ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Милов не смог навязать Европарламенту необходимость защитить Навального

Милов не смог навязать Европарламенту необходимость защитить Навального

Владимир Милов посвятил выпуск "Обнимашек с диктаторами" встрече главы европейской дипломатии Жозепа Борреля с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве. По мнению Милова, она была максимально неудачной и безвольной — дипломат из ЕС не стал обсуждать судьбу Алексея Навального и встречаться с Юлией, а также другими членами команды.

Жозеп Боррель на итоговой пресс-конференции заявил, что ни одна из стран, входящих в совет ЕС, не предложила ввести санкции в связи с арестом Навального. Владимир Милов отреагировал на это как на личное оскорбление, сравнив дипломата с "мебелью".

"Боррель приехал и выступил в качестве мебели на пресс-конференции с Лавровым. Не заявил абсолютно ничего жесткого, не стал встречаться ни с Юлией Навальной, и ни с кем-то их представителей реальной оппозиции", — сказал Милов.

Милов с самого начала транслировал мысль, будто бы в Европе все очень заинтересованы в Алексее Навальном и российской оппозиции, и для дипломата статуса Борреля не может быть более важного вопроса для встречи с коллегой в Москве. Визит, по мнению Милова, стоило отменить, пока Навальный не получит свободу, а Борреля, оказывается, в Москве "унизили", прочитав "лекцию о международном праве".

Милов не смог навязать Европарламенту необходимость защитить Навального

Из Москвы глава комитета ЕС по иностранным делам уехал, обсудив в числе прочего вопросы углубления сотрудничества в сфере здравоохранения и борьбы с последствиями пандемии коронавируса. Он поздравил российских ученых и выразил надежду на скорую сертификацию вакцины российской разработки "Спутник-V", показавшей высокую эффективность и низкую, по сравнению с аналогами, токсичность.

"Надеюсь, что теперь европейское агентство по лекарственным средствам сможет сертифицировать эту вакцину для использования в странах-членах Евросоюза. Для нас это будет хорошей новостью, поскольку, как вы знаете, у нас вакцин не хватает и дополнительный источник их поставки только приветствуется", — отметил Боррель.

Для правительств европейских стран российская вакцина означает возможность быстрее привить своих граждан, не вынуждая их вставать в длинную очередь на вакцину Pfizer и AstraZeneca, снять локдаун, от которого страдает бизнес и доходы граждан, следовательно — снизить социальную напряженность и нагрузку со своих бюджетов. Сложно считать "провальными" для Европы переговоры, в результате которых она может получить дополнительное средство по борьбе с пандемией.

Милов не смог навязать Европарламенту необходимость защитить Навального

А "унизили" Жозепа Борреля как раз дома —  в Европарламенте. Группа депутатов (всего 81 из 705) потребовала его отставки из-за того, что он слабо, по их мнению, отреагировал на высылку трех дипломатов стран ЕС из России под предлогом вмешательства во внутренние дела РФ. Во время визита Борреля трех сотрудников посольств Швеции, Польши и ФРГ обвинили в участии в незаконной акции протеста, хотя они утверждали, что всего лишь "наблюдали" за митингами.

Сам глава дипломатии ЕС дал понять, что санкции в будущем возможны, и рассказал, что все претензии насчет соблюдения прав человека в России высказал в беседе с Лавровым с глазу на глаз. Но во второй части речи, произнесенной на родном испанском языке, он эмоционально заявил, что его коллеги "потеряли связь с реальностью", если хотят отказаться от разговора с Россией при всех трудностях в отношениях и недоверии.

Милов не смог навязать Европарламенту необходимость защитить Навального

Разочарование Милова понятно: не удалось сделать главной темой визита главы евродипломатии российскую несистемную оппозицию, что сделало смешными все заявления команды Навального по поводу намерений действовать на внешнеполитической арене. Сам он не уставал за время эфира упоминать своих американских и европейских "друзей", с которыми круглосуточно налаживает диалог, и подчеркивать, что все они уверены в необходимости жестких санкций, иначе Москва будет вести себя только хуже.

Но единство мнения Европы по поводу Навального и санкций в связи с его арестом тоже мнимое. После речи Борреля о санкциях, против атак на Россию средствами евробюрократии выступила представитель Ирландии Клэр Дейли. Она назвала Навального расистом, который открыто выступает против мигрантов, а попытку навредить России санкциями под предлогом нарушения его прав – геополитикой.

"Мы должны защищать права всех, включая Навального, но давайте будем честны на его счет. Это одиозный антиэмигрантский расист, выводящий на митинге тысячи, если не сотни, в городах, где проживают миллионы. Это не про права человека, это геополитическая борьба против России", — сказала она.

Адепты "прекрасной России будущего" уже не скрывают, как тесно сотрудничают с недругами России настоящего в Европе, заставляя снова вспомнить перспективы обвинения Милова и Навального в госизмене по итогам призывов к Европарламенту ввести санкции против российских граждан и поделиться информацией об активах российского бизнеса за рубежом в ноябре. Но пока у Брюсселя есть более важные внутриевропейские дела, команда Навального от контактов с "друзьями из ЕС" не получит ничего, кроме возрастающей неприязни внутри российского общества, не готового легко согласиться с правом европейских депутатов определять политику страны.



Все новости по теме на сегодня

Владимир Милов в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Установка стиральной машины в Московской области

В Институте Пушкина заявили, что смена ректора в вузе выгодна мигрантскому лобби

Чем заняты дальневосточники в московском метро

УФАС Подмосковья включило компанию «Лидер» в реестр нечестных поставщиков

Новости России

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

Никиту Гусева назначили и.о. ректора Института русского языка имени Пушкина

В майские праздники нижегородцы смогут отправиться на самолете в 27 направлений

Автомобилистов предупреждают: на федеральной трассе «Нева» сегодня ожидается снег

Экология в России и мире

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в России и мире

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Губернаторы России

Автомобилистов предупреждают: на федеральной трассе «Нева» сегодня ожидается снег

Baza: российские туристы устроили «мини-бунт» в аэропорту Дубая

В подмосковном ЖК «Жаворонки Клаб» построят два дома

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о совместных программах


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь