ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Миранчук и Головин даже с травмами хотели приехать»: как сборная России готовится к товарищескому матчу с Ираном

226

Сборная России по футболу отправилась в Тегеран на товарищеский матч с командой Ирана, который состоится 23 марта. До вылета коллектив два дня тренировался в Новогорске, куда в понедельник рано утром приезжали допинг-офицеры. К игре готовятся 25 спортсменов: во вторник из-за простуды сборную покинул защитник «Сочи» Артём Макарчук. Однако, по словам главного тренера Валерия Карпина, никого дополнительно он вызывать пока не планирует, а встречу, несмотря на статус соперника, он воспринимает как хороший спарринг, в котором результат не имеет большого значения.

Сборная России по футболу во вторник, 21 марта, отправилась в Тегеран на товарищеский матч с командой Ирана. Последние дни перед отлётом коллектив занимался в Новогорске.  

Спортсмены начали приезжать на базу московского «Динамо» ещё в выходные, сразу после встреч 20-го тура РПЛ, а в понедельник уже тренировались в полном составе. В этот день не обошлось без сюрпризов. Рано утром игроков посетили допинг-офицеры и протестировали четырёх футболистов, в том числе нападающего «Спартака» Александра Соболева.

«Подняли всех в пять утра: меня, Диму Баринова и Серегу Песьякова. Ну ничего, так бывает. Было ли желания ответить, что хочется спать? Да. Но нам не приходится выбирать. Это нормальная процедура. И после игр в клубе бывают допинг-проверки, и в сборную они часто приезжают. Мы привыкшие», — отметил форвард в интервью «Матч ТВ».

Столь необычному визиту были удивлены все. Даже главный тренер команды Валерий Карпин. По его словам, так рано к ним ещё не приходили для тестирования.

«Честно говоря, я спал в это время. Какие-то детали раскрыть не могу. В 4 утра или в 4:40 нагрянули. В этой жизни много чего ненормального происходит», — отметил специалист.

Впрочем, на настроение коллектива это не повлияло. Все находились в хорошем расположении духа: Карпин показывал игрокам мемы со своим участием, а также журил Соболева за лишний вес.

«Ты там, надеюсь, мышечную массу набираешь? Чтобы лучше толкаться?», — пошутил специалист.


Увы, во вторник стало известно об очередной потере в составе сборной России. Команду покинул защитник «Сочи» Артём Макарчук. У него обнаружена вирусная инфекция, и футболист вернулся в клуб. Таким образом, к товарищеским матчам готовятся только 25 футболистов из 29 вызванных. Ранее травмы получили Алексей Миранчук, Александр Головин и Георгий Джикия. Причём, по словам Карпина, легионеры даже в таком состоянии хотели приехать в Новогорск.

«Разговаривал с ними, всё равно собирались в команду, даже травмированными. Я сказал им: смысла в этом нет. Лететь через пол Европы, чтобы мы на них посмотрели, сделали ещё одно МРТ и увидели травму — зачем? Мы получили все медицинские документы из «Монако» и «Торино». Но сами они хотели приехать, просто увидеться. Их одновременные травмы — совпадение», — рассказал Карпин.

Однако куда больше на игру россиян повлияет отсутствие Георгия Джикии. В отличие от Головина и Миранчука, которые пропустили последние несколько сборов, он выходил на поле в товарищеских встречах. Теперь же в заявке команды есть только два номинальных центральных защитника: Максим Осипенко и Александр Солдатенков. А это значит, что тренерскому штабу нужно наигрывать ещё кого-то на данную позицию. По словам Карпина, у него есть три кандидатуры: Александр Сильянов, Руслан Литвинов и Баринов.

При этом, по мнению специалиста, вполне логично, что именно «Спартак» стал базовым клубом национальной сборной, поскольку москвичи борются за медали чемпионата страны, а костяк команды состоит из отечественных игроков. Кроме того, были матчи, когда на поле за красно-белых выходило с первых минут одиннадцать россиян.

Представителей «Спартака» в сборной могло быть и больше. Но Роман Зобнин попросил его пока не беспокоить. Он хочет сконцентрироваться на выступлении за клуб.

«Мы договорились: пока нет необходимости и игр на результат, то я не буду его вызывать. Он меня об этом сам попросил. Зобнин проводит все матчи в «Спартаке»? Я в 33 года тоже не пропускал ни минуты в «Реале Сосьедаде», но попросил не вызывать в сборную, потому что мне надо было восстанавливаться. У Ромы проблемы со здоровьем», — сказал Карпин.

Также специалист объяснил своё решение в атаке остановиться на трио Николай Комличенко, Александр Соболев и Константин Тюкавин. По словам Карпина, эти нападающие оказывают больше давления впереди, чем, к примеру, Владимир Писарский.

«Достаточно одного игрока для единоборств. А голы или их отсутствие — это статистика. Соболев, по-моему, ни одного не забил после возобновления сезона. Кто виноват, что судьи не засчитали его чистые голы? А если бы у него было два мяча, то вопросов бы не возникло», — добавил тренер.

Назвал Карпин и условие, при котором в национальную команду может вернуться Артём Дзюба, который стал проявлять себя в «Локомотиве».

«Пока нас не разбанят, ни у кого старше 30 лет нет шансов на вызов. После возвращения в официальные матчи — будем приглашать всех. Точно так же, как и раньше», — заявил Валерий Георгиевич.

Во вратарской линии в ближайших матчах планируется проверить  Александра Селихова и Матвея Сафонова, если он будет здоров. При этом тренер Виталий Кафанов, выбирающего голкиперов, в отличие от Карпина возрастом себя не ограничивает.

«Это такая позиция, где не надо на это смотреть. На последнем чемпионате мира средний возраст голкиперов был 31 год, на чемпионате Европы — 29,5 лет. У них другая дорога и жизнь, они созревают позже», — объяснил специалист.

Также Кафанов отметил прогресс Ильи Помазуна, который сделал правильный выбор, покинув скамейку запасных ЦСКА.

«Понятно, что в одном клубе с Акинфеевым сложно выиграть конкуренцию. Илья начал играть, первый сезон провёл не такой ровный, второй лучше, этот начал очень хорошо. Его игра улучшается, это закономерно. Илья очень вдумчивый и серьёзный, он действительно прогрессирует.

Точно могу сказать, что наша вратарская школа стала сильнее за последние пять лет. У нас не осталось иностранцев и не потому, что мы их не берём, а потому что они не сильнее наших. В любой команде сейчас как минимум два хороших вратаря, а то и три. Меня это очень радует», — признался тренер.

Конечно же, задавались вопросы и о соперниках сборной. Так, рассуждая об особенностях подготовки к предстоящим матчам, Карпин обратил внимание, что их статус остаётся товарищеским, поэтому нет мыслей о реванше после неудачных встреч с Узбекистаном и Киргизией. Противостояние с Ираном — просто хороший спарринг, чтобы наиграть новые связи, но футболисты будут действовать без фанатизма, чтобы не получить травм.

«Конечно, вне зависимости от того, кто соперник, всегда хочется выигрывать. Да, проверим себя с командой чемпионата мира. На любых сборах всем хочется играть с сильными соперниками. Но очки за это не дают. Любой тренер на сборах пробует, смотрит, результат не стоит во главе угла», — отметил Карпин.

Причём, тренер прекрасно понимает, что в случае поражения на команду обрушится критика и даже могут пойти разговоры об увольнении. Но его это не пугает.

«Если кто-то примет решение отправить меня в отставку, и слава богу. Вы думаете, кто-то держится за это место? А недовольство после проигрыша есть всегда. Это нормально», — признался Карпин.

Что касается участия в первом чемпионате CAFA, то в данном вопросе, по мнению специалиста, существует много нюансов. Валерию Георгиевичу, например, не очень нравятся даты проведения турнира, поскольку они попадают на отпуск футболистов, а также на финал Кубка России, а значит, далеко не всех игроков можно будет использовать. Но есть и ещё один момент: погода в Узбекистане в июне.

«Надо ли играть при температуре +40? С одной стороны, да. Но те поля, на которых мы выступали... Ещё не подтверждено, где это будет происходить. Однако в Бишкеке вы помните, какой газон? Если он ещё будет и сухим, и жара... Это убийство. Тут надо подумать», — заявил Карпин.

При этом он не видит ничего плохого в матчах с командами из Азии, поскольку сборной в любом случае надо с кем-то играть, чтобы показывать — она ещё жива.

Самим футболистам идея участия в чемпионате CAFA нравится. По словам полузащитника ЦСКА Ивана Облякова, такие встречи будут интереснее как для зрителей, так и для спортсменов.

«Наверно, провести турнир с официальными играми приятнее, чем просто спарринги. Каждый спортсмен выходит, чтобы победить. Не важно, против кого выступать. Мы же не настраиваемся проиграть Испании. Поэтому сложно сказать, с кем легче или сложнее бороться на поле», — признался Обляков.

Не боится остаться без отпуска и защитник «Зенита» Вячеслав Караваев. «Если надо — сыграем. Самое важное — иметь хороших соперников», — заявил футболист.



Все новости по теме на сегодня

Алексей Миранчук в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Все новости 24/7

Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Эксперт Ионова: Молочными продуктами можно заменить до 40 процентов рациона

Песков: вето на работу экспертов по санкциям против КНДР было в наших интересах

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

Новости России

Движение временно ограничат на двух улицах Нижегородского и Гагаринского районов

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

В Европе и США выходной, рубль слабеет

О пределах прочности Европы в длительном противостоянии с Россией

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Цветёт золотая акация...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Губернаторы России

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о переходе системы высшего образования на единые стандарты

Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь