Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Тренировки проходят по стандартам клубов МХЛ». Стартовала программа «Твой Шанс 2023»

КХЛ
87
«Тренировки проходят по стандартам клубов МХЛ». Стартовала программа «Твой Шанс 2023»
На федеральной территории «Сириус» началась четвёртая программа «Твой Шанс», которую с 2019 года организуют Молодёжная хоккейная лига и Образовательный центр «Сириус».

2 июня на ледовой арене «Льдинка» состоялись первые тренировки, накануне 46 участников программы прилетели в Сочи и встретились с руководством Молодежной хоккейной лиги и Образовательного фонда «Талант и Успех».

На собрании перед спортсменами выступили вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея Александр Гуськов, директор департамента проведения соревнований МХЛ Игорь Ромашин и руководитель отдела профильных спортивных программ департамента спорта Фонда «Талант и успех» Владимир Братухин.

Условие попадания в программу «Твой Шанс» − отсутствие у спортсмена контракта или предложения о его заключении. Чтобы стать участником, хоккеистам 2006 года рождения нужно было подать заявку и пройти конкурентный отбор, который проводился представителями МХЛ и участниками экспертного совета Образовательного фонда «Талант и успех» с помощью цифровой платформы «Мой Спорт». Александр Гуськов мотивировал участников программы тем, что у них есть возможность проявить себя в ближайшие три недели и в сезоне 2023/2024 начать карьеру в профессиональном молодёжном хоккее.

01_20230601_CHANCE_BND-10.jpg

Александр Гуськов, вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея:
− В «Сириусе» созданы отличные условия для подготовки молодых хоккеистов. Главное, чтобы каждый из вас старался проявить себя и выжать максимум. Программа называется «Твой Шанс», и шанс иногда даётся один раз в жизни. За эту возможность нужно цепляться. Очень много примеров, когда молодой хоккеист переживает не лучший этап карьеры, тренеры и эксперты ставят на нём крест, а в итоге игрок становится известным, завоёвывает медали в составе клуба и сборной. Желаю каждому использовать свой шанс.

Первый тренировочный день 2 июня стартовал с «сухой» разминки на улице при комфортных +22 °C: игра с мячом, пробежка вокруг арены «Льдинка» и выполнение упражнений. Ледовая подготовка для каждой из команд стартовала занятием с тренером по фигурному катанию Элиной Вагнер.

Элина Вагнер, тренер по фигурному катанию:
−Катание является важнейшим элементом индивидуальной подготовки игроков. В образовательном центре «Сириус» подобные занятия хоккеистов с тренером по фигурному катанию проводятся регулярно. На программе «Твой Шанс» собраны игроки со всех уголков страны, их детско-юношеская карьера развивалась в разных условиях. Задачей тренировки было отработать технические элементы катания игроков.

Затем с хоккеистами провели занятия главные тренеры и их помощники. Команду «А» возглавляет Рустем Камалетдинов (экс-главный тренер «Русских Витязей»), команду «Б» − Дмитрий Стулов, возглавлявший «Сарматов» и «Стальных Лисов». Хоккеисты отрабатывали передачи и броски, при этом тренеры делали акцент на выполнение упражнений в движении, что приближено к реальным игровым ситуациям.

Рустем Камалетдинов, главный тренер команды «А»:
−Задача на первую неделю – познакомиться, увидеть технические способности игроков и начать тактическую подготовку. Наши тренировки проходят по стандартам клубов МХЛ, чтобы ребята понимали, смогут они перейти на этот уровень или нет. В школе можно быть успешным только за счёт индивидуальной техники. В МХЛ нужно уметь взаимодействовать с партнёрами по команде и быть физически подготовленным. Акцент делаем на развитие игрового мышления, нам важно не перегрузить хоккеистов, чтобы к матчам они подошли в лучшей форме и проявили себя.

Программа «Твой Шанс» продлится до 24 июня. Запланированы ежедневные тренировки и три выходных дня. Кульминацией станут матчи между двумя командами, которые состоятся 18, 19 и 23 июня. Встречи посетят скауты и тренеры команд МХЛ, которые посетят программу в рамках организованных Лигой семинара и аттестации. Лучшие игроки могут быть приглашены на просмотр и заключить свой первый профессиональный контракт.

Владислав Ляховой, нападающий команды «А»:
− Решил подать заявку, потому что здесь огромная инфраструктура, которая помогает развиваться игрокам. Плюс здесь будет много скаутов, это возможность попасть в МХЛ, подписать первый профессиональный контракт. В Москве большое количество команд, там больше 30 команд, три группы. Далеко не всегда можно пробиться в МХЛ из второй и третьей группы. Это по-настоящему наш шанс показать себя. Ради мечты готов поехать куда угодно, и на Дальний Восток. В МХЛ у меня играет много знакомых. Слежу и болею за «Академию Михайлова» и «Чайку». Первая тренировка была динамичная, трудовая. В начале было непривычно: другой лёд, температура, климат. Немного задыхались, но минут через 30 вкатились и всё было хорошо.

Всеволод Соколов, нападающий команды «А»:
− «Твой шанс» − это возможность показать себя скаутам, тренерам, может подписать первый профессиональный контракт. Даже если не получится – мы потренируемся, получим массу удовольствия и эмоций, хорошо проведём время. Познакомились с тренером, потихоньку знакомимся с командой. Прошла первая тренировка, всё очень понравилось. Пока ребятам вкатываются. Думаю, потом тренировки будут пожёстче, на игровое мышление, технику. В МХЛ я не цепляюсь за какую-то одну команду. Если будет предложение, готов переехать в другой город ради хоккея, потому что это моя жизнь.

Максим Барбэ, защитник команды «А»:
− Узнал о программе от родителей. Отличный шанс подписать профессиональный контракт, съездить в Сочи, повариться в другом коллективе, проверить себя в новой команде, показать себя скаутам, тренерам. Я начинал в «Югре», потом переехал в Сургут, потому что получил травму, мне делали операцию на колено. Из команды отчислили, перешёл в другую группу и в «Олимпиец». Мои сильные стороны? Сильный, быстрый, разноплановый защитник. Могу подключиться вперёд и в своей зоне не проигрываю борьбу. Нам тренер сказал, что хоккей сейчас другой, не просто защитники в обороне и нападающие в нападении. Теперь все вместе: впятером и сзади, и впереди. Нет конкретной команды, в которую хочу попасть. Главное − чтобы была вертикаль, возможность развиваться и прогрессировать.



Все новости по теме на сегодня

МХЛ в новостях



Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Мир

Морской кокос во благо красоты

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Новости России

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Тихий вечер...

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Губернаторы России

«Стыд» победил на 46-м Московском международном кинофестивале

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Глава Ленинского округа посетил территорию бизнес-парка «Ленинский»

Зазулин: «Зениту» по плечу удачно пройти тяжёлый отрезок в конце сезона»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь