ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Мог заниматься танцами, едва не ушел в «Рубин» и попал в скандал в сборной России. История Алексея Миранчука

Sport24.ru
183

        Мог заниматься танцами, едва не ушел в «Рубин» и попал в скандал в сборной России. История Алексея Миранчука

Биография Алексея Миранчука

Алексей Миранчук и его брат-близнец Антон, выступающий за московский «Локомотив», родились 17 октября 1995 года в городе Краснодарского края Славянск-на-Кубани. В раннем детстве мама Миранчуков отдала братьев в секцию бальных танцев. Прежде чем прийти в футбол Алексей и Антон попробовали себя еще и в борьбе, а после оказались в местной команде «Олимп», в которой тренировались под руководством Александра Воронкова.

Когда братьям исполнилось 12 лет, на них обратили внимание селекционеры из московского «Спартака» — Миранчуки играли за московскую команду на детском уровне, но довольно скоро перестали попадать в состав из-за недостатка физической силы. Антон и Алексей не стали возвращаться на Кубань: вместо этого успешно прошли отбор в московский «Локомотив».

В 2012-м Алексей Миранчук дебютировал в молодежном чемпионате России, а уже на следующий год главный тренер «Локомотива» Славен Билич вызвал его в главную команду клуба. 20 апреля 2013-го Алексей впервые сыграл в РПЛ — провел почти целый матч против «Кубани» (0:0).

Через две недели Алексей забил первый гол в чемпионате России — Миранчук результативно поучаствовал в победе над «Амкаром».

Последующие годы Миранчук планомерно подходил к тому, чтобы стать игроком основного состава. По итогам сезона-2013/2014 он стал лучшим молодым игроком лиги. Уже в чемпионате-2015/2016 Алексей провел 27 матчей, но не всегда проявлял себя в них достаточно ярко. Все закончилось скандалом: в 2017-м соглашение Миранчука с «Локо» заканчивалось, а клуб не хотел идти на условия игрока. По слухам, Алексей был близок к тому, чтобы переехать в «Рубин». В итоге Миранчук принял решение остаться и договорился с «Локо» о новом контракте. Впоследствии об этом не пожалел ни клуб, ни сам футболист.

В сезоне-2017/2018 Миранчук стал чемпионом России и сыграл на Кубке Конфедераций в составе сборной. В это время Алексей стал одним из лучших игроков в стране на своей позиции, а уже в июле 2019 года он проявил себя вне футбольного поля — вместе Антоном защитил магистерскую диссертацию на факультете физической культуры Московского государственного областного университета.

Выйдя на новый уровень, Алексей стал готовить себя к переезду в Европу и дождался предложения от итальянской «Аталанты» — с начала минувшего сезона Миранчук играет в Серии А.

Алексей Миранчук в «Локомотиве»

В составе московского клуба Миранчук не только стал чемпионом России: он трижды выигрывал Кубок страны и один раз — Суперкубок. В 2015-м гол Алексея в финале Кубка России с «Кубанью» позволил команде взять трофей.

Два выдающихся сезона в РПЛ определили не только карьеру Миранчука, но и историю клуба. В чемпионский год Алексей забил 7 голов и сделал 4 ассиста, чем существенно помог своей команде в борьбе за золотые медали. Вторым роскошным чемпионатом для него стал 2019/2020 — 12+5 гарантировали атакующему полузащитнику предложение из Европы, которое устроило «Локомотив».

В итоге Миранчук стал вторым игроком в истории клуба по стоимости продажи. «Аталанта» заплатила за российского футболиста около 15 млн евро. Больше «Локо» зарабатывал только на продаже Умара Ньяссе в английский «Эвертон».

В общей сложности Миранчук в составе московского клуба провел 228 матчей и забил 43 гола.

Алексей Миранчук в «Аталанте»

Первый сезон Алексея в Италии получился сложным, но все-таки не без локальных успехов. Чаще всего Миранчук выходил на поле уже по ходу матчей и получал не так много игрового времени. Обычно это связывают со сложными тактическими идеями главного тренера «Аталанты» Джана Пьеро Гасперини.

В своем дебютном чемпионате Италии Миранчук забил четыре гола и сделал две результативные передачи. Первый мяч пришелся на игру против «Интера», в которой Миранчук вышел на заключительные полчаса.

Также Миранчук забил мяч на групповом этапе в Лиге чемпионов (в ворота датского «Мидтьюлланда») и еще два — в Кубке Италии.

Несмотря на то, что Алексей так и не стал игроком основного состава «Аталанты» по итогам сезона-2020/2021, первый его сезон в Италии можно считать успешным.

Алексей Миранчук в сборной России

Уже в 2012-м Миранчука вызывали в юношескую сборную России. В 2013-м году Алексей дебютировал в составе молодежной команды и тогда же попал в расширенный состав главной сборной на отборочный матч ЧМ-2014 с Ирландией, а также на игру против Австрии и Венгрии.

Когда Миранчуку исполнилось 19, он успешно дебютировал за главную сборную в товарищеском матче против Белоруссии в 2015-м — забил гол в первой же встрече.

Алексей был в составе сборной России на Кубке Конфедераций — 2017, а также попал на домашний ЧМ в 2018-м году. В том турнире Миранчук сыграл только против Уругвая.

Также атакующий хавбек принимал активное участие в отборе сборной на грядущий Евро — сыграл в пяти матчах и забил гол Сан-Марино. В последней товарищеской игре сборной России на данный момент Алексей заработал пенальти, благодаря которому команда одержала победу над Болгарией.

Алексей Миранчук и «позолоченный актив»

Главный скандал в карьере Алексея Миранчука связан со сборной России. После разгромного поражения в 2020-м году от сборной Сербии главный тренер национальной команды Станислав Черчесов раскритиковал ряд игроков. В том числе и Алексея Миранчука.

— Миранчуки и Чалов — наш золотой актив? Этому золотому активу, по-моему, пора себя хотя бы позолоченным сделать. Потому что этот золотой актив сейчас у нас играл — и вот они у себя дома чай пьют, а я перед вами из-за этого золотого актива сижу. Понимаете, да, о чем я говорю? — сказал тренер.

Чуть позже Черчесов ответил на вопрос, как ему удалось решить вопрос с Миранчуком после скандального интервью:

«Это он должен играть, забивать, отдавать, проявлять себя. Мы свои посылы даем, а сейчас он в сборной. Приезжай и доказывай свою состоятельность. И доказывай свою состоятельность там — в клубе».

Достижения Алексея Миранчука

    Чемпион России: 2017/2018

    ,

    Серебряный призер чемпионата России (2): 2018/2019, 2019/2020

    ,

    Бронзовый призер чемпионата России: 2013/2014

    ,

    Обладатель Кубка России (3): 2014/2015, 2016/2017, 2018/2019

    ,

    Обладатель Суперкубка России: 2019

    ,

    Лучший молодой игрок чемпионата России: 2013/14

Подруга Алексея Миранчука

Справляться с трудностями в Италии и новой для Алексея лиге Серии А игроку приходится не одному — вместе с ним живет его девушка Елена, которая учится в городе в магистратуре маркетинга.

Алексей Миранчук не афиширует свою личную жизнь. О его подруге стало известно лишь после выхода фильма Нобеля Арустамяна о жизни игрока в Италии.

Фото Алексея Миранчука

У Алексея есть верифицированный инстаграм, в который он регулярно выкладывает новые фото.

На данный момент у Миранчука чуть больше 300 тысяч подписчиков. До уровня Артема Дзюбы хавбек «Аталанты» пока не дотягивает (у игрока «Зенита» более 1,3 млн фолловеров), но у Алексея все впереди.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS



Все новости по теме на сегодня

Алексей Миранчук в новостях



Музыкальные новости
Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Все новости 24/7

Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Благовещение – 2024: дата, история и традиции светлого праздника

"Известия": на Дмитровском шоссе нашли оружейный схрон террористов из "Крокуса"

Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и регионов РФ в 2023 году

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

Жителей Москвы 29 марта ожидает облачная погода и небольшой дождь

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте инвестиционной активности в Новосибирской области

Экология в России и мире

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Цветёт золотая акация...

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Губернаторы России

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

Mark Knopfler & Emmylou Harris — Done With Bonaparte

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте инвестиционной активности в Новосибирской области

Тысячи уникальных изданий: архивно-библиотечный центр появится в Музее транспорта Москвы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь