ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Дмитрий Медведев: «Спасибо что делаете всё, чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждается»

Дмитрий Медведев: «Спасибо что делаете всё, чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждается»

По случаю дня рождения партии «Единая Россия» продолжает благодарить партийцев, волонтеров, меценатов и благотворителей за гуманитарные миссии

«Единая Россия» 1 декабря, в свой День рождения, поблагодарила волонтёров и благотворителей, которые присоединились к гуманитарной миссии партии и с начала СВО помогают жителям Донбасса и новых регионов. По всей стране, в том числе в новых регионах, руководители региональных отделений провели встречи с ними. В центральном исполкоме «Единой России» такую встречу провели Председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак.

Открывая мероприятие, Дмитрий Медведев отметил, что волонтёрская деятельность партии в значительной степени развернулась во время пандемии, а во время СВО была расширена. Все участники этой работы помогают другим не в силу должностных обязанностей, а по зову сердца.

«Особенно сейчас, когда идёт СВО, и огромному количеству людей нужна помощь и поддержка. И военнослужащим, их семьям, жителям в прифронтовых регионах, в новых регионах нашей страны. С самого начала партия развернула эту работу. Мы и раньше занимались такого рода работой. Всё это началось в активной степени, когда была пандемия. Хотя и до этого волонтёрское движение в партии существовало. Все вы стараетесь делать всё от вас зависящее в меру возможностей, чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждается. За чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела хочу вас искренне поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Отчизне», - сказал Дмитрий Медведев.

В свою очередь, Андрей Турчак подчеркнул, что «Единая Россия» вместе с волонтёрами, общественниками, представителями бизнеса и бюджетной сферы с первых дней СВО оказывает помощь людям, военнослужащим, бойцам Народной милиции Луганской и Донецкой Народных Республик, Вооружённым силам. И делает это «от чистого сердца».

«Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтёрского движения – ещё раз низкий за это поклон», – сказал секретарь Генсовета.

О своём участии в волонтерской деятельности и примерах конкретной помощи рассказали участники встречи. Они не только собирают гуманитарные грузы и помогают приобретать снаряжение для бойцов, но и сами регулярно ездят на Донбасс и территории новых регионов. Например, участник волонтёрского движения в Москве Татьяна Ходыч несколько раз сопровождала фуры с гуманитарной помощью, а также организует концерты для военнослужащих, в том числе в госпиталях. Её старший сын – участник СВО.

Председатель региональной общественной организации «Морское собрание Республики Башкортостан», участник проекта Центра объединения гражданских инициатив «Единые» Юлай Муратов вместе с другими активистами организовал системную помощь военнослужащим в зоне СВО.

Индивидуальные предпринимательницы из Ростовской области Лидия Никитченко и Яна Савельева создали группу в социальных сетях «Помощь мобилизованным». В первые же сутки собрали 300 тысяч рублей и закупили всё необходимое для мобилизованных, проходящих подготовку под Новочеркасском.

Подмосковная «Единая Россия» совместно с предпринимателями Люберец запустила акцию «Мы рядом с семьей солдата». Сегодня порядка 50-ти предпринимателей городского округа начали оказывать помощь нуждающимся семьям мобилизованных. В их числе заведения общественного питания, частные поликлиники, стоматологии, детские сады, парикмахерские автомастерские и другие сферы малого и среднего бизнеса округа. Все они предоставляют существенные скидки на свои услуги для членов семей мобилизованных, либо предоставляют их бесплатно.

С каждым днем к акции «Мы рядом с семьей солдата» подключается все больше бизнесменов округа Люберцы. Инициаторы верят, что их инициативу поддержат и предприниматели других городов Подмосковья.

«Сейчас важно сказать спасибо всем, кто рядом, кто не остается в стороне и протягивает руку помощи в трудную минуту. Кто разделяет радость побед, вместе с нами строит планы на будущее и верит в лучшее. Мы убеждены, что победа будет за нами, поскольку сегодня мы как никогда сильны духом и едины в наших убеждениях!» – сказал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Таких примеров – тысячи. Как отметил Дмитрий Медведев, подводя итоги встречи, они «заряжают на Победу».
«Я хочу, чтобы вы частичку себя и своего такого отношения к окружающему миру, к нашей стране, к нашим военнослужащим, к их семьям, раздавали всем, с кем вы общаетесь. Заряжали их, поддерживали. Потому что Победа создаётся не только оружием и экономикой. Победа создаётся силой духа. Вот она у вас есть», - заключил Председатель партии.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах. Региональные отделения партии доставили уже более 15 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» только в октябре собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

На Донбассе и в новых регионах «Единая Россия» открыла более 40 гуманитарных центров. Работают общественные приемные партии, в ряде территорий – партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Дмитрий Медведев в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Shot: бард Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам на 385 тыс. руб



Все новости 24/7

Game News

Мафия-НН: Осознав всю нелепость своего положения, "мирняк" собрался и поразил своего обидчика в самую его сущность бытия.


Новости 24 часа

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta I Met Myself On A Mirrored Earth Alternate Reality Story


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Блоги

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Мода

Март

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Безопасность на Красной площади во время митинга обеспечила Росгвардия

Петербург дал Путину 83 процента при явке в 69%

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области

Человек пострадал в ДТП с участием грузовика и машины дорожных служб на ЦКАД

Новости России

Дети военнослужащих смогут сменить обстановку и заняться творчеством

Мосгорсуд отказался смягчить или отменить приговор, вынесенный сооснователю криптобиржи Wex Алексею Иванову-Билюченко

Школу в микрорайоне Заветы Ильича в Пушкино капитально отремонтируют к сентябрю

Пробки на дорогах Подмосковья вечером 18 марта достигли пяти баллов

Экология в России и мире

Куда поехать весной 2024

Куда поехать весной 2024

Что носить женщине после 40: собираем стильный гардероб

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий

Спорт в России и мире

Россиянка Касаткина вплотную приблизилась к топ-10 рейтинга WTA

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Чесноков назвал Медведева явным фаворитом полуфинала турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

SIMETRA и «Элина Компьютер» начали разработку решения для микромоделирования транспортных потоков

Axenix и Оптимакрос стали партнерами

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го

Мечты Труса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Под знаком стрельцов: Гергиев и Мариинка привезли в Москву «Хованщину»

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Певец Юрий Лоза перестал болеть за "Спартак"

Певец Анатолий Цой заявил, что Пугачевой понравилась его версия "Позови меня с собой"

Губернаторы России

Путин завершил речь на концерте в Москве словами «Да здравствует Россия!»

Пробки на дорогах Подмосковья вечером 18 марта достигли пяти баллов

Космос все ближе - как проходит подготовка к запуску корабля Союз МС-25, в основной экипаж которого вошла Марина Василевская

Финансовые квизы и квесты провели на стенде Подмосковья на выставке «Россия»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь