Губернатор Олег Мельниченко наградил лучших работников сельского хозяйства Пензенской области

Сегодня, 17 ноября, в правительстве Пензенской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Олег Мельниченко рассказал об итогах уборочной кампании 2023 года, за которую было собрано более 3 миллионов тонн зерна, а также достигнуты рекордные цифры при сборе сахарной свеклы, подсолнечника и сои. Губернатор отметил, что с каждым годом агропромышленный комплекс региона становится еще сильнее и эффективнее. Для этого аграрии внедряют современные технологии, реализуют новые инвестиционные проекты и т.д. Также важно, подчеркивает глава региона, обеспечить прирост молодых специалистов в работу, создавать достойные условия жизни в селах и повышать престиж сельскохозяйственных профессий.
Во время торжественного мероприятия Олег Мельниченко наградил лучших работников и руководителей сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.