Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Битва снежных королев на Первом: Алина Загитова против Евгении Медведевой

Первый канала и Федерация фигурного катания России запускает грандиозное шоу. В грядущие выходные лучшие фигуристы страны будут биться друг с другом в Командном турнире за призовой фонд в 10 млн рублей. А за бортиком будут кипеть другие страсти. Капитаном одной команды будет серебряный призер Олимпиады Евгения Медведева, во главе второй - олимпийская чемпионка Алина Загитова. Две звезды, пути которых резко разошлись после ОИ-2018, две самых популярных фигуристки страны, чьи фанатские армии ведут между собой настоящую войну. «КП» составила гид по Кубку Первого канала с ответами на самые главные вопросы о ярком шоу.

Загитова против Медведевой: они до сих в ссоре? Узнаем у Урганта

Столкнуть лбами Алину и Женю прямо на Первом канале - это одна из самых крутых задумок организаторов. Считается, что у них конфликт, тлеющий еще с 2018 года, когда дерзкая дебютантка Загитова отняла «золото» Олимпиады у признанной звезды Медведевой. Согласно легенде, Женя чуть ли не в слезах бросила их общему тренеру Этери Тутберидзе: «Вы что, не могли еще год ее в юниорах придержать». Евгения потом не раз говорила, что не произносила этих слов. Но с тех пор между фигуристками, и тем более их фанатами, идет война.

Сейчас она переместилась в инстаграм. Обе звезды ведут борьбу за подписчиков и периодически в сториз поддевают друг друга ядовитыми замечаниями. Без имен, но с обвинениями в накрутках подписчиков, и кто в теме видят - конфликт тлеет и не собирается угасать. А вдруг он вспыхнет на Первом канале? Телевизионщики обещают, что накануне турнира в передаче «Вечерни Ургант» столкнут Алину и Женю лицом к лицу. Но главное - не сталкивать их болельщиц. Иначе может случиться первая фанатская драка фигурного катания.

А в пятницу Медведева и Загитова появятся на льду с показательными выступлениями. Но кто сказал, что это будет просто номера без результата? Нет, это будет настоящая дуэль - обеим есть, чего доказывать друг другу. Вот когда под их оценивающими взглядами будет вскипать даже лед.

Кто из фигуристов будет выступать за Алину, кто за Женю

Еще один потенциальный конфликт. Команды капитанши будут набирать не сами, кто окажется у них за спиной, определит жребий. И тут снова будут искрить страсти, замешанные на противостоянии тренеров Тутберидзе-Плющенко. А вдруг в одну команду попадут ушедшая от Этери Георгиевны Алена Косторная и оставшаяся в Хрустальном восходящая звезда Валиева? И вообще как будут уживаться другие воспитанницы Плющенко и Тутберидзе, если окажутся по одну сторону баррикад Командного турнира? Кажется, такого рискованного шоу в истории фигурного катания не было.

Что за прыжковый турнир?

А перед тем как поделиться на команды, все фигуристки окажутся в одной компании. Они будут сражаться с парнями на так называемом «прыжковом фестивале». Да-да, формат противостояния - девушки против парней, тут и станет ясно, кто круче вертит аксели, риттбергеры и лутцы.

Планируется, что прыжковый турнир пройдет в три раунда. В первом команды парней и девчонок делает четыре разных прыжка. На втором этапе каждый участник выполняет свой самый сложный прыжок, на третьем - спортсмены демонстрируют каскады из пяти прыжков. Судьи не спят - судьи считают баллы и определяют победителей.

А судьи кто? Кто разделит 10 миллионов?

Пока это держат в секрете. Пока только Татьяна Тарасова призналась, что ее пригласили оценивать прыжковый конкурс. Но, кажется, есть шансы увидеть на судейских позициях еще немало известных лиц фигурного катания. И каждая оценка будет иметь свою цену. Ведь на кону - 10 млн рублей призового фонда. Может быть футболистам сумма покажется невеликой, а для неизбалованных звезд фигурного катания это вполне себе приличные деньги.

Но есть еще и соревновательный эффект. Впереди чемпионат мира, еще непонятно, кто туда едет от России, и не исключено, что много покажет Командный турнир - кто в какой форме? Кто готов лучше психологически?

Когда и где смотреть? Можно ли еще купить билеты?

Грандиозное шоу покажет Первый канал. Но есть шансы увидеть все и собственными глазами. Банда звезд фигурного катания оккупирует Мегаспорт. И кажется дни с 5 по 7 февраля будут золотыми для спекулянтов билетами. Пока на разных сайтах их можно купить за суммы от 700 рублей до 10 000. Но вот парадокс - самые дорогие места найти сложнее. Соскучилась страна по фигурному катанию.

Расписание турнира и трансляций

Пятница, 5 февраля

Официальные тренировки, жеребьевка, прыжковый фестиваль.

Трансляция: Первый канал, 21:30

Суббота, 6 февраля

Командный турнир. Короткая программа

Трансляция: Первый канал, 17:45

Воскресенье, 7 февраля

Командный турнир. Произвольная программа

Трансляция: Первый канал, 17:20

Состав участников:

ТАНЦЫ НА ЛЬДУ: Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро, Аннабель Морозова - Андрей Багин, Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, Александра Степанова - Иван Букин, Елизавета Худайбердиева - Егор Базин, Софья Шевченко - Игорь Еременко

ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ - МУЖЧИНЫ: Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Александр Самарин

ПАРНОЕ КАТАНИЕ: Александра Бойкова - Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина - Александр Галлямов, Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин, Евгения Тарасова - Владимир Морозов

ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ - ЖЕНЩИНЫ: Камила Валиева, Алена Косторная, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Анна Щербакова



Все новости по теме на сегодня

Евгения Медведева в новостях



Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве



Все новости 24/7

Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Авто

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

Карлсон опубликовал интервью Дугина. Шац*: "Мы готовимся и ждём" возвращения в Россию. "Коррозия металла" приостановила свои концерты

Шашлыки и демонстрации. Как в разные годы в Москве праздновали Первомай

Новости России

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО - молодёжи Соколиной Горы

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Экология в России и мире

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Deep Purple — Portable Door

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры

Губернаторы России

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО - молодёжи Соколиной Горы

Глобализму проходит конец. Мишустин четко ответил Силуанову

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день


Все города России от А до Я

Персональные новости
Виктория Боня

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь