ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Личная жизнь Медведевой, мечта детства Бойковой и дебют в фехтовании Бобровой: что обсуждают в мире фигурного катания

Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
64

Евгения Медведева объяснила, почему не знакомится в социальных сетях, а Александра Бойкова рассказала об исполнении детской мечты. Елизавета Туктамышева поздравила Артура Далалояна с победой в командном многоборье на Играх в Токио, а Екатерина Боброва провела тренировку по фехтованию. Сергей Розанов прекратил сотрудничество с Евгением Плющенко, а ISU отстранил от работы судью за предвзятость в выставлении оценок. О последних событиях в мире фигурного катания — в материале RT.

Новая интерпретация «Эсмеральды» Мишиной и Галлямова и уход Розанова от Плющенко

 

До старта нового сезона в фигурном катании остаётся совсем немного времени, поэтому подготовка спортсменов подходит к заключительной стадии. Так, Михаил Коляда впервые исполнил короткую программу под композицию из балета Петра Чайковского «Щелкунчик». В качестве постановщика номера выступил известный хореограф Илья Авербух. Напомним, в произвольной программе бронзовый призёр чемпионата мира выйдет на лёд под саундтрек из фильма «Список Шиндлера».

А тренер Тамара Москвина рассказала о работе над номерами Анастасии Мишиной и Александра Галлямова. По её словам, их короткая программа останется практически без изменений — зрители увидят лишь новую интерпретацию балета Цезаря Пуни «Эсмеральда».

«Их короткая программа прошлого сезона была признана очень удачной, поэтому мы оставили эту музыку. Но саму программу пришлось несколько переделать, в ней некоторые элементы будут другими — они из них выросли. Мы поставили новые дорожки шагов. Музыка остаётся прежней, это будет условная интерпретация, как это делают балетмейстеры с «Лебединым озером» или «Дон Кихотом», — цитирует Москвину ТАСС.

Классику предпочла и спортивная пара Александра Бойкова — Дмитрий Козловский. Для своей программы они вместе с постановщиком Николаем Морозовым выбрали «Лебединое озеро» Чайковского. Партнёрша призналась, что испытывает особые чувства к этому произведению.

«Для меня это действительно мечта детства — однажды кататься под эту музыку. Но в одиночном катании осуществить её так и не получилось. В парном я как-то даже и забыла про такую возможность, хотя на балет ходила часто. И вообще «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» — одни из моих любимых балетов, если говорить про классику», — приводит слова Бойковой «Матч ТВ».

Между тем стало известно, что одним из первых турниров Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в сезоне-2021/22 станет Cranberry Open, который пройдёт в Бостоне с 10 по 15 августа. В соревнованиях спортивных пар также выступят Алекса Книрим / Брэндон Фрэйзьер и Эшли Кейн-Гриббл / Тимоти Ледак.

Межсезонье — время трансферов и тренерских перестановок. На этот раз Сергей Розанов, покинувший группу Этери Тутберидзе вслед за фигуристками Александрой Трусовой и Алёной Косторной, вновь решился на перемены. Он прекратил сотрудничество с «Ангелами Плющенко», но, в отличие от подопечных, не вернулся в «Хрустальный», а перешёл в школу «Динамо». Причина такого решения неизвестна. Отмечается лишь, что специалист сохранил хорошие отношения с двукратным олимпийским чемпионом, хотя ранее ходили слухи, что в академии были недовольны его методами.

Не обошлось и без скандалов. Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил на один год грузинскую судью Саломе Чигогидзе. В ходе расследования выяснилось, что она серьёзно нарушала правила, необоснованно завышая оценки соотечественнику Морису Квителашвили.

Успехи в парном катании Медведевой и планы на будущее Щербаковой

 

Евгении Медведевой не нужно упорно готовиться к новому сезону, поэтому она продолжает посвящать свободное время новым занятиям. Фигуристка стала почётной гостьей Кубка мира по шахматам, который в эти дни проходит в Сочи. Она удостоилась чести сделать первый символический ход в матче между чемпионом мира Магнусом Карлсеном и россиянином Андреем Есипенко.

Делясь впечатлениями, фигуристка рассказала, что и сама немного играет в шахматы, но после посещения столь значимого мероприятия ей захотелось повысить свой уровень.

«Магнус Карлсен — живая легенда шахмат, великий гроссмейстер. Он — настоящая мировая звезда. Признаюсь, немного даже волновалась рядом с ним. Но, разумеется, мои симпатии на стороне 19-летнего Андрея Есипенко, который в своём юном возрасте уже является абсолютным топом в шахматах», — написала Медведева.

Стоит отметить, что, возможно, присутствие и поддержка фигуристки помогли Есипенко сыграть с Карлсеном вничью.

Кроме того, двукратная чемпионка мира продолжает планирование своей автобиографии. По её словам, основная работа ещё не начата: Медведева лишь делает заметки, собирая воедино интересные моменты из жизни и карьеры.

«На книгу точно наберётся. Были значимые события в жизни, детали которых люди не знают: о чём я думала, что именно я чувствовала, с кем я разговаривала, кто мне помог, кто, наоборот, мешал в той или иной ситуации. Я ненавижу слово «откровение» — откровенничать я могу только с подружками. А это будет рассказ в стиле интервью», — подчеркнула Медведева в интервью Teleprogramma.pro.

Подопечная Тутберидзе также ответила на вопрос, который, пожалуй, интересует очень многих любителей фигурного катания. Она заявила, что на данный момент ни с кем не встречается, но в то же время и не ведёт активные поиски возлюбленного.

«Сердце свободно. Но меня абсолютно не интересуют сообщения в директ «Пойдём погуляем». Такое для меня неприемлемо. Так что извиняюсь заранее», — добавила она.

Разумеется, несмотря на паузу в соревновательной деятельности, фигурное катание по-прежнему занимает значительную часть жизни Медведевой. Она продолжает совершенствовать свои навыки в парном катании, которые ей необходимы для участия в ледовом шоу «Анна Каренина». Например, она выполнила сложную поддержку с выходом вместе с серебряным медалистом Пхёнчхана-2018 Александром Энбертом, а также освоила выброс.

После того как стало известно, что Косторная зачислена на заочное отделение Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФК) по направлению «спорт», многие задались вопросом: неужели она решила отказаться от мечты стать нейрохирургом? Но сама фигуристка поспешила заверить, что это вовсе не так.

«Медицину я не забрасывала, я активно учу химию и биологию, поступать планирую через три-четыре года. Это моя мечта, и я не собираюсь от неё отказываться, чего бы мне это ни стоило», — заверила Косторная.

А Анна Щербакова, напротив, намерена связать своё будущее со спортом. Она рассказала, что не хочет довольствоваться ролью спортсмена, поэтому планирует попробовать себя на тренерском поприще.

«В следующем году я оканчиваю школу. Первое образование, которое хочу получить, — тренерское. Мне действительно хочется не только попробовать себя в роли спортсмена, но и научиться передавать опыт другим. Задумываюсь и о втором высшем, но хочу определиться со сферой чуть позже, есть время», — цитирует Щербакову Hello.

Поздравление Далалояну от Туктамышевой и фехтование Бобровой

 

Успехи российских олимпийцев на Играх в Токио радуют не только простых болельщиков, но и представителей других видов спорта, включая фигуристов. В стороне от исторической победы гимнастов в командном первенстве не осталась Елизавета Туктамышева, персонально обратившаяся к Артуру Далалояну.

«Поздравляю Артура и всю его команду с победой! Ура! Вы лучшие», — написала Туктамышева.

В свою очередь, Медведева поддержала Никиту Нагорного, который признался, что был расстроен после завоевания бронзы в личном многоборье. Крайне эмоционально на успех россиян отреагировала и заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

«Плачу, не могу успокоиться. Плачу от восторга. Слава богу, что выиграли. Всё, больше не могу говорить. Ребята молодцы!» — цитирует Тарасову «Чемпионат».

А Екатерина Боброва продолжила осваивать олимпийские виды спорта в компании титулованных российских атлетов — прыгуна в воду Ильи Захарова, гребца Юрия Постригая, гимнаста Алексея Немова и других. Одной из самых запоминающихся для неё стала тренировка по фехтованию, которую провёл прославленный саблист Алексей Якименко.

«Честно признаюсь, до этой съёмки я и знать не знала, что виды фехтования настолько отличаются друг от друга! Оружием, правилами и даже тактикой! Если говорить про саблю, то это больше похоже на шахматы. Нужно понять соперника, раскусить его тактику и ринуться в бой, стараясь обмануть», — поделилась опытом Боброва.



Все новости по теме на сегодня

Евгения Медведева в новостях



Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Тиран и деспот»: как Бари Алибасов руководил группой «На-На»

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым

Установка стиральной машины в Московской области

Новости России

ФСБ задержала москвича, подозреваемого в распространении вируса через Telegram

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  

Трех соучастников подозреваемого в убийстве байкера в Люблине объявили в розыск

Лавров заявил, что Россия по-прежнему считает Армению союзником

Экология в России и мире

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Губернаторы России

Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

ФСБ задержала москвича, подозреваемого в распространении вируса через Telegram

Трех соучастников подозреваемого в убийстве байкера в Люблине объявили в розыск

В Москве росгвардейцы задержали двух москвичек во время закладки наркотических средств


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь





Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80 Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок» В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.