ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Равноправия нет и не будет»: Юлия Меньшова о феминизме

Блог сайта «kino-teatr.ru»
27
Юлия Меньшова в новом выпуске программы «А поговорить?» с Ириной Шихман поделилась мнением о современных формах феминизма. Актриса считает, что агрессивные тенденциозные высказывания активисток – не способ достичь равноправия, которого нет, да и не будет в российском обществе.

«Равноправия нет и не будет»: Юлия Меньшова о феминизме

Меньшова раскритиковала универсалистское понимание мира, где желания каждой отдельной женщины и каждого отдельного мужчины предрешены заранее – в таком обществе идёт борьба за ценности и идеалы отдельной кучки людей, которые формируют позицию большинства. Как считает Юлия, необходимо обратить внимание на желания каждого конкретного человека.

«Сегодня общество требует от женщины быть состоятельной личностью. Так модно, так правильно. Поэтому таким трагичным становится родительство. «Мамские» чатики – это попытка преувеличить своё значение, потому что ты не состоялась на работе, ты не модная. От женщин моего поколения не требовали состояться, у нас был выбор. Сегодня от каждой требуют быть личностью, но далеко не каждая этого хочет», – заметила Юлия.

«Равноправия нет и не будет»: Юлия Меньшова о феминизме

В современном российском обществе до сих пор хранится психологический груз от пережитых исторических невзгод (Великая Отечественная война, 90-е), который не даёт женщинам и мужчинам найти общий язык друг с другом. Поэтому риторика современного феминизма на российский контекст ложится плохо.

«Нашему обществу, пусть оно патриархально, не подходит феминистическая повестка. У нас есть огромная проблема в коннекте между мужчинами и женщинами. Есть такой психологический феномен: когда у ребёнка умирает мама, он может испытывать злость и ненависть за то, что она его оставила. Во время войны мужчины умирали в огромном количестве. И с одной стороны у женщин они были идеализированы, а с другой – они испытывали злость и ненависть за то, что они их оставили одних перед лицом дичайшей трудности. Это накопилось у нас в обществе в таком объёме, что эта пружинка даже за советское время не развернулась вся. Мужчины в образе сыночка нормально адаптированы в нашем обществе, потому что сын матери ничего не должен. Женщина ему психологически навязывает эту роль сыночка, поэтому он и в 40 лет будет инфантилен. Вот это общество, в котором развивается феминисткая повестка, – это катастрофа. Потому что нет коннекта»
.

«Равноправия нет и не будет»: Юлия Меньшова о феминизме

Меньшова отметила, что современные женщины и мужчины, вопреки новым тенденциям в обществе, всё ещё стремятся создавать семьи и рожать детей. Люди не хотят быть одинокими, и это нормально. А равноправия между женщинами и мужчинами не будет никогда, однако, это не означает, что реальных жертв домашнего насилия или харассмента не нужно защищать от их обидчиков.

«Равноправия нет и не будет. Потому что мы рожаем детей, а мужчины их не рожают. Потому что так придумал Бог. Он не создал этот мир одинаковым. Он создал этот мир интересным и разнообразным. Самое тупое, что можно делать – это искать прямолинейного равноправия. Хочу ли я, чтобы женщина получала равное количество денег на том же посту, что и мужчина? Да. Думаю ли я, что этого можно добиваться радикальными и агрессивными методами? Нет. Будет ли так рано или поздно? Конечно. Я думаю, что это абсолютно в силах отрегулировать в нынешних свободах. Мало того, если он продолжает лезть ко мне под юбку, то можно пойти протестовать в суд и рассказать, почему уволили. Есть конкретный человек, не вообще все мужчины, а конкретный гад, который плохо себя вёл. Я думаю, что у женщины достаточное количество прав и ощущения собственной свободы. Конечно, у нас с судами много проблем. Но есть случаи, когда жертв домашнего насилия слушают, я бы тут не обобщала тоже».

«Равноправия нет и не будет»: Юлия Меньшова о феминизме

В эпоху соцсетей и глобального Интернета любой остросоциальный вопрос вызывает сильнейшую реакцию в обществе. Так было и с движением #MeToo, когда девушки рассказывали истории о харассменте и абьюзе, публикуя их под одним хештегом. Однако очень быстро это движение превратилось в набор «байек из склепа», когда начали всплывать истории 10-ти, а то и 15-летней давности. Меньшова считает, что информационный шум порочит проблемы, которые действительно необходимо решать для помощи реальным жертвам.

«Мне очень не нравится любая тенденциозность. Наверно, какие-то проблемы не решить, не обобщая. Но я ненавижу тенденциозность сегодняшнего дня. Потому что она такова, что берётся один случай, и говорится «везде так». Да где везде? Это красивые острые темы, на которых раскручиваются люди. Я, конечно, сочувствую настоящим жертвам, которые в частности проявились во время движения #MeToo. Но даже движение #MeToo себя уже опорочило», – поделилась мнением Меньшова.

Ссылки по теме

Юлия Меньшова рассказала о последнем разговоре с отцом
Алёна Бабенко заявила, что женщины придумали феминизм ради оправдания собственных неудач
Оксана Акиньшина назвала феминизм «проблемой некрасивых женщин»


Все новости по теме на сегодня

Юлия Меньшова в новостях



Музыкальные новости
Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме



Все новости 24/7

Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Авто

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления


Мода

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Маньяк Андрей Трегубенко и его сожительница ели человеческую плоть, пытаясь понравиться дьяволу

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Siemens хочет взыскать с «Уральских локомотивов» «Синары» более 2 млрд рублей

Жена шоумена Дмитрия Диброва поделилась кадрами в откровенном купальнике

Новости России

Магаданцы могут посещать магазины МТС с домашними питомцами

неПростой парень из Ревякино: Владимир Шемякин про новый офис, радио, Тулу, Стивена Сигала, цветные яйца и юбилей

В Чехове началась заливка бетона в основание корпуса школы № 3 на 200 учеников

Минюст предложил разрешить судебным приставам применять оружие

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»

Moscow.media

«Мьёльнир»

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления

Электровелосипеды ADO A20S и A28 для города

Некультурно ведущего себя в культурном учреждении мужчину задержали столичные росгвардейцы

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Роскошная, как 20 лет назад» : россияне ахнули, увидев преобразившуюся Анастасию Волочкову

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»

Губернаторы России

Алиев потребовал перестать проводить политику двойных стандартов, ткнув Блинкена в проделки США

Илья Прозоров: «Региональные банки должны участвовать в трансформации экономики России»

На Московской в Саратове частично обрушилось старинное здание

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 16 апреля 2024 года


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь