ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

UFC анонсировал бой Макгрегора с Порье, несмотря на слухи об отмене поединка

Блог сайта «Газета.ru»
386

Третий бой Конора Макгрегора против Дастина Порье официально анонсирован. Поединок возглавит турнир UFC 264, который пройдет при полных трибунах арены T-Mobile в Лас-Вегасе.

"Я разорву этого засранца"

Трилогии Макгрегор - Порье быть. Об этом уже официально сообщили в Абсолютном бойцовском чемпионате, анонсировав турнир UFC 264, который пройдет 10 июля в Лас-Вегасе. Главным событием ивента станет, конечно же, третий бой ирландца с американцем. У соперников остался открытым вопрос их личного противостояния, негласный счет в котором равный - 1:1. После того, как Конор Макгрегор истязал оппонента в сентябре 2014-го на UFC 178, Дастин Порье спустя шесть с лишним лет взял реванш, отправив "Печально Известного" в нокаут на 257-м номерном турнире промоушена.

Файткард грядущего турнира пока что выглядит следующим образом:

Дастин Порье - Конор Макгрегор (бой в легком весе); Гилберт Бернс - Стивен Томпсон (бой в полусреднем весе); Джессика Ай - Дженнифер Майя (бой в женском наилегчайшем весе); Райан Холл - Илия Топурия (бой в полулегком весе); Омари Ахмедов - Брэд Таварес (бой в среднем весе); Джером Ривера - Жалгас Жумагулов (бой в наилегчайшем весе); Грег Харди - Тай Туйваса (бой в тяжелом весе).

"Я подписал соглашение о поединке сегодняшним утром. Я разорву этого засранца 10 июля. Макгрегор возвращается в Город Грехов!" - заявил Конор Макгрегор.

Отмена боя, или как Макгрегор с Порье начали раскрутку поединка

"Больше никакого хорошего парня", - говорил Макгрегор после своего поражения во втором поединке с Дастином Порье.

Действительно, тогда ирландец многих удивил своей любезностью и уважительным поведением по отношению к американцу. Еще несколько лет назад "Печально Известный" был одним из главных трештокеров UFC, да и перед первой схваткой с Порье объявил настоящую войну уроженцу штата Луизиана, но теперь перед общественностью объявился совсем другой Макгрегор - добрый и не конфликтующий. И даже по первым порам, когда стороны формально договорились о проведении третьего боя, ирландец не проявлял былой активности.

Но с приближением турнира бойцы взялись за раскрутку грядущей трилогии. Фактически инициатором этого можно назвать даже не Макгрегора, а Порье, который публично обвинил ирландца во лжи. Американец вспомнил, как еще до их январского реванша Конор пообещал ему пожертвовать $500 тысяч в благотворительный фонд Дастина Good Fight, который оказывает социальную помощь населению его родного штата, однако обещанных денежных средств тот так и не дождался. Конор же сначала подчеркнул, что участие в благотворительности, несмотря на все сказанные слова, не является обязательным, а также усомнился в честности деятельности фонда Порье, намекнув, что деньги "могут уйти в никуда". Позднее же Notorious выступил с куда более резким заявлением, сообщив об отмене боя с американцем.

"Ты всего лишь безмозглая деревенщина, которая рвет себя на части. $500 тысяч без планов… Ты, видимо, вообще ничего не понимаешь в деньгах, дебил. Бой отменяется, удачи тебе с новым контрактом", - писал Макгрегор в своем Twitter.

Подливали масла в огонь и Майкл Чендлер с Рафаэлем Дос Аньосом и Кевином Ли, которые оперативно сообщили о готовности выйти против ирландца, заявившего в своих соцсетях о поиске нового соперника.

Впрочем, вряд ли кто-то всерьез воспринимал подобное поведение Конора. Тот факт, что тем самым стороны подогревают интерес к грядущей июльской схватке, был очевиден.

Президент UFC потирает руки в ожидании больших денег

Подобное поведение двух бойцов выгодно прежде всего Дане Уайту. Президент UFC является одним из самых успешных представителей спортивного бизнеса, и как зарабатывать большие деньги он знает не понаслышке. Благодаря одному лишь реваншу Макгрегора с Порье на турнире UFC 257 промоушен смог реализовать 1,6 млн платных подписок, что является рекордным показателем за последние 2,5 года.

Абсолютный же рекорд был установлен в октябре 2018-го, и тогда участником боя тоже, как ни странно, был Макгрегор. На эпохальном турнире UFC 229 ирландец сразился с тогдашним чемпионом легкого дивизиона Хабибом Нурмагомедовым и был вынужден сдаться в четвертом раунде, когда был пойман на классный болевой прием от "Дагестанского Орла". Платную трансляцию того боя купили в общей сложности 2,4 млн раз, и это принесло UFC $180 млн.

Если третий поединок Макгрегора с Порье даст промоушену очередные высокие показатели, то никто этому не удивится.

Что примечательно, турнир UFC 264 примет знаменитая арена T-Mobile в Лас-Вегасе. Именно на ней Макгрегор и проиграл Нурмагомедову, который по окончании поединка устроил настоящий хаос вне октагона, подравшись с членом команды Конора Диллоном Дэнисом. Всего же арена приняла три поединка с участием ирландца: помимо боя с Хабибом, на T-Mobile также прошли реванш Макгрегора с Нейтом Диазом и схватка с Дональдом Серроне.

Выгодным для UFC является и тот факт, что турнир пройдет при полных трибунах арены, которая вмещает на турнирах по смешанным единоборствам и боксу до 20 тысяч зрителей. В том, что стадион будет заполнен, сомневаться не приходится. Этому способствует и тот факт, что накануне губернатор штата Невада Стив Сайсолак заявил об отмене коронавирусных ограничений к 1 июня.

"Я очень счастлив, что могу наконец-то сказать, что Лас-Вегас возвращается. 10 июля UFC 264 пройдет при заполненной на 100% T-Mobile арене. Дамы и господа, представьте себе, это ведь целых 20 тысяч фанатов!" - сообщил Дана Уайт, который уже потирает руки не только от реализованных подписок на трансляции, но и проданных билетов на турнир.



Все новости по теме на сегодня

Конор Макгрегор в новостях



Музыкальные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Блоги

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Замена труб канализации в Московской области

"Коммерсантъ": замминистра обороны Иванова доставили в центральный аппарат СК

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Трагический подарок: юная волейболистка умерла перед Днем рождения мамы

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке

Неадекватный москвич с «заминированной» сумкой пытался захватить самолет в Сочи

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Алсу ире белән аерылышканмы?

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского

Губернаторы России

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

Директор частной школы Москвы уехала в колонию за покушение на убийство

Бывший вице-премьер ульяновского правительства похудел на 20 кг

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь