Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Медведев не устремился в погоню. Титулы в Метце и Астане могли принести российскому теннисисту вторую строчку в рейтинге

Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
29

ТЕННИС. Турнирная хроника

Проиграв Нику Киргиосу в четвертом круге US Open, Даниил Медведев опустился в рейтинге на четвертую строчку. Теперь предстоит возвращать утраченные позиции.

Смена поколений

Сам Даниил достаточно спокойно воспринял перемены в своем положении. «Быть первым в мире это, скорее, мечта, чем амбиции, - рассказал он в интервью, которое дал перед стартом турнира в Метце. - До 23 лет вообще не думал об этом. Видел Роджера, Рафу, Новака и говорил себе: «Это не для меня!» Лишь выиграв US Open, задумался о том, что можно стать и первым в рейтинге».
Первый выход на корт после утраты лидерства Медведев запланировал в Метце. Титул здесь, а затем на турнире серии АТР 500 в Астане позволил бы Даниилу переместиться на вторую строчку в рейтинге. На правах первого «сеяного» Медведев начинал со второго круга, где его соперником стал пробившийся в основную сетку через квалификацию 37-летний Стэн Вавринка.
Как быстро летит время! Кажется, совсем недавно швейцарца приглашали с выплатой стартовых в качестве звезды St. Petersburg Open, а Медведев рассчитывал на wild card. Сегодня Стэн только 284-я ракетка мира, но играть ветеран не разучился. Выиграв первый сет, Вавринка повел с брейком во втором - 3:0. Неимоверными усилиями Медведев сравнял счет и добился тай-брейка. В укороченном гейме Даниил вел - 5:3, но дал сопернику шанс в виде матчбола на приеме.
На тай-брейке четвертой ракетке мира все-таки удалось дожать 284-ю, но в третьей партии Вавринка взял свое. В восьмом гейме мертвой хваткой вцепился в Медведева. Четыре раза судьи фиксировали «ровно», трижды у швейцарца был брейк-пойнт. Гейм Стэн выиграл, а затем подал на матч. Решение задачи возвращения на более высокие строчки рейтинга для Медведева отложено надолго.

Дуэли на олимпийских кортах

Два женских турнира на этой неделе проходят на олимпийских кортах. В Сеуле там разыгрывали награды в 1988 году, в Токио - всего лишь год назад. Турнир в столице Японии имеет статус WTA 500. Две российские теннисистки дошли до четвертьфиналов.
«Посеянная» под четвертым номером Вероника Кудерметова начинала со второго круга. Она отдала всего один гейм 182-й ракетке мира мексиканке Фернанде Контрерас-Гомес, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. Две победы одержала в Токио Людмила Самсонова, причем в первом круге обыграла чемпионку Уимблдона Елену Рыбакину. Как-то сами собой прекратились разговоры о «преступлении» ФТР, не сумевшей удержать московскую теннисистку в России.
В Сеуле до четвертьфинала добралась только «посеянная» под вторым номером Екатерина Александрова. Победившая в первом круге Варвару Грачеву в российском дерби Анна Блинкова проиграла швейцарке Лулу Сун, пробившейся в основную сетку через квалификацию и занимающую сейчас 340-ю строчку в рейтинге. Обидно проиграла пусть и первой ракетке турнира Анастасия Гасанова. В решающем, третьем, сете поединка против Елены Остапенко из Латвии россиянка сначала проигрывала - 1:3, но взяла четыре гейма подряд. Увы, подать на матч Гасанова не смогла, теперь уже уступив четыре гейма подряд.
Светлана НАУМОВА.

МУЖЧИНЫ. Метц. ATP 250. Хард. Призовой фонд 534 555 евро. 1-й круг. Лоренцо Сонего (Италия) - Аслан КАРАЦЕВ (Россия, 6) - 7:5, 6:3. 2-й круг. Стэн Вавринка (Швейцария, кв.) - Даниил МЕДВЕДЕВ (Россия, 1) - 6:4, 6:7, 6:3.
ЖЕНЩИНЫ. Токио. WTA 500. Хард. Призовой фонд 757 900 долларов.1-й круг. Людмила САМСОНОВА (Россия) - Елена Рыбакина (Казахстан, 8) - 6:2, 6:4. 2-й круг. САМСОНОВА - Синьюй Ван (Китай) - 7:6, 6:3. Вероника КУДЕРМЕТОВА (Россия, 4) - Фернанда Контрерас-Гомес (Мексика, кв.) - 6:0, 6:1. Сеул. WTA 250. Хард. Призовой фонд 251 750 долларов. 1-й круг. Анастасия ГАСАНОВА (Россия) - Астра Шарма (Австралия, кв.) - 7:5, 7:5. Екатерина АЛЕКСАНДРОВА (Россия, 2) - Айша Мухаммад (США) - 6:1, 3:6, 6:1. Анна БЛИНКОВА (Россия) - Варвара ГРАЧЕВА (Россия, 5) - 6:4, 7:6. 2-й круг. АЛЕКСАНДРОВА - Хан На Лэ (Южная Корея, wc) - 6:1, 6:3. Лулу Сун (Швейцария, кв.) - БЛИНКОВА - 6:4, 7:6. Елена Остапенко (Латвия, 1) - ГАСАНОВА - 6:3, 5:7, 7:5.



Все новости по теме на сегодня

Даниил Медведев в новостях



Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Речные рейсы до Северного речного вокзала запустили в Химках

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Новости России

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Губернаторы России

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь