Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Интересные факты о победителе турнира US Open 2021 Данииле Медведеве

Сплетник.ру
212
Интересные факты о победителе турнира US Open 2021 Данииле Медведеве
Интересные факты о победителе турнира US Open 2021 Данииле Медведеве

Вчера 25-летний российский теннисист Даниил Медведев стал победителем Открытого чемпионата США по теннису — турнира US Open. Он выиграл в финале у 34-летнего знаменитого сербского спортсмена Новака Джоковича, одолев его в трех сетах с одинаковым счетом 6:4, 6:4, 6:4.

Для Медведева эта победа в серии турниров "Большого шлема" стала первой. До вчерашнего дня он уже дважды был близок к триумфу в мэйджоре: в 2019 году он уступил в финале US Open испанцу Рафаэлю Надалю, а в феврале этого года на Australian Open 2021, где он встречался с Джоковичем, сильнее оказался серб. До Медведева победителями турниров Большого шлема становились только два российских теннисиста — Марат Сафин и Евгений Кафельников.

Даниил Медведев

После своего триумфа Даниил Медведев назвал Новака Джоковича, первую ракетку мира, "величайшим теннисистом всех времен". Сербский спортсмен, не в силах совладать с эмоциями, сломал ракетку, за что был оштрафован на пять тысяч долларов, и плакал.

Новак Джокович и Даниил Медведев
Новак Джокович и Даниил МедведевНовак Джокович и Даниил Медведев

Даниил Медведев

В честь громкой победы мы собрали интересные факты о победителе US Open 2021 Данииле Медведеве и делимся ими с вами.

Даниил Медведев

1. Даниил Медведев с детства увлекался спортом, однако теннис выбрал не сразу. Сначала он занимался плаванием, играл в шахматы и лишь в девять лет пришел в теннис. Объявление о наборе в секцию случайно увидела мама Даниила, которая и предложила сыну попробовать свои силы в этом виде спорта.

Даниил Медведев

2. Даниил много времени уделял учебе, которая ему легко давалась. Он учился в физико-математическом лицее "Вторая школа", а 10-й и 11-й классы окончил экстерном. После школы он поступил на факультет прикладной экономики и коммерции МГИМО, а также в РГУФК и в Московский экономико-статистический институт на заочное отделение. Но спустя год учебы в МГИМО он забрал оттуда документы и вместе с семьей переехал во Францию, чтобы тренироваться в Elite Tennis Center в Каннах и сосредоточиться на спортивной карьере. Тем не менее высшее образование он все же получил, отучившись в двух других вузах.

3. Приехав во Францию, где тогда уже жила старшая сестра Даниила Елена, спортсмен стал тренироваться с местным тренером Жилем Сарвара и вскоре завоевал первые титулы серии "фьючерс" (один — в одиночном разряде и два — в парном).

Даниил Медведев

4. Даниил Медведев свободно разговаривает на трех языках: русском, английском и французском.

5. Свой первый титул ATP Даниил завоевал в 2018 году. В Сиднее он выиграл в финале у Алекса де Миноры. Спустя несколько месяцев он победил на турнире в Уинстон-Сейлеме, обыграв в финале американца Стива Джонсона. Свое третье золото он получил в том же году, победив в турнире серии АТР 500 в Токио.

6. В 2018 году в возрасте 22 лет Даниил Медведев женился на своей возлюбленной Дарье, с которой они были знакомы много лет. Пара узаконила свои отношения в Кутузовском загсе в Москве. Свадьба пары была скромной и прошла в кругу родных и близких. Личную жизнь Медведев афишировать не любит.

Даниил Медведев с женой

Дарья в детстве тоже занималась теннисом (из-за травмы она была вынуждена завершить спортивную карьеру в 18 лет), поэтому отлично понимает своего мужа.

Даша знает, что мы не можем пойти по магазинам перед игрой, что я могу быть занят с восьми утра до самого вечера. К этому непросто привыкнуть, когда ничего не понимаешь в теннисе, поэтому я рад, что Даша сама прошла через это,

— говорил Медведев.

Детей у пары нет.

Даниил Медведев с женой

7. Американский журнал Forbes в августе этого года включил Даниила Медведева в рейтинг самых высокооплачиваемых теннисистов мира. С суммарным доходом 13,9 миллиона долларов за прошлый год российский спортсмен занял седьмую строчку.

Даниил Медведев

8. Помимо тенниса, Даниил увлекается футболом и даже сам иногда не против погонять мяч. Правда, из-за вероятности получить травму делает это нечасто. А в финале против Джоковича он даже использовал прием из игры FIFA на приставке — упал на корт, притворившись мертвым (прием называется dead fish).

Я люблю играть в футбольный симулятор на приставке. Это оттуда, празднование называется "Мертвая рыба". Забиваешь гол, ведешь 5:0, делаешь вот так. Хотел отпраздновать так, чтобы это понравилось людям и моим друзьям. Что я сделал после матча? L2 + влево,

— объяснил он.

9. Даниил Медведев — очень эмоциональный человек, из-за чего часто попадает в скандалы. В 2016 году его дисквалифицировали на матче "Челленджера" против темнокожего теннисиста Дональда Янга. После решения судьи, которое Медведеву показалось несправедливым, он сказал ей, что они с его оппонентом наверняка друзья (судья тоже была темнокожей).

Даниил Медведев

10. Даниил Медведев нередко обращается к помощи психолога. Зная, что у него непростой характер, спортсмен работает со специалистом и не скрывает этого.

Вроде кажусь себе и окружающим очень простым, легким, спокойным вне корта. А по факту внутренний мир у меня очень сложный и тяжелый. Я бы сказал, непонятный даже для меня. Не скажу, что я в депрессии все время. Но именно внутренний мир у меня своеобразный,

— отмечал он.

Даниил Медведев

11. Любимым фильмом спортсмена является картина "Поймай меня, если сможешь", а любимыми актерами — Леонардо ДиКаприо и Том Хэнкс.

12. Даниил Медведев любит автомобили и быструю езду. В прошлом году у него даже забрали права за превышение скорости в Монако и оштрафовали на крупную сумму.

Даниил Медведев

13. Теннисист признается, что старается следить за питанием. Особую диету он не соблюдает, но не употребляет вредную пищу вроде картошки фри и старается не есть сладкое.

Даниил Медведев

14. Даниил Медведев не исключает того, что после завершения теннисной карьеры он вернется в Россию. Впрочем, пока он не решил, чем займется после ухода из тенниса. И это неудивительно — впереди у него, хочется надеяться, еще много турниров и побед.

Даниил Медведев и Иван Ургант
Даниил Медведев и Иван Ургант

15. Сейчас Даниил Медведев занимает второе место в рейтинге АТР.

Даниил Медведев



Все новости по теме на сегодня

Даниил Медведев в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

Новости России

Топ-менеджер МТС Галактионова рассказала о возможностях монетизации 5G-технологий

Двор дома на Тверской улице в Дубне благоустроят летом

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Соблазнилась мороженым: экс-замминистра Яриловой вынесли приговор за махинации с "Пушкинской картой"

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

День Земли - каждый день

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Алсу ире белән аерылышканмы?

Губернаторы России

Топ-менеджер МТС Галактионова рассказала о возможностях монетизации 5G-технологий

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь