Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Сахалинские Акулы» одержали шестую победу подряд в выездной серии чемпионата МХЛ

«ДВ-РОСС» (Владивосток)
85

Накануне, 24 января, «Сахалинские Акулы» вновь встретились на ледовой арене с «АКМ-Юниор» и выиграли со счетом 6:5. Островитяне уверенно одержали уже шестую победу подряд. Удачный хет-трик Руслана Тютюнникова стал первым для игрока и пятым в истории сахалинского клуба.
В этот вторник, 24 января, «Сахалинские Акулы» провели повторный матч с «АКМ-Юниор» в рамках OLIMPBET Чемпионата МХЛ в Туле. Несмотря на нервный финал, игра закончилась очередной победой островного клуба со счетом 6:5.

Перед началом игры тренеры внесли изменения в состав команды. Защитник Александр Кокарев пропустил матч, однако на лед вышел Илья Коваль. Ко всему прочему, изменили сочетания игроков.

«АКМ-Юниор» также серьезно подошел к выбору игроков перед повторным матчем с «Акулами». В этот раз за тульскую команду играл Илья Канарский — один из лучших вратарей МХЛ и участник Кубка Вызова 2022. Александр Морозов, будучи его партнером по сборной Запада на Кубке Вызова МХЛ, первым забросил шайбу в ворота противника. Голкипер «Юниоров» получил штраф за подножку, после чего игрок «Акул» реализовал большинство. Гол стал 29-м для Морозова в текущем сезоне 2022/2023.

В первом периоде команды выступили на равных и провели по 13 бросков на каждого голкипера. В отличие от первого матча с «Юниорами», в этот раз «Акулы» ушли на перерыв с преимуществом в счете. Однако уже на первых минутах второй двадцатиминутки Андрей Васев забросил шайбу «Акулам».

Хоккеисты островного клуба оперативно перехватили инициативу. Руслан Тютюнников успешно прошел в зону соперника и благодаря успешной комбинации вывел «Акул» в лидеров. Антон Данилов также забил гол и увеличил отрыв от «Юниоров».

В третьем периоде Руслан Тютюнников повторил свой гол, после чего голкипера Илью Канарского сменили на Кирилла Зарубина. Уже спустя несколько минут Тютюнников подправил клюшку под бросок Павла Колотыгина и вновь забросил шайбу. Хет-трик стал первым в карьере Руслана и первым в сезоне 2022/2023 для «Сахалинских Акул». В то же время, за всю историю молодежного островного клуба этот хет-трик стал пятым. Ранее три шайбы подряд забрасывали Владимир Лукачик, Георгий Вильчинский, Егор Мозгалев и Данил Пивчулин.

Спустя всего шесть секунд «Юниоры» вновь сократили отставание. Даниил Щепеицких выиграл вбрасывание и забил гол островитянам, самостоятельно добежав до ворот. Уже через несколько минут Тимофей Барсуков вновь забросил шайбу и увеличил разрыв между командами до четырех шайб.

Практически до самого финала «Акулы» уверенно шли к победе, однако окончание матча выдалось крайне напряженным. За несколько минут до сирены Павел Колотыгин получил двухминтуный штраф. Илью Коваля также отстранили за колющий удар (5+20 минут штрафа), а Рашида Даштемирова оштрафовали на пять минут за удар коленом.

Последние 44 секунды сахалинцы доигрывали втроем, что грозило обернуться катастрофой. За 10 секунд Андрей Васев забросил шайбу «Акулам», сократив отставание до трех шайб. Иван Ларионов забил еще один гол за 22 секунды, а еще через 6 секунд разрыв стал всего в одну шайбу.

За 6 секунд до окончания матча «АКМ-Юниор» взял тайм-аут и заменил голкипера на шестого полевого игрока, продолжив игру в формате «6×3». Последние мгновения игры выдались крайне нервными, однако «Акулы» сумели стойко выдержать все сложности и вскоре праздновали триумф со счетом 6:5.

Сахалинцы одержали шестую подряд победу в серии выездных матчей и повторили рекорд клуба, который ранее установили в этом же сезоне. Следующие матчи «Акулы» проведут с «Академией Михайлова». Команда считается одним из самых сложных противников. Исход грядущих игр покажет, смогут ли островные хоккеисты установить новый рекорд.

Матчи с «Академией» пройдут в Туле 27 и 28 января. Игры начнутся в 19:00 и 17:00 по московскому времени. Официальный YouTube-канал МХЛ покажет прямые трансляции матчей в 3:00 и 1:00 по местному времени.

В понедельник, 23 января, «Сахалинские Акулы» уверенно обыграли «АКМ-Юниор». Матч в Туле закончился со счетом 4:2. Именинник Юрий Ларин эффектно забросил одну из победных шайб в свой 19-й день рождения.

Сообщение «Сахалинские Акулы» одержали шестую победу подряд в выездной серии чемпионата МХЛ появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.



Все новости по теме на сегодня

МХЛ в новостях



Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подключение системы отопления в Московской области

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Новости России

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Защита оспорила арест Тимура Иванова

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Экология в России и мире

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Губернаторы России

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Эксперты рассказали о «красных флагах» при покупке «вторички»

Киркорову назначен штраф за неуплату другого штрафа

Захарова раскритиковала слова Пелоси о "причастности" РФ к протестам палестинцев


Все города России от А до Я

Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь