Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Олег Матыцин и Игорь Левитин приняли участие в открытии нового Центра развития настольного тенниса на базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи

Министерство спорта РФ
35
22 января в Сочи на базе ФГБУ «Южный федеральный центр спортивной подготовки» («Юг Спорт») Минспорта России был открыт Центр развития настольного тенниса.

В мероприятии приняли участие Помощник Президента Российской Федерации, президент Европейского союза настольного тенниса Игорь Левитин, Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, заместитель председателя Государственной Думы, президент Федерации настольного тенниса России Александр Бабаков, директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов и другие.

«Этот новый спортивный комплекс – пример правильного взаимодействия Федерации настольного тенниса, Администрации города Сочи, Министерства спорта Российской Федерации. «Юг Спорт» – это один из главных спортивных федеральных центров, здесь есть все возможности для подготовки спортсменов. Я очень рад победам нашей сборной команды страны по настольному теннису на международном уровне. Прошлый год получился очень успешным. Нам очень важно создать максимально комфортные условия для наших спортсменов, как для сборных команд, так и для детей, ветеранов, для развития настольного тенниса. Открытие нового объекта на федеральной базе для подготовки сборной команды особенно актуально и вовремя», – отметил Олег Матыцин.

Игорь Левитин сказал: «Поздравляю город, поздравляю Российскую Федерацию и Министерство спорта, потому что здесь теперь будут проходить европейские турниры. [Центр в Сочи] будет теперь главным домом национальной сборной России. Мы выбрали 15 регионов, где будем предлагать делать такие центры, возводиться [один центр будет] за три месяца».

«Уже около восьми лет при поддержке Министерства спорта Российской Федерации спортсмены сборных команд по настольному теннису принимают участие в тренировочных сборах на территории базы «Юг Спорт». Наша главная задача – создавать максимально комфортные условия для успешной подготовки сборных команд России. Наш коллектив накопил достаточный опыт участия в строительстве спортивных сооружений и объектов. Центр развития настольного тенниса – это объект для тех, кто посвятил себя этому замечательному виду спорта, самому доступному для всех возрастных категорий населения», – сказал директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов.

Почётные гости приняли участие в церемонии награждения победителей детских соревнований по настольному теннису «Будущее России. Надежды Сочи», состоявшихся в этот день на новом объекте. Мастер-класс для юных игроков провели член сборной команды России по настольному теннису Элизабет Абраамян и мастер спорта СССР международного класса, неоднократный призёр чемпионатов мира и Европы в разных разрядах Андрей Мазунов.

Олег Матыцин принял участие в турнире среди почётных гостей, действующих игроков и ветеранов настольного тенниса. В паре с тренером сборной команды России по настольному теннису Дмитрием Чекуровым Министр одержал победу в финальном матче против Элизабет Абраамян и Александра Бабакова.

Центр развития настольного тенниса представляет собой мобильное быстро возводимое здание каркасного типа размером 56х22 метра. Внутри сооружения размещено два блока раздевалок с душевыми на 20 человек каждая. Игровая зона Центра составляет 48х20 метров, что позволяет свободно установить 12 столов для настольного тенниса. На объекте планируется проводить учебно-тренировочные мероприятия и соревнования разного уровня.

Строительство объекта реализовано Федерацией настольного тенниса России и ФГБУ «Юг Спорт» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.


Фото: ФГБУ «Юг Спорт»

Пресс-служба Минспорта России


Все новости по теме на сегодня

Олег Матыцин в новостях



Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

Москва возмущена осквернением советских мемориалов в Болгарии

Новости России

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

В продаже в Москве — один из наиболее редких кабриолетов Bentley Continental GTC.

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Губернаторы России

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь