Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Визит Медведевой на ММКФ, имидж Трусовой и шоу Навки для врачей: что обсуждают в мире фигурного катания

43

Анна Щербакова подвела итоги сезона, а Александра Трусова примерила кардинально новый образ. Евгения Медведева посетила церемонию открытия Московского международного кинофестиваля, а Елизавета Туктамышева исполнила давнюю мечту. Татьяна Навка провела ледовое шоу для врачей и волонтёров, а Ванесса Джеймс сменила спортивное гражданство. О последних событиях в мире фигурного катания — в материале RT.

Итоги сезона Щербаковой и шутка про учеников Тутберидзе

 

Сезон в фигурном катании подходит к концу, и спортсмены постепенно начинают подводить его итоги. Так, своими впечатлениями поделилась новоиспечённая чемпионка мира Анна Щербакова.

«Несмотря на все ограничения, сезон-2020/21 был очень насыщенным и успешным! И завершился очень значимыми для меня соревнованиями, чемпионатом мира в Стокгольме и командным чемпионатом мира в Осаке. Теперь меня ждёт солнечный Ташкент и долгожданный отдых», — написала Щербакова в Instagram.

Для подопечной Этери Тутберидзе нынешний сезон действительно стал триумфальным: она выиграла все турниры со своим участием за исключением Кубка Первого канала, который в этом году прошёл в особом командном формате. Путём онлайн-голосования россиянка была признана спортсменкой месяца по версии Американской спортивной академии. В аналогичной мужской номинации победил её коллега Нэйтан Чен.

Щербакова неоднократно выражала восхищение трёхкратным чемпионом мира, лично поздравившим её с днём рождения, который пришёлся на последний день первенства планеты в Стокгольме. По её словам, Чен — уникальный фигурист, и Анне нравится наблюдать за его тренировками и выступлениями.

«Кажется, день рождения был так далеко, не со мной. Наверное, в тот момент победа на чемпионате мира затмила всё — и день рождения ушёл на второй-третий план. Потому что он уже в 17-й раз, а чемпионат мира — в первый. Не ожидала, что будет сюрприз. С Нэйтаном общаемся, когда пересекаемся на соревнованиях. В Осаке тоже — он поздравлял меня с моими прокатами, я — с его», — вспоминала Щербакова в эфире программы «Пусть говорят».

Благодаря успехам на международной арене популярность фигурного катания в России резко возросла, а спортсмены начали регулярно принимать участие в телепередачах. Вслед за Щербаковой, Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой популярное шоу «Вечерний Ургант» посетила Елизавета Туктамышева. Она восхитилась японскими болельщиками, показала, как поддерживает более молодых коллег, рассказала, как решилась на откровенную фотосессию, а также научила ведущих Ивана Урганта и Дмитрия Хрусталёва прыжкам.

«Сбылась моя давняя мечта! Наконец-то я попала на «Вечерний Ургант»! Шоу на 100% оправдало мои ожидания! Очень крутая атмосфера, офигенный Иван Ургант, суперловкий (из него получился бы отличный фигурист) Дмитрий Хрусталёв. Короче, ребят, я счастлива. Ещё раз спасибо за приглашение, это было незабываемо», — поделилась впечатлениями фигуристка.

После Туктамышевой в шоу практически в полном составе приняла участие группа Тутберидзе. Наставница вместе с тренером Сергеем Дудаковым и хореографом Даниилом Глейхенгаузом стали главными гостями выпуска, а их подопечные, включая Щербакову, Алёну Косторную и Камилу Валиеву, поддерживали из зала. Специалисты сыграли в игру «я — не я», а также обменялись шутками с ведущими.

«Начинать кататься ребёнок должен года в четыре. А вот чтобы понять, талантливый он или нет… Я до сих пор не знаю, они (ученики в зале. — RT) с талантом или нет», — пошутила Тутберидзе.

В ответ Ургант заявил, что и сам был бы не против оказаться в «Хрустальном».

«Если бы у меня был хоть какой-то шанс быть девочкой и быть в группе у вас, я бы им воспользовался», — заверил он.

Сюрприз от болельщиков Медведевой и преображение Трусовой

 

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева стала гостьей церемонии открытия Московского международного кинофестиваля (ММКФ), состоявшейся 22 апреля. Вместе с другими участниками светского мероприятия она была удостоена чести пройти по красной ковровой дорожке.

«Вчера впервые побывала на Московском международном кинофестивале. Спасибо организаторам за приглашение. Это был интересный и необычный для меня опыт», — написала Медведева.

Двукратная чемпионка мира продолжает участвовать в шоу Тутберидзе «Чемпионы на льду». Во время выступления в Сочи поклонники поддержали её необычным способом. Они установили на берегу Чёрного моря надпись «Женя», подсвеченную гирляндами.

Медведева также рассказала о своих обязательных ритуалах перед выходом на лёд. Она старается не зацикливаться на суевериях, но у неё есть свой талисман.

«Я сначала завязываю левый конёк, а потом уже правый. Почему? Я не знаю. Правая нога в ботинке у меня устаёт намного быстрее, чем левая. Поэтому я стараюсь делать так, чтобы правая нога меньше находилась в коньке, чем левая. Ещё у меня есть моя игрушечка — кошечка Луна из мультика «Сэйлор Мун», и она постоянно со мной — на всех тренировках, на всех соревнованиях, на всех шоу. Она везде со мной, это мой компаньон на протяжении уже шести лет», — поделилась фигуристка.

А Камила Валиева, Майя Хромых и Софья Акатьева в свободное от ледовых шоу время посетили сочинский парк аттракционов. В комментариях к ярким фотографиям одна из подписчиц поинтересовалась у серебряной медалистки чемпионата России 2021 года, что страшнее: выполнять четверные прыжки или кататься на американских горках. В ответ спортсменка призналась, что второе пугает её гораздо больше.

А Александра Трусова по завершении сезона решилась на необычный эксперимент с внешним видом. Она покрасила свои длинные русые волосы в рыжий. Многие коллеги восхитились преображением, отметив, что новый цвет ей к лицу.

«Моя сестра теперь!» — пошутила Тиффани Загорски, также известная своим ярким цветом волос.

Шоу Навки для врачей и смена гражданства Джеймс

 

В Екатеринбурге состоялось ледовое шоу олимпийской чемпионки Турина-2006 Татьяны Навки «Руслан и Людмила», в котором выступили Маргарита Дробязко, Юко Кавагути, Пётр Чернышёв, Повилас Ванагас и другие. Оно носило благотворительный характер, а его зрителями стали исключительно врачи, волонтёры и другие сотрудники «красных зон», борющиеся с пандемией коронавируса.

«Мы безумно счастливы, что у нас есть возможность сделать подарок. Это огромная честь. Мне кажется, зрители были довольны, и мы чувствовали эту любовь. В это сложное для всего мира время, когда нигде нет шоу, соревнований, мы имеем это счастье — пропустив год, вернуться в залы и услышать аплодисменты. Это обоюдное счастье и для нас, и для зрителей», — приводит слова Навки портал Apiural.ru.

Подвела итоги прошедшего сезона и Анна Семенович, в бытность фигуристкой выступавшая в парном катании. Она призналась, что продолжает следить за событиями в спорте, поэтому для неё особенно радостным стало выступление россиян на чемпионате мира. Певица отметила выступления спортивного и танцевального дуэтов, а также выразила восхищение Щербаковой и Туктамышевой.

«Лиза мне особенно нравится, потому что у неё женское катание, нравится её кокетливый артистизм. Это прикольно и даёт особый колорит… Помню, как Алексей Мишин меня наставлял: «Семенович, ты когда выходишь, у всех мужчин глаза горят, давай!» И Лиза у него тоже артистичная, люблю таких, а не только тех, кто прыгает. Она с формами, она прямо женщина. Это очень ценно для одиночниц», — цитирует Семенович «Спорт-Экспресс».

Тем временем иностранные фигуристы активно готовятся к предстоящему олимпийскому сезону. Так, японец Сёма Уно в ближайшее время представит свою новую произвольную программу под музыку «Болеро». В качестве постановщика — двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель.

Одной из главных сенсаций межсезонья может стать возвращение на лёд сразу двух титулованных фигуристов. Победительница первенства Европы 2019 года в парном катании француженка Ванесса Джеймс возобновила тренировки и намерена выступать за Канаду. Её партнёром станет олимпийский чемпион Эрик Рэдфорд, объявивший о завершении карьеры в апреле 2018-го.

По словам спортсмена, решение вернуться на лёд стало для него неожиданным, так как до последнего момента он не знал, чем обернётся его сотрудничество с Джеймс. При этом Рэдфорд заверил, что экс-партнёрша Меган Дюамель его полностью поддержала, хотя сама фигуристка заявила об обратном.

«Меня не спрашивали, хочу ли я вернуться, и не сообщали, что Эрик рассматривает такую возможность. Даже не будь у меня подобного намерения, думаю, хорошим тоном было бы предварительно обсудить это со мной. Наша с Эриком профессиональная карьера в фигурном катании, которую мы с таким трудом выстраивали, резко оборвалась. Это глубоко меня ранит и разбивает мне сердце», — написала Дюамель в Instagram, отметив при этом, что желает Рэдфорду всего хорошего.



Все новости по теме на сегодня

Евгения Медведева в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В московском парке нашли тело мужчины

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Тихий вечер...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Губернаторы России

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь