ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Кокляев раскрыл феномен фрик-боев Мейвезера и рассказал о реванше с Емельяненко

319

Легендарный боксер Флойд Мейвезер и видеоблогер Логан Пол за свой бой, в котором была зафиксирована ничья, получили в сумме более $120 млн. Чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский в интервью "Газете.Ru" признался, что был бы не против провести такой бой, чтобы заработать денег. А популярный блогер и пауэрлифтер Михаил Кокляев объяснил, почему зрители делают выбор в пользу фрик-боев, сравнив Мейвезера с Филиппом Киркоровым, который устраивает коллаборации с такими молодыми звездами, как Алишер Моргенштерн.

Выставочный бой между непобежденным чемпионом Флойдом Мейвезером и американским видеоблогером и шоуменом Логаном Полом, чей Youtube-канал насчитывает более 23 млн подписчиков, сенсационно завершился ничьей и вызвал большой интерес не только среди широкой аудитории интернета, но и в профессиональном боксерском сообществе, хотя самого бокса там было немного.

Заметно больше самого боя обсуждаются гонорары соперников: Мейвезер должен получить больше $100 млн, а Пол - около $25 млн с учетом его доли от продаж платных трансляций (PPV).

Чемпион мира по версиям IBF и IBO Эдуард Трояновский в интервью "Газете.Ru" отметил, что не видит ничего плохого в таком заработке, который некоторые любители бокса называли цирком и издевательством над спортом.

"Во-первых, Пол - это не обычный блогер, как у нас бывают ребята из искусства или другой сферы. Это спортсмен, он проводил бои по боксу. Он занимается - здоровый, тяжелый, крепкий, может ударить. Что касается Мейвезера, то это человек, который и в боксе зарабатывал деньги, для него это было реальным бизнесом. Он, конечно, высококлассный боксер, этого не отнять. Но для него это бизнес. Почему бы не выйти за $100 млн?

Конечно, это история не про бокс изначально, не про какие-то чемпионские вызовы. Видимо, этот блогер захотел заработать денег и получить какую-то медийность. Вот и замутили. Я читал слова чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну, который так и сказал: что мне надо сделать, кого вызвать, чтобы столько же заработать?

Сейчас идет тенденция к таким боям. Интерес к боксу, возможно, и не падает, но растет интерес к фрик-боям. Ну посмотрите: вечер бокса в Москве или еще где-то в России собирает определенное небольшое количество людей. А на фрик-бои - практически полная "ВТБ Арена". Я даже не знаю, что тут еще и сказать", - отметил Трояновский.

Чемпион UFC Нганну действительно за всю карьеру заработал меньше, чем блогер Логан Пол за один бой с Мейвезером. Даже за победу в титульном поединке со Стипе Миочичем Нганну получил примерно $700 тысяч, и до $25 млн в общей сумме ему еще очень далеко. Огромная аудитория, собранная американским шоуменом, позволила ему привлечь внимание команды Мейвезера и организовать такой просматриваемый бой, который мало какая спортивная звезда может обеспечить.

Трояновский признался, что сам был бы не прочь встретиться на ринге с таким блогером.

"Я смело могу заявить: почему бы и нет? В плане поддержания формы - это боксерские бои. А в плане заработка - это фрик-бои. Если бы мне кто-то из блогеров подобное предложил, то почему нет", - подытожил Трояновский.

Пауэрлифтер и известный блогер Михаил Кокляев в интервью "Газете.Ru" объяснил, почему аудитория все больше выбирает так называемые фрик-бои вместо серьезных матчей. Напомним, сам Кокляев принял участие в подобном поединке, когда вышел драться по правилам ММА против профессионального бойца Александра Емельяненко и был нокаутирован в первом же раунде. Именно на их бой на "ВТБ Арене" намекал Трояновский в своем комментарии.

"Начал пропадать массовый интерес к боксу, и появились такие бои, как Емельяненко - Кокляев. Мы живем во времена третьего Рима, и людям, как и раньше, нужно дать хлеба и зрелищ. И эти бои - следствие стагнации в мире бокса, вот и все.

Когда-нибудь и к фрик-боям пропадет интерес публики - когда будут боксировать одни блогеры, актеры или еще кто-то. Но на данный момент я думаю, что стагнация настанет еще нескоро, потому что выйти против профессионала и отбоксировать - это риск, который вызывает интерес у зрителей.

Все думают, что тот, кто оказался в нокауте, фрик. Но нет - он такой же человек, просто сумевший пересилить свой страх и выйти в ринг с профессионалом. Поэтому, например, наш бой с Емельяненко собрал рекордную аудиторию в истории боевых единоборств в России - 10 тысяч человек. Для сравнения, 7 тысяч пришло в "Олимпийский" на бой Поветкин - Кличко", - подчеркнул Кокляев.

Также пауэрлифтер оценил талант Мейвезера зарабатывать деньги на подобных развлечениях для публики. По мнению Кокляева, 44-летний боксер отлично понимает современные тренды и умеет работать с молодыми звездами из сферы шоу-бизнеса.

"Мейвезер просто "рубит фишку". Это как сейчас Филипп Киркоров устраивает какие-то коллаборации - с Моргенштерном, с Бузовой, еще с кем-то из молодых. На этой волне люди его видят, - считает Кокляев. - Иной раз замечаешь в подобном даже авторитетных в прошлом исполнителей, как Тимати. Это те люди, которые понимают, что пиар не может быть однодневным, для них он должен быть постоянным. И они на каждый период времени выдают свои фишки, делая коллаборации с новым поколением артистов. То же самое делает и Флойд Мейвезер, один в один".

Кокляев поделился своими планами на матч-реванш с Александром Емельяненко, благодаря которому он также собирается заработать неплохие деньги.

"Почему бы и нет? Все живы-здоровы, Саша сейчас тренируется. Я никуда не спешу, мне 42 года. Я как в анекдоте про бычков, молодого и старого: "Сейчас спокойно доедим, медленно спустимся с холма и порадуем все стадо".

В этой ситуации я не тороплюсь. Для меня чем дольше этот реванш будет откладываться, тем лучше. Потому что, если ты заинтересован в чем-то и ждешь этого, интерес не пропадет никогда. Так и наш реванш.

Сейчас они наиграются - Емельяненко с Джиганом, еще с кем-то... Посмотрят на ситуацию, увидят, что нет такого ажиотажа, как был у нас, и организаторы сами придут, сами предложат. И я буду на этом играть с точки зрения финансовых моментов, я буду назначать цену", - резюмировал Кокляев.



Все новости по теме на сегодня

Флойд Мейвезер в новостях



Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Все новости 24/7

Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Авто

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне


Жизнь

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Андрей Бочкарев: Мост в створе улицы Мясищева готов на 45 процентов

АНО «ПравоРоботов» открыли второй сезон "Лаборатории it-навыков"

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Волонтеры провели субботник в реабилитационном центре для детей во Фрязине

Новости России

Минсельхозпрод проверил работу рыбного хозяйства в Коломне

Для предпринимателей Подмосковья 18 апреля проведут вебинар по подбору сотрудников

RT выпустило получасовой фильм «Крокус. Общая боль»

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова

Экология в России и мире

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Китайский люкс осваивается в России

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде

Спорт в России и мире

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Moscow.media

Второй раз 15 апреля перекрыли Крымский мост

Сталкер

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре

Если ты не поступил в колледж или вуз

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы

Губернаторы России

Выдача автокредитов на Урале опять резко увеличилась

ОДКБ: Россия и Белоруссия ежедневно фиксируют информационные атаки в свой адрес

В чём главная особенность С-350 и почему он должен заменить «трёхсотки»?

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Все города России от А до Я

Персональные новости
Евгений Касперский

Касперский представил образец российского смартфона на KasperskyOS


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь