показать тренеру пояса, поблагодарить за то, что он когда-то давно взял меня в свою секцию и довёл до высокого уровня, научил защищаться, боксировать, размышлять перед тем, как бить. Сделал из мальчишки мужчину!» — сказал Усик.

По словам украинца, поединок на 62-тысячном «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» в Лондоне стал для него осуществлением мечты. Как признался Усик, он ещё в юношеском возрасте представлял, как выступает на крупной арене, и в 2021 году его мечта осуществилась.

«Я засыпал и представлял себе полный стадион. И теперь я широкими глазами смотрел на это. Настоящее дежавю!» — сказал Усик.

По ходу схватки у многих болельщиков могло возникнуть впечатление, что Усик всецело превосходит Джошуа во всех аспектах боя, а британец не может создать никаких проблем претенденту. Однако сам украинец признался, что противостояние с чемпионом получилось для него гораздо более тяжёлым, чем может показаться на первый взгляд.

«Не буду скрывать: были очень чувствительные удары в подбородок, по животу, которые на некоторое время отправляли меня к Илону Маску, но я очень быстро возвращался. В бою зашкаливает адреналин, эмоции, поэтому всё это ты ощущаешь уже позже. Там на ринге ты очень сконцентрирован на своих действиях», — рассказал Усик.

В свою очередь, украинец признался, что во многом благодаря советам своих наставников столь уверенно провёл битву с Джошуа. По его словам, в третьем раунде он несколько раз нащупал брешь в обороне Энтони и чересчур неосмотрительно пошёл вперёд, однако его тренер Юрий Ткаченко своевременно вмешался.

«Хочу поблагодарить свою команду! В одном из раундов… я провёл хорошую атаку, меня это завело. Я бросился на Энтони и начал наносить необдуманные удары. И когда я сел в углу, Юрий Иванович (Ткаченко. — RT) сказал мне: «Воу-воу, соберись, остановись и выполняй задание, которое мы нарабатывали». Я вернулся и начал выполнять те наставления, которые шли из моего угла», — сказал Усик.

Кроме того, Усик поблагодарил и Анатолия Ломаченко — отца и наставника экс-чемпиона мира по боксу в трёх весовых категориях Василия Ломаченко. По словам Александра, наставник принимал активное участие в его подготовке к сражению с Джошуа.

«Он всегда в теме. Знаете, есть процессор, который работает, а есть человек, который его сделал. Спасибо большое ему и его семье за участие в моих поединках и в жизни. Он был у нас в тренировочном лагере. Если не мог физически, то по онлайн-связи. Перед самым боем мы с ним разговаривали по телефону, и он мне давал наставления. Как будто флешку вставили в процессор и закачивали туда информацию. Он остаётся всегда в стороне, потому что не меркантильный. От всех мирских вещей, которые нам нужны, он старается быть подальше. Очень правильно к этому относится», — сказал Усик.

В концовке преимущество Усика над Джошуа и вовсе стало подавляющим. В ходе последних трёх раундов он владел колоссальным преимуществом, а в заключительном отрезке чуть было не отправил соперника в нокаут. При этом сам украинец признался, что этот факт его абсолютно не расстроил.

«Почему вы такие кровожадные? Зачем вам нужно, чтобы человек обязательно падал? У него есть родные, близкие, мама, папа. Это очень большой кусочек здоровья в минус, когда человек падает в нокаут и валяется без сознания. Я вообще против того, чтобы люди падали, а потом приходили в чувства, забывая, какой сегодня день. Мы провели с Энтони 12 раундов, отбоксировали. Ярко, красочно. Людям понравилось. Ну не было нокаута. Ну и слава богу. Здоровее будем», — сказал Усик.

http://www.youtube.com/watch?v=1Lh1XaLaBHQ

Сам Усик также старается философски относиться к деньгам. Рассуждая о призовых за победу, рейтинге и очках, он отметил, что человека должны больше волновать его добрые поступки.

«Почему все думают только о деньгах? Они закончатся. И когда вы отдадите богу душу, то останутся только ваши дела. То, что вы проходили мимо барбоса и не пнули его, перевели бабушку через дорогу. Или когда Вас хаят, вы пойдёте и помолитесь за них. Мы все заражены грехом. Мы такой народ, что в своё время прародители вкусили запретное яблоко... А у всех на устах деньги. Это временный фактор. Чем их больше, тем больше их хочется. Есть хорошая пословица: деньги — это хороший слуга, но плохой господин. Надо контролировать своё желание иметь много денег. Если их много, то поделись. Если кому-то нужна обувь, то купи ему. Давай не рыбу, а удочку. Вот от этого тогда кайф внутри», — отметил Усик.

Как подтвердил менеджер спортсмена Александр Красюк, в начале 2022 года Усику предстоит провести реванш с Джошуа. Отмечается, что пункт о проведении ответной схватки был прописан в контракте, а сам поединок предварительно запланирован на февраль-март.

«Когда мы обсуждали это с Александром, он не расстроился, а наоборот обрадовался. Он сказал: «Прикольно, побью Антоху дважды». У нас есть ограничения по датам. В феврале, конечно, ещё прохладно у нас. А мы стараемся такие мероприятия проводить на родине, чтобы популяризировать спорт», — объяснил Красюк.

Как признался сам Усик, в его планах стать абсолютным чемпионом мира в тяжёлом весе. На данный момент он владеет поясами по трём из четырёх основных версий — WBA, WBO и IBF. При этом титул WBC находится у британца Тайсона Фьюри, которому 9 октября предстоит встретиться с Деонтеем Уайлдером.

«А у нас матч-реванш с Энтони. Разговоры об объединении поясов могут быть только после того, как определится победитель в бою Фьюри — Уайлдер, и после нашего реванша с Энтони. Естественно, очень хотелось бы провести объединительный поединок, потому что в супертяжёлой весовой категории этого не было очень давно. С кем бы хотел боксировать. С тем, у кого будет пояс», — пояснил Усик.

Кроме того, украинец объяснил, почему в последних боях выглядел не лучшим образом. В частности, при подготовке к поединку с Дереком Чисорой он повредил руку, а затем переболел коронавирусом.

«Я не говорю, что именно из-за этого так выглядел на ринге. Но это, безусловно, повлияло. Глупо оценивать человека по предыдущим боям, люди исправляются», — сказал Усик.

Под конец пресс-конференции журналисты вспомнили о том, что Усик в своё время занимался футболом и попросили оценить шансы украинских команд в предстоящих матчах Лиги чемпионов. Оказалось, Усик с детства болеет за киевское «Динамо».

«Помню, мне было лет 13. Я ещё не занимался боксом, а играл в «Таврии». «Динамо» приехало к нам в Симферополь и проиграло. Вы представляете мои эмоции? Я играю в «Таврии» и болею за «Динамо». Все вокруг ликуют, а я молча смотрю на всё происходящее. Но есть такой момент, мой сын болеет за «Шахтёр». Поэтому пойдём на оба матча. Сын ещё маленький, подрастёт и передумает, поменяет любимый клуб. Но отлично, что у него уже есть своё мнение и то, что он любит», — заявил чемпион мира по боксу.

При этом Александр не разделяет критику в адрес спортсменов и, в частности, футболистов.

«Многие скажут, за что они такие деньги получают? А вы попробуйте на протяжении 21 дня просто вставать в 6 утра и застилать кровать. Многие осуждают их за какие-то там действия. Но спортсмены — это те люди, которые очень во многом себя ограничивают. Я знаю, чего это стоит. Поэтому я за любой вид спорта очень болею, переживаю», — заключил Усик.



Все новости по теме на сегодня

Илон Маск в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Промышленный «Экспортный форсаж» стартовал в Подмосковье

Эти ошибки дачника обойдутся в тысячи рублей: среди них и шашлыки, и шум застолья

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Случай на концерте Metallica в России

Губернаторы России

Эти ошибки дачника обойдутся в тысячи рублей: среди них и шашлыки, и шум застолья

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет


Все города России от А до Я

Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь