ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Андрею Мерзликину исполнилось 50

Андрей Мерзликин далеко не сразу нашёл своё настоящее призвание, он успел получить техническое образование и даже мечтал о том, как будет строить космические корабли.

Андрею Мерзликину исполнилось 50

Но стремление к экспериментам привело его во ВГИК, и теперь он не представляет себя в другой профессии. Знаменитым он стал спустя несколько лет после начала актёрской карьеры, когда на экраны вышел фильм «Бумер». Позже были «Брестская крепость, «Родина», «Ладога» и другие фильмы. И в личной жизни ему пришлось ждать встречи со своим счастьем не один год. Зато, по словам Андрея Мерзликина, сегодня жена для него «товарищ, дружбан и братан».

В ожидании счастья


Андрею Мерзликину исполнилось 50
Андрей Мерзликин.

Он родился и вырос в Подмосковье, в городе Калининграде (с 1996 года – Королёв). Родители Андрея Мерзликина никакого отношения к искусству не имели, отец работал водителем, мама – бухгалтером. Будущий актёр поначалу тоже никакого стремления к лицедейству вроде не проявлял, скорее, он склонялся к техническому творчеству, к чему располагала сама атмосфера города, который называют космической столицей России.

Он окончил техникум космического машиностроения и технологии, собирался продолжать образование в этой области. В итоге он получил диплом академии сферы быта и услуг по специальности «Организация производства-менеджмент», но к этому времени он уже усел поступить ещё и во ВГИК. Самое удивительное, что узнал он о существовании театральных институтов от своих знакомых из преступной группировки. Будущий актёр решил, будто его разыгрывают, ну не могут же всерьёз учить людей что-то там «изображать». Он отправился из Королёва в Москву, хотел доказать приятелям, что провести его не удастся.

Андрею Мерзликину исполнилось 50
Андрей Мерзликин.

Вернулся из столицы Андрей Мерзликин просто обескураженным, а потом решил провести эксперимент и подал документы сразу в 5 профильных вузов. Так он стал студентом на курсе Евгения Киндинова во ВГИКе и уже во время учёбы начал сниматься в кино. Сразу после получения диплома Андрей Мерзликин пришёл в труппу Театра Армена Джигарханяна. Здесь он сыграл множество ролей, в том числе главных. А вот его фильмография пополнялась новыми работами не слишком быстро до тех пор, пока на экраны не вышел культовый фильм «Бумер», который и сделал исполнителя одной из главных ролей знаменитым.
Дальше карьера актёра стала развиваться всё быстрее, правда, нельзя сказать, будто всё всегда было стабильно, но без работы он не сидел. А вот с личной жизнью поначалу всё не складывалось.

Серьёзные намерения


Андрею Мерзликину исполнилось 50
Андрей Мерзликин.

Андрей Мерзликин вовсе не стремился быстро обзавестись женой и детьми, он мечтал лишь о том, чтобы встретить когда-нибудь девушку, которую сможет полюбить. Романы у актёра, конечно, случались, но ни разу не возникло у него ощущения того, что перед ним – его судьба, поэтому в ЗАГС он не торопился. Не хотел, чтобы потом из-за незрелого решения семья распалась, а дети остались без отца. В 2004 году он вместе с друзьями праздновал День Победы, на котором был Станислав Дужников с супругой, а она уже пригласила своих подруг. Андрей сразу обратил внимание на очаровательную Анну Осокину, которая очень отличалась от своих сверстниц. Она только окончила МГУ, работала по специальности психологом, и с ней было очень интересно общаться.

Андрею Мерзликину исполнилось 50
Андрей и Анна Мерзликины.

Она показалась Андрею Мерзликину очень близким по духу человеком, правда, в тот день он так и не решился пригласить её на свидание, но они встретились ещё через год снова в общей компании. В этот раз Андрей твёрдо решил шанс свой не упускать, а попытаться познакомиться с девушкой поближе. Они встречались целый год, и Андрей всё больше убеждался в том, что Анна – именно та девушка, с которой он готов прожить вместе целую вечность. Актёру тогда исполнилось 33 года, и он вовсе не собирался просто жить вместе с любимой девушкой.

Андрею Мерзликину исполнилось 50
Андрей и Анна Мерзликины.

Он сразу же сказал Анне о том, что не собирается экспериментировать, он настроен решительно и предлагает ей отправится в серьёзное и очень долгое жизненное плавание. И Анна согласилась, а потом и венчаться тоже захотела. В марте 2006 года Андрей Мерзликин и Анна Осокина стали мужем и женой, уже в декабре родился их первенец, сын Фёдор, а позже у них появились ещё две дочери, Серафима и Евдокия, и сын Макар. Вот уже 17 лет Андрей и Анна вместе, и за это время они ни разу не пожалели о принятом когда-то решении.

Жена, дружбан, братан


Андрею Мерзликину исполнилось 50
Андрей и Анна Мерзликины с детьми.

В одном из своих недавних интервью Андрей Мерзликин признался, что его главное желание – делать жену счастливой. Анна для него самый крутой друг: «Она мой товарищ, дружбан, братан!» За 17 совместно прожитых лет актёр не перестал восхищаться супругой, он по-прежнему считает её самой крутой девочкой в мире. Это, конечно, вовсе не исключает того факта, что в семье случаются ссоры, и часто он сам очень эмоционально на всё реагирует. Ему порой бывает непросто первому подойти и попросить прощения, но ради Анны он готов на многое.

Андрею Мерзликину исполнилось 50
Андрей и Анна Мерзликины с детьми.

Он учится быть более внимательным и терпеливым, борется с собственной эгоистичностью, набирается терпения и мудрости. Ему тяжело порой признавать свои ошибки в отношениях и после этого просить прошения, иногда он стыдится каких-то неправильных поступков, но при этом точно знает, что его всегда поймут и простят. Андрей Мерзликин в свои 50 лет успел сыграть почти 160 ролей в кино и сериалах и завоевать несколько профессиональных наград. Самым главным достижением в жизни актёр считает свою семью, где царят любовь, уважение и взаимопонимание.

Андрею Мерзликину исполнилось 50
Андрей и Анна Мерзликины.

Актёр гордится тем, что у них с Анной многодетная семья, и каждому тепло и уютно в их большом доме. По словам актёра, в том, что у них сложилась такая атмосфера в семье, заслуга Анны. Она очень мудрая и справедливая, но при этом в ней нет ни капли занудства, она умеет поставить себя на место другого человека, будь то муж, сын или дочь. И главное, она умеет любить, преданно, искренне и нежно.
Читать далее →


Все новости по теме на сегодня

Андрей Мерзликин в новостях



Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Все новости 24/7

Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Останки советского летчика нашли в истребителе в Новгородской области

В Москве суд арестовал фигуранта дела о взятке замминистра обороны Иванова

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мэрия Калининграда сообщает о плановых отключениях, которые на 24 апреля запланировали ресурсоснабжающие организации

Новости России

СМИ сообщили об отказе Ефремову в УДО — адвокат отрицает

Москва погасила 72-й выпуск городских облигаций

Курс евро на Мосбирже опустился ниже 99 рублей впервые с 3 апреля

Ефимов: в Войковском районе инвестор откроет детсад по городской программе

Экология в России и мире

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в России и мире

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Moscow.media

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

Губернаторы России

Из суда вывели полусогнутым: замглавы Минобороны Иванова и его друга отправили в СИЗО

Производство косметики в Москве выросло более чем на 60 процентов

Суд поддержал решение УФАС по Подмосковью в отношении ООО «Декк»

Захарова заявила о повышении рисков военных конфликтов на фоне учений НАТО у российской границы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь