Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Роналду обогнал Месси по голам на ЧМ, сравнявшись с Марадоной и Ривалдо

«K-News»
82
Роналду обогнал Месси по голам на ЧМ, сравнявшись с Марадоной и Ривалдо

В четверг, 24 ноября, в Рас-Абу-Абуд завершился матч 1-го тура группы Н чемпионата мира по футболу, в котором сборная Португалии обыграла команду Ганы со счетом 3:2.

Автором первого гола в матче стал Криштиану Роналду, реализовав на 65-й минуте пенальти. Теперь на его счету 8 мячей на ЧМ. Таким образом, португалец обошел форварда сборной Аргентины Лионеля Месси в их бомбардирской дуэли на турнире. Через восемь минут Гана забила ответный мяч, его автором стал форвард Андре Айю.

Вперёд португальцев снова на 78-й минуте вывел нападающий Жоау Феликс. Ещё через две минуты вышедший на поле Рафаэл Леау увеличил преимущество Португалии. На 89-й минуте Гана сумела отыграть один мяч, его автором стал форвард Осман Букари.

Ранее в группе H свой матч провели сборные Уругвая и Южной Кореи (0:0). В следующем туре Португалия сыграет с уругвайцами, а Гана — с корейцами (28 ноября).

Роналду сравнялся по голам на ЧМ с Диего Марадоной, Ривалдо, Руди Феллером, Оскаром Мигесом, Адемиром, Леонидасом и Гильермо Стабиле. Эта группа игроков занимает 23-30 места в таблице бомбардиров.

Лидером же является немец Мирослав Клозе, у которого 16 мячей. На второй строчке бразилец Роналдо (15), замыкает тройку сильнейших немец Герд Мюллер (14).

Главный тренер сборной Ганы Отто Аддо прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа ЧМ-2022 против Португалии. Африканская команда уступила со счетом 2:3.

«Очевидно, я разочарован. Португалия владела мячом, и мы знали, что в этом она хороша, но мы здорово защищались. Потом она забила, и все изменилось. И я думаю, что судья Исмаил Эльфат принял неверное решение, назначив пенальти. После этого все стало сложно – это ведь команда мирового уровня. Но мы были смелыми и удачливыми, почти смогли сделать счет 3:3.

Когда кто-то забивает, я могу его только поздравить. Поздравляю Роналду. Судьи преподнесли особый подарок», – сказал Аддо после матча изданию Record.

Что ещё происходит?

Бразилия и Сербия закрывали первый тур ЧМ-2022. Многие надеялись на силы сербов и записывали их в равные бразильцам соперники. Однако пятикратный чемпион мира не оставил шансов противнику и победил с довольно небольшим счетом 2:0.

В первом тайме соперники играли осторожно. Хотя инициатива была за бразильцами. Сербы довольствовались редкими контратаками. Голы начались во второй 45-минутке. Сначала на 62 минуте после отскока забил Ришарлисон. Через десять минут он уже сам соорудил гол, приняв мяч, подкинув его и ударив в падении. Оставшееся время Бразилия давила, но больше забить не смогла. Итог – 2:0.

Теперь в их группе Бразилия делит первое место со Швейцарией, опережая ее по дополнительным параметрам.

Центральный защитник и капитан сборной Бразилии Тьяго Силва после победы над Сербией (2:0) в стартовом матче чемпионата мира высказался о словах наставника сербов Драгана Стойковича перед игрой. Тот, отвечая на вопрос о схеме 4-2-4 «селесао», сказал, что сопернику повезло иметь в составе сразу четырёх нападающих, добавив: «А что с защитой? Там будет кто-то сзади?».

«Мы всегда радуемся, когда побеждаем – хоть со счётом 1:0, хоть 2:0. Но наше счастье заключается в том, что мы не страдаем сзади. И это важно, что мы не пропустили. Я не люблю много говорить или спорить, но их тренер сказал перед матчем: «Вы будете играть с четырьмя нападающими, а сзади есть кто-нибудь?».

Так вот, это – неуважение. Мы не просим никого бояться нас, но дайте немного уважения! Если бы вы изучили нашу команду, вы бы увидели, что мы пропустили мало голов, независимо от того, играли ли мы в три или четыре нападающих. Я ещё раз подчеркну, что не люблю много говорить о наших соперниках, потому что мы их всех очень уважаем. Но я думаю, что он нас не уважал, когда так говорил, в особенности оборонительную линию. И, я думаю, он знает, кто такие Маркиньос, Данило, Алекс Сандро и Тьяго Силва», – приводит слова Силвы Globo.



Все новости по теме на сегодня

Лионель Месси в новостях



Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

В России вышла книга о практике применения архитектурного бетона в отечественной архитектуре

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Экология в России и мире

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Губернаторы России

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

В большой семье. Ногайский нож возвращается

Медведев: Россия уничтожает новых фашистов на полях сражений

Опубликованы фото с места смертельного ДТП в Себежском районе


Все города России от А до Я

Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь