ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Эксклюзив: горнодобывающим компаниям Мексики следует ожидать серьезных экологических экспертиз.

Rusplt.ru
13
Эксклюзив: горнодобывающим компаниям Мексики следует ожидать серьезных экологических экспертиз.

МЕХИКО, 17 сентября - рудные компании в Мексике должны ожидать крупных экологических обзоров, учитывая основные последствия их проектов, - один высокопоставленный чиновник сказал Рейтеру, настаивая на том, что отставание оценок улучшается, несмотря на утверждения отрасли о том, что верно обратное.

Будучи крупнейшим мировым производителем более чем дюжины полезных ископаемых, мексиканский горнодобывающий сектор с многомиллиардом доллара, отвечает примерно за 8 % второй крупнейшей экономики Латинской Америки, но шахтёры обеспокоены тем, что они подвергаются растущей враждебности со стороны левого правительства Мексики.

Тонатиу Хэррера, заместитель министра окружающей среды, который осуществляет надзор за соблюдением норм регулирования, сказал в своем интервью, что закрытие, связанное с пандемией, в прошлом году действительно способствовало отставаниям в экологических оценках мин, но министерство никогда не прекращало обработку разрешений.

Почему мы нуждаемся в строгих экологических обзорах, сказал он в своем офисе в Мехико.

Руководители горнодобывающих компаний утверждают, что президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор скомпрометировал добычу полезных ископаемых рекордной административными задержкими, вызванными, в основном, резким сокращением бюджета в министерстве, и предупредили компании, что они могут перенаправить новые инвестиции : https.reuters.com. Com com mexico igering-idUSKBN2 AQ 2 Q Z для более привлекательных стран.

Харрера сказала, что открытые шахты будут, в каждом случае, оцениваться на основе их огромного воздействия на местные общины и особенно на водные ресурсы. Они не были запрещены, но он добавил, что, кажется, следует из комментариев, сделанных ранее в этом году его боссом, министром окружающей среды Марией Луизой Альборсом.

В мае Альборс заявил, что открытая добыча ям была запрещена по приказу Лопеза Обрадора, ресурсного националиста, который критиковал некоторых иностранных шахтеров, пытавшихся избежать уплаты налогов.

Открытые рудные шахты, в которых руда из массивных поверхностных месторождений выкачивается гигантскими грузовиками, составляют примерно одну треть самых продуктивных руд в Мексике.

Можно было бы сказать : « Как вы думаете, вы себе представляете экологическое разрешение для такого проекта? Альборс спросил Герреру, подчеркнув, что высокопоставленные чиновники, такие как Herrera, по понятным причинам обеспокоены. Групо-Мексико, один из крупнейших шахтеров страны, в настоящее время ожидает окончательного разрешения на осуществление своего проекта « El Arco » стоимостью почти 3,3 миллиарда долларов в Каралинии, который, как ожидается, к 2028 году начнет добычу 190,000 тонн меди.

Харрера утверждает, что горнодобывающие компании, возможно, привыкли к минимальному контролю со стороны прошлых правительств.

Они практически дали все автоматические разрешения, сказал он.

Тем не менее, Хэррера заявила, что нынешняя администрация недавно одобрила многие заявления об экологических последствиях для мин - обычно известные как МИА - но отказалась предоставить подробности.

Тем временем, 18 отдельных горнодобывающих проектов, представляющих собой инвестиции почти в 22,8 миллиарда долларов, зашли в тупик из-за нерешённого разрешения министерства, включая восемь MIA и 10 важных разрешений на землепользование, данные из горнодобывающей камеры Камимекс.

Геррера является экономистом, таким как его старший брат, бывший министр финансов и будущий руководитель центрального банка Артуро Эррера.

По данным правительства, горнодобывающий сектор Мексики заплатил в прошлом году около 1,8 млрд. долл. США налогов и экспортировал 1,6 млрд. долл. США на металлы и полезные ископаемые. В этом секторе работает около 350,000 человек.

Младший Лопез Обрадор утверждал, что около 9 % Мексики покрыта концессиями на добычу полезных ископаемых, цифра, которая соответствует официальным правительственным данным, но противоречит неоднократным заявлениям Эрреры о том, что более 161 мексиканской территории покрыта этими концессиями.

Эрра говорит, что его правительство не будет разрешать никаких новых концессий на добычу полезных ископаемых, которые повторил Лопез Обрадор, назвав прошлые уступки чрезмерными.

Тем не менее, он настаивал на том, что десятки отсроченных MIA находятся под наблюдением, поскольку министерство работает над разработкой того, что он называет новым процессом одноразового цифрового разрешения.

По словам Герреры, паралича, о котором говорят люди, просто не существует.

Альборс сказал, что более 500 горнодобывающих проектов были отложены, в то время как данные министерства бюджета показывают, что более 750 горнодобывающих проектов были приостановлены, как показал июньский отчет.

Вторая цифра, вероятно, также включает мины, в которых разведочные работы были приостановлены самими компаниями.

Харрера заявила, что шахтеры не только должны соблюдать все экологические гарантии, включая надлежащее обслуживание 660 так называемых хвостовых прудах, которые содержат токсичные горнодобывающие отходы и все находятся под наблюдением, но и должны консультироваться с общинами перед началом проектов.

На вопрос, дадут ли такие консультации как коренным, так и не-территориальным сообществам право вето на мины, Геррера заявила, что они не могут быть упражнены тщетно, что не имеет никаких последствий. Помимо строгого соблюдения экологических и социальных обязательств, Herrera предоставил еще один чай шахтёрам.

Моя рекомендация заключается в следующем : не ищите пути.



Все новости по теме на сегодня

Мексика в новостях



Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Целевое не оправдывает средства. Приём в вузы по квотам изменится с 1 мая

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Новости России

Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции США по неразмещению ЯО в космосе

Соединенные Штаты одобрили продажу Польше ракет типа AARGM-ER на 1,275 млрд долларов

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Экология в России и мире

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Озеро Танцующих Хариусов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Губернаторы России

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников


Все города России от А до Я

Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь