Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Турнир-блокбастер: как прошел UFC 300 и ждать ли возвращения Макгрегора

293

В ночь на 14 апреля в Лас-Вегасе прошел юбилейный турнир UFC — под номером 300. В нем приняли участие 12 действующих и бывших чемпионов лиги, и состоялось три титульных боя. И то и другое — рекорд UFC. Турнир также стал моментом для объявления нескольких очень громких возвращений. Подробности — в материале «Известий».

Чемпионы на разогреве

Юбилейный турнир должен был стать особенным, и Дэйна Уайт, глава UFC, придумал, как сделать его таким. Он не только собрал уникальный по насыщенности кард, но и организовал рекордные бенефиты. Обладатели бонусов за выступление вечера, за нокаут вечера и самый зрелищный бой получали по $300 тыс. Это не могло не мотивировать абсолютно каждого участника турнира показать всё, на что он способен и даже больше.

О насыщенности состава лучше всего говорит то, что такой боец как Коди Гарбрандт, бывший чемпион UFC, вышел в октагон самым первым — в так называемом предварительном карде, когда еще зал был полупустой. А его соперником стал двукратный чемпион UFC в наилегчайшем весе Дейвисон Фигейреду. И именно он победил, «задушив» Коди во втором раунде.

Помимо них в разогревочных боях выступило много легенд. В частности, Алджамейн Стерлинг, в свое время забравший чемпионский пояс у Петра Яна. Он встречался с Кэлвином Каттаром, которого кто-то мог видеть вживую в 2019 году на турнире UFC в Москве. Бой не был зрелищным, Стерлинг выиграл единогласным решением и сделал это довольно спокойно.

Также в андеркарде выступали девушки: бывшая чемпионка UFC Джессика Андраде победила Марину Родригез раздельным решением судей, а другая экс-чемпионка Холли Холм проиграла дебютантке Кайле Харрисон. Но Кайла Харрисон — не обычная дебютантка, в ее активе два олимпийских золота в дзюдо (2012 и 2016), она единственная девушка в истории США, становившаяся олимпийской чемпионкой в этом виде единоборств. За ее плечами также 17 боев в ММА и 16 побед. Так что можно смело запоминать имя Кайлы Харрисон, если кто-то ее не знал. Вероятность, что в будущем мы увидим титульные бои с ее участием, кажется очень высокой.

«До скорой встречи, мальчик»

Единственный россиянин в карде, Арман Царукян, встречался с Чарльзом Оливейрой, бывшим чемпионом UFC, который в 2022 году проиграл Исламу Махачеву. Оливейра тогда прервал серию из 11 побед подряд, а победа над Царукяном могла вернуть его в титульную гонку. Но и сам Арман рассчитывал на то, что в случае победы он получит реванш с Исламом уже в следующем поединке. Но так не получилось. Царукян выиграл бой раздельным решением судей и подтвердил свой высочайший класс, но Махачева все-таки не получил. Сразу после турнира официально объявили: следующий бой Ислама состоится 1 июня на турнире UFC 302 в Нью-Джерси. Соперник — Дастин Порье.

Тем не менее Махачев и Царукян продолжают раскручивать бой друг с другом. Ислам после победы Армана над Оливейрой бросил российскому армянину вызов в соцсетях: «До скорой встречи, мальчик». Царукян ответил точно такой же фразой на пресс-конференции и добавил, что на этот раз победил Махачева. «Я готов подраться с Исламом в середине или конце лета, мне понадобится две-три недели на восстановление, потому что я тренировался без перерыва с декабря, мне нужно немного отдохнуть, а затем провести полноценный тренировочный лагерь и победить Ислама Махачева. После нашего первого боя я провел еще 10 поединков, после этого я не проигрывал. Это было пять лет назад, с тех пор я набрался опыта, улучшил навыки. С каждым лагерем я становлюсь лучше, я чувствую это. Я выиграю у Ислама, и не важно как. Лучший сценарий — нокаутировать его», — сказал он.

Самый крутой в мире

Может и есть более точный перевод на русский выражения baddest mothefucker — ВMF (официально используется вариант «самый жесткий ублюдок»), но то, что сделал Макс Холлуэй в бою с Джастином Гейджи, было действительно круто. На кону в бою двух экс-чемпионов стоял пояс BMF — его дают самым ярким участникам, нокаутерам и «плохим парням». Холлуэй с Гейтжи устроили настоящую рубку на пять раундов. Сложно понять, как оба, нанеся и пропустив такое количество ударов, вообще дожили до последних секунд последнего раунда. Пережить же финальный момент смог только один из них. Макс Холлуэй, когда на секундомере было 4:59, пробил правый боковой через руку и уронил Гейджи лицом в канвас. Причем Максу вообще не обязательно было идти в размен, он выигрывал бой по очкам. Но он пошел за нокаутом, рискуя нарваться на удар, и подарил публике главное зрелище вечера.

Удар в пах? Какой удар в пах?

В со-главном бою китаянка Вэйли Чжан победила соотечественницу Ян Сяонань и защитила пояс UFC в минимальном весе. Поединок прошел всю дистанцию и вряд ли запомнится зрителям на десятки лет.

А вот главный бой вечера получился действительно ярким: Алекс Перейра встречался с Джамалом Хиллом за чемпионский пояс в полутяжелом весе. Бой отметился не только брутальным нокаутом, в который бразилец отправил американца на первой минуте, но и тем, как он перед этим эффектно отодвинул судью. Рефери хотел наказать Хилла за удар ногой в пах, но Перейра не дал судье вмешаться, дескать, сейчас я сам его накажу. И после этого провел двойку в голову, которая срубила Хилла. Алекс Перейра закрепился в статусе чемпиона и может провести там довольно долгое время, как и его друг и старший товарищ Гловер Тейшейра, утративший титул в 2023 году в бою с Хиллом.

Конор возвращается

Главное событие вечера вне октагона — новость о возвращении Конора Макгрегора. Бывший чемпион UFC в трех весовых категориях должен провести поединок против Майкла Чендлера, шестого номера рейтинга легковесов и экс-чемпиона Bellator. Бой состоится в ночь на 30 июня и возглавит турнир UFC 303, который пройдет в Лас-Вегасе. Макгрегор не выходил в октагон с июля 2021 года, когда сломал ногу в трилогии с Дастином Порье. Сейчас ирландцу 35 лет. Сколько у него осталось мотивации и здоровья? Ответы на эти вопросы во многом даст бой с Чендлером. Если он состоится. Макгрегор — один из тех бойцов, про кого можно сказать: не поверю, что он снова будет драться, пока не увижу в клетке и не услышу звук гонга.



Все новости по теме на сегодня

Конор Макгрегор в новостях



Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Все новости 24/7

Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Новости России

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

Подписан указ о повышении пенсии во второй раз. Кто из пенсионеров будет больше получать

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Спорт в России и мире

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Губернаторы России

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Главные новости к утру 30 апреля

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Названы лидеры среди округов Москвы по росту цен на вторичное жилье


Все города России от А до Я

Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь