ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Играем в ассоциации: Игорь Миркурбанов тестирует новинки парфюмерии

«Ok-magazine.ru»
58
Играем в ассоциации: Игорь Миркурбанов тестирует новинки парфюмерии

Имя Игоря Миркурбанова стало известно широкой публике не так давно — благодаря Константину Богомолову. Главная роль Лорда в нашумевшем спектакле «Идеальный муж» в МХТ им. Чехова и «Ленкоме» и завидное появление во всех кинопроектах режиссера — и вот уже о Миркурбанове «говорит и показывает Москва». В обширной творческой биографии харизматичного актера много ярких и талантливых моментов. 10 лет он жил и работал в Израиле, в театре Гешер, сотрудничал с германским театром Хаусманна и японским Судзуки и даже как-то отказал Спилбергу, который позвал его сниматься в «Списке Шиндлера». Жалеть об этом смысла нет, впереди — много проектов. Игорь — фаталист и считает, что ничего случайного не происходит. Да, всё могло быть по-другому, но тогда бы не было того, что есть сейчас. 


У вас свой четкий стиль в одежде: вы всегда в черном. В парфюмерных пристрастиях так же избирательны? 
Да, и обычно храню верность одному аромату года два-три. «Хожу» только в нем, не могу слезть. Сейчас захотелось сменить приоритеты. У меня было несколько минут пробежаться по магазину — и вот встреча состоялась: нашел совершенно потрясающий парфюм. Марку называть не буду, а то всё будет так пахнуть.


Что-то общее есть между вашими фаворитами?
Да, мой аромат должен быть сложным, неуловимым. Чтобы нельзя было сказать, что в нем намешано. Вот некоторые пробуешь — и сразу понимаешь: табак, перец, ваниль, шоколад, какие-то еще восточные ноты. А в моем нельзя определить, что доминирует. Мне это дико нравится. При этом сам аромат очень определенный. Это как встречаешь человека и думаешь: «Мой человек», потом еще в глаза смотришь и говоришь: «Да, мой». Как это происходит — непонятно, алхимия какая-то, магия. Правда, вечерние парфюмы использовать днем на работе не стоит. За этим нужно следить.
Кстати, можно ли актерам во время спектакля наносить аромат или это будет мешать коллегам?
Мне кажется, умеренно можно, к тому же есть примеры людей, которые сами в зале ароматы разбрызгивают. Например, Сергей Пенкин, говорят, мог распылить перед спектаклем любимый аромат. Такой он человек, тончайший. Не жалко ему тратить флаконы дорогих духов, чтобы хорошо пахло в зале. 
Вы долгое время жили в Израиле, играли в Японии, Германии. В этих странах какое отношение к мужской красоте? Отличаются они от русских?
Что касается японцев, то отличаются, но совсем в другую сторону. Я бы сказал, им многое по фигу. У них больше концентрация на внутреннем мире, а не на внешнем. И порой то, что нам кажется диким, у них считается нормальным. Например, после обеда можно достать зубную нить и использовать ее по назначению при окружающих. У нас такие вещи табуированы, а там — нет, здоровье важнее. Мне кажется, у русских есть некая врожденная деликатность, и это правильно. В Израиле всё, конечно, не так, как в Японии. Там мужчины очень любят ухаживать за собой. Это принято, это нормально и хорошо. 
А как вы поддерживаете форму? Спорт любите?  
Иногда я заставляю себя позаниматься на беговой дорожке дома. Когда нужно что-то посмотреть, поучить роль, то совмещаю со спортом. Очень люблю себя в такие моменты. Когда входишь в режим, то уже не представляешь, как жил без этого. А вот ходить в фитнес-зал не могу: я животное асоциальное и устаю от большого количества людей. 
Диеты какой-то придерживаетесь? 
Сколько себя помню, борюсь с лишним весом. Пробовал всё, но единственное, что помогает, — интервальное голодание. Я не могу есть перед спектаклем или плотно завтракать. Мне достаточно выпить зеленый чай. По сути, я только ужинаю. Набегаюсь днем и могу вечером себя поощрить ништяком, вкусняшкой. А чтобы с утра всё напихать в себя в надежде, что за день сгорит, — нет, не мое. 
Не приходилось ли вам набирать или терять вес для какой-то роли?
Приходилось. Но я не сильно экспериментировал, не худел на 20 килограммов, как Кристиан Бейл. Вот сейчас для роли Резанова в «Юноне и Авось» в «Ленкоме» мне надо немного скинуть вес, так что работаю над собой. 
Мне казалось, что у каждого актера есть свой диетолог. Вы ни с кем не советуетесь?
У всех по-разному. А у меня такой страх белых халатов, что проще не связываться с диетологами. Я послушаю, но сделаю по-своему.
Скоро 23 Февраля, что бы вы посоветовали девушкам, которые идут покупать подарок своим мужчинам? 
Во-первых, забыть об экономии и не искать бюджетный вариант. А дальше каждая сама решает, покупать то, что нравится ей, или пытаться угадать его желания. Я был бы рад, если бы жена подарила мне свой вариант аромата: может, носил бы нечасто, но я бы понимал, что это ее запах. Меня бы это не обидело и не оскорбило. 
Сейчас происходит некое размывание гендерных границ. Пол становится не так важен, главное, чтобы человек был хороший. Как вы думаете, эта тенденция будет развиваться? 
Мы идем в то будущее, где всё это неизбежно будет происходить: стираться, растворяться. Хорошо ли это? Я вообще склонен думать, что мир развивается от плохого к худшему. Это меня страхует от каких-то разочарований. Но сегодняшнему поколению, нашим детям, я не завидую. Они замкнуты на себе, на гаджетах, приложениях. К сожалению, с этим уже нельзя бороться. Но в последнее время, особенно после пандемии, я понял, что жить надо одним днем здесь и сейчас.    


 
Об уходе
Очень хочется, чтобы в нашей стране у мужчин наконец-то дошли руки, появились ресурсы и возможности, чтобы испытать радость от уходовых процедур. Если есть время, силы, желание и деньги, то это очень приятно. Но, к сожалению, у нас жизнь немного жестче, чем хотелось бы. Что касается меня, то иногда по работе мне удается попасть в руки хороших гримеров-художников. Я говорю, хороших, потому что обычно наши гримеры с большим энтузиазмом делают из тебя урода. То есть нарисовать шрам, щетину, опаленное лицо - это с радостью, а вот когда нужно сделать в кадре светского гламурного персонажа, то они только руками разводят. Могу сказать, что на «Содержанках» работали замечательные художники-гримеры, если бы я мог - с грима бы не уходил. Они с удовольствием наносили нужные средства, делали процедуры и массажи, после которых можно было за час помолодеть лет на десять. Я не могу похвастаться тем, что дома нахожу для этого время и возможности. Скорее я живу как большинство наших мужчин, которые не могут заставить себя использовать кремы anti-age или гели для кожи вокруг глаз. Я не игнорирую, ресурсов просто не хватает. Вот представьте, вы приехали на съемку, а на вас на площадке налепили бороду спереди и сзади и еще грим сверху. Ну какой крем это выдержит? А еще когда у тебя утром съемка, днем - репетиция, вечером - спектакль и надо три раза в день принять душ... В общем, пока есть к чему стремиться в плане ухода.  

 Тестирование ароматов
1. Roman Wood, Essenze, Ermenegildo Zegna
Мне почему-то кажется, что здесь достаточно густая медовая история. Под дорогой костюм такой аромат подошел бы отлично. Хотя для меня он, пожалуй, слишком определенный. Люблю, когда спрашивают: «А что это?» У меня был один парфюм, причем не самый дорогой, но все от него с ума сходили. Он не был «вырви глаз на 15 метров», наоборот, достаточно изящный и тонкий, но вблизи звучал красиво.

2. Renaissance Man, Chris Collins
Ух ты, это вещь! Он очень интересный. Что-то в нем такое есть: откровенное, но расшифровать нельзя. Такой настойчивый, густой, обволакивающий, но понять, из чего он сделан, невозможно. Люблю такие сложносочиненные ароматы, чтобы каждый раз гадать, что там сейчас звучит.

3. Royal Power, HFC
Красивый, тоже мой. Он с каким-то нежным вкусом, очень приятный. Не берет тебя на абордаж, а ассоциируется с каким-то нежным маминым ароматом. Сопровождает как ангел-хранитель. Я не знаю, как название переводится, но ощущение такое, что у тебя на левом плече сидит ангелочек.

4. Vetiver 46, Le Labo
Этот как раз из тех, что неуловимы, невозможно понять, из каких нот они состоят. Не терпкий. Кстати, фонетическое название для меня очень важно. Le Labo - звучит красиво. Мне нравится, когда есть экзотические компоненты - сандал, перец, ветивер.

5. French Lover, Frederic Malle
Этот интересный, загадочный, будто хранит свою тайну. В нем нет знаковой доминантны, не расшифровывает себя сразу. Говорите, в нем есть ирис? Да, мне нравятся такие необычные ноты в мужских ароматах. 

6. Garanat. Le Gemme, Bvlgari
Хороший, я прям закачался! Ассоциируется с какой-то романтической кинематографической историей. Голливудская сказка в стиле 60-70-х. Сразу вспоминаешь «Однажды в Голливуде» Тарантино. 

7. Valentino Uomo, Born In Roma, Valentino
Он такой ласковый, не сильный. Дамам понравится. Мне же иногда хочется, чтобы был «вырви глаз». К счастью, жена у меня к таким терпимо относится, но я стараюсь нечасто их использовать.

8. Atelier Cologne Lemon Island
Красивый флакон. Сразу видно: будет что-то лимонное. Но сам аромат неоднозначный: когда он на тебе «сидит», ты не понимаешь, что это лимон. Мне нравится его замес, густота. 

9. H24, Hermes
Сразу слышу, что он цитрусовый, прямо мандариновый рай. Это потрясающий аромат, но для меня в нем нет тайны. Как только я понимаю, о чем парфюм, он перестает быть для меня интересным. С людьми у меня та же история. Всегда должен оставаться момент удивления, он в человеке сохраняет ребенка. А как только ты разгадал, что это не Дед Мороз, а папу нарядили, - сказка пропала. 


10. A Men Ultimate, Mugler
Мне всегда нравились их флаконы, украшенные звездой. В самом аромате чувствуется какой-то сладкий алкоголь. Мне кажется, он больше подойдет 16-17-летнему юноше, познающему жизнь. 

11. Vetiver & Golden Vanilla, Jo Malone
Хороший аромат, хотя и достаточно сладкий. Не на каждый день, но для определенных моментов. 

 12. Perle Rare Nuit, Panouge
Флакон красивый, а аромат ассоциируется с первой влюбленностью. Он связан с какой-то юношеской увлеченностью. Свежий, не взрослый. 

13. L’Homme Ideal Extreme, Guerlain
Для мужского парфюма они слишком сладкие, чувствую малину 
(в композиции есть нота сливы. Прим. OK!). Но всё равно очень интересные.

Текст: Наталия Филипченко. Фото: Дмитрий Журавлев



Все новости по теме на сегодня

Игорь Миркурбанов в новостях



Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Осмотр УК паркингов домов в Новой Москве приняли за подготовку к теракту

В России для получения водительских прав будут требовать СНИЛС с 1 апреля

Андрей Бочкарев: Более 40 расселенных домов снесли по реновации с начала года

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым

Новости России

Акушер-гинеколог Серова назвала преимущества проекта «Наша женская консультация»

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

Мурашко оценил состояние пострадавших в теракте в «Крокусе»

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

Экология в России и мире

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Спорт в России и мире

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Губернаторы России

Вторая Мировая: день за днём. 24 ноября 1941 года. Сто пятьдесят шестой день Великой Отечественной войны

Жена старшего брата обвиняемого Шамсиддина заявила о боли из-за теракта в «Крокусе»

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

В центре Москвы стартовало строительство торгового центра


Все города России от А до Я

Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь