ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Коллекция жакетов Медведевой, гимн Гагариной к ЧМ и проект Плющенко и Бузовой: что обсуждают в мире фигурного катания

Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
25

Евгения Медведева раскрыла секрет успешного образа, а Алина Загитова рассказала об участии в будущем сезоне «Ледникового периода». Александр Жулин извинился за обвинения судьи Олимпиады 1994 года в подкупе, а Ирина Слуцкая рассказала, как исполнила свою мечту. Ольга Бузова посетила академию Евгения Плющенко, а Полина Гагарина записала гимн чемпионата мира 2021 года. Что обсуждают в мире фигурного катания — в материале RT.

Гимн ЧМ в исполнении Гагариной и восхищение Шэрон Стоун

 

После вердикта CAS, подтвердившего санкции WADA в отношении российского спорта, команды столкнулись с необходимостью искать замену государственной символике на предстоящих турнирах. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) предложила свою альтернативу гимну страны. Награждение отечественных атлетов может сопровождаться фрагментом из концерта №1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. Идею уже поддержали известный тренер Татьяна Тарасова, серебряный призёр Олимпийских игр Илья Авербух и двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков. Теперь этот вариант должны согласовать в Международном союзе конькобежцев.

Что касается эмблемы сборной, то вместо неё будет использован видоизменённый логотип ФФККР, на котором останется лишь аббревиатура, состоящая из букв латинского алфавита. 

Интересно, что официальный гимн чемпионата мира, который пройдёт с 22 по 28 марта в Стокгольме, исполнит участница «Евровидения», российская певица Полина Гагарина в дуэте с победителем конкурса 2015 года и автором композиции Монсом Сельмерлёвом. По его словам, песня под названием Circles and Squares будет отражать драматизм фигурного катания, который схож с перипетиями человеческих взаимоотношений.

«Когда продюсер Стефан Эрн предложил сделать песню с артистом из страны фигурного катания, я автоматически подумал о России и сразу о Полине, у неё фантастический голос! И к тому же это большой исполнитель в России. Было совершенно естественно и замечательно встретиться с ней снова спустя шесть лет», — пояснил Сельмерлёв.

Гагарина добавила, что в видео на песню также будет история любви, которая тесно переплелась с фигурным катанием.

«На днях мы снимали в Стокгольме клип. Получилась красивая история любви, где я играю фигуристку, а Монс — человека, который работает в ледовом дворце. Трек, как и видео, получился очень романтичным, он про надежду и про то, что всё сбудется», — рассказала Гагарина.

Благодаря растущей популярности фигурного катания им постепенно заинтересовывается всё больше звёзд. Так, участница последнего сезона «Ледникового периода» Ольга Бузова посетила академию Евгения Плющенко, где встретилась с самим тренером и его супругой Яной Рудковской. Никто из них пока не раскрыл цель визита, но, по словам продюсера, речь идёт о новом ледовом проекте.

Однако успехи российских фигуристок впечатляют не только представителей отечественного шоу-бизнеса. Голливудская актриса Шэрон Стоун опубликовала на своей странице в Instagram фрагмент показательного номера Александры Трусовой. Стоит отметить, что в 2019 году с удачным выступлением фигуристку поздравил солист группы Muse Мэттью Беллами, чья композиция Pray (High Valyrian) стала музыкальным сопровождением её показательного номера.

Отношение Туктамышевой к возрастному цензу и планы Загитовой

 

Чемпионка мира 2016 года Елизавета Туктамышева — одна из самых возрастных фигуристок в сборной России. При этом она не планирует завершать карьеру в ближайшее время. Более того, ученица Алексея Мишина не поддерживает идею ввести возрастные ограничения в женском катании.

«Мне кажется, когда выхожу на лёд и катаюсь, мой артистизм и интересные программы дают уверенность, что всё не просто так. Я буду кататься до тех пор, пока тело позволяет. Сейчас в принципе фигурное катание омолодилось. Очень многие фигуристки начинают с 12 лет прыгать сложные каскады и даже четверные. Наш вид спорта очень спрогрессировал. Поэтому нет смысла вводить возрастной ценз — мы остановим прогресс», — рассказала Туктамышева в интервью «Матч ТВ».

Официально уходить из спорта не намерена и Алина Загитова. В то же время участие в соревнованиях в её планы пока не входит.

«Буду выступать на юбилее Алексея Николаевича Мишина, а затем в шоу «Ледниковый период» в качестве спортсмена», — приводит слова Загитовой «Чемпионат».

А главная соперница Загитовой Евгения Медведева, пропустившая большую часть сезона из-за травмы спины и болезни, не намерена делать паузу и готовится вернуться в соревновательный режим. При этом у спортсменки остаётся время и на другие увлечения — макияж, музыку и даже съёмки в новых проектах. Она продолжает осваивать укулеле и надеется научиться играть на фортепиано.

«Я взялась за укулеле после того, как в моей жизни появились сразу несколько музыкантов. И в их кругу почувствовала себя немного неполноценной, решила начать с простого инструмента. Гитара не подошла, так как у неё слишком толстый гриф и для моей маленькой руки она великовата, так укулеле и пришло на помощь со своими четырьмя струнами», — рассказала Медведева в интервью Vogue Russia.

Не чужда двукратной чемпионке мира и мода. Она призналась, что в последнее время активно следит за ней, а среди брендов предпочитает Dior, хотя ей нравятся и более бюджетные марки.

«Любимые вещи в гардеробе — жакеты. Сейчас их у меня где-то восемь или десять, но, чувствую, в ближайшем будущем станет больше: разных цветов и фасонов. На данный момент мой любимый образ — светлый базовый топ, жакет, затянутый поясом, джинсы и ботильоны или сапоги. И, конечно, главное украшение — улыбка и волосы. За волосами нужно следить, если они выглядят неухоженно, то весь образ тускнеет», — уверена Медведева.

Исполнение мечты Слуцкой и результаты экспертизы Плющенко-младшего

 

Чемпиону мира в танцах на льду Александру Жулину пришлось извиняться перед чешской судьёй Ольгой Жаковой после заявления о подкупе на Олимпиаде 1994 года. Ранее он рассказал, что её голос был решающим при определении победителя, которым в итоге стал российский дуэт Оксана Грищук — Евгений Платов. По утверждению специалиста, член жюри получила «маленькую сумму» за свою оценку.

«Сказал я это в интервью сгоряча, вспомнив, что кто-то в том самом 1994 году мне о чём-то таком нехорошем рассказал. Никаких оснований подозревать чешскую судью в нечистоплотности у меня не было и нет», — цитирует Жулина РИА Новости.

В том же 1994 году состоялись Игры доброй воли, одной из участниц которых стала Ирина Слуцкая. По её словам, на тот момент гонорары фигуристов были крайне небольшие, поэтому полученные ей $3 тыс. являлись значительной прибавкой к доходам. Благодаря им ей удалось исполнить свою мечту и помочь отцу.

«И как думаете, на что я их потратила? Всегда мечтала, чтобы папа купил машину и возил меня на тренировки. И у меня получилось её осуществить! Правда, папе пришлось немного добавить, потому что я заплатила налоги и 30% заработка отдала тренеру. Мы купили голубую «Таврию». Через месяц она начала сыпаться, но это уже совсем другая история», — написала Слуцкая в Instagram.

Партнёрша и супруга Максима Транькова Татьяна Волосожар рассказала, как пара решилась завести второго ребёнка. Она всегда хотела несколько детей, а вот муж был настроен менее решительно.

«Он говорил то, что говорят многие мамы и папы, которые обожают своих первенцев: «Я не знаю, как можно любить ещё кого-то, кроме Анжелики». Но эти слова не были категоричными — мол, у нас в семье будет только один малыш, и точка. Макс видел, как я хочу второго ребёнка, я часто об этом говорила, и он уступил. Шутит теперь: «Ну если два, то, может, и три?» — рассказала Волосожар в своей колонке на сайте Letidor.

Тем временем стали известны итоги судебно-психиатрической экспертизы сына Плющенко Александра. Процедура проходила в рамках следствия по делу о публикации статьи, в которой анонимный источник предполагал, что мальчик страдает синдромом Аспергера.

«Психологическая экспертиза, проведённая в рамках уголовного дела, показала отсутствие у Саши Плющенко каких-либо психических расстройств. Что, собственно, и так было понятно. Как и то, что всё написанное о Саше Плющенко является ложью и было сделано лишь для того, чтобы навредить его родителям», — цитирует адвоката семьи Плющенко Александра Добровинского Mash.



Все новости по теме на сегодня

Евгения Медведева в новостях



Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Все новости 24/7

Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Эксперт Ионова: Молочными продуктами можно заменить до 40 процентов рациона

Лучшие коммуникационные практики года в LIVE-формате представят на «Серебряном Лучнике»

Новости России

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске

В Александровском районе "черный лесоруб" нарубил дров на 1,6 млн рублей

ВС Польши: авиацию подняли в небо из-за интенсивной активности России

Экология в России и мире

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

За что

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Губернаторы России

Реставрацию мозаик Нади Леже в Дубне завершат через 2 месяца

Брутальный Tank 400 добрался до России. Он оказался на 500 тыс. рублей дешевле Tank 500 2024

Мебельное предприятие в Электростали нарастило производство благодаря нацпроекту

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске


Все города России от А до Я

Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь