Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Успешная семья — успешная Россия!» Мишустин поручил ТПП РФ собрать предложения для поддержки семейного бизнеса в России

Gosrf.ru
82

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Торгово-промышленной палате России подготовить предложения для поддержки семейного бизнеса и малого и среднего предпринимательства в целом, касающиеся отчетности и т.д. Об этом в ходе IV Всероссийского форума «Успешная семья — успешная Россия!» сообщил президент ТПП РФ Сергей Катырин.

По данным ТПП РФ, 74% предприятий в России семейные. В планах ТПП РФ разместить в регионах 10 Центров семейного бизнеса. Первый из них был открыт в 2021 году в Нижегородской области.

Как отметил президент ТПП РФ Сергей Катырин, несмотря на то, что возможности в регионах более ограниченные, чем у российского правительства, губернаторам удалось справиться с трудностями пандемии и продумать систему поддержки бизнеса.

Фото: пресс-служба Правительства РФ

В ходе пленарного заседания «МСП в экономике регионов: как создать источники роста?» губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что поддержка малого и среднего предпринимательства является для региона приоритетом развития до 2030 года. «Наша совместная работа показала, что можно не только выживать, но и развиваться, потому что те меры поддержки, которые на федеральном и региональном уровне есть, это позволяют», –  сказала губернатор Любимов.

В свою очередь глава республики Саха (Якутия) Айсен Николаев рассказал, что вверенный ему регион быстро отреагировал на вызовы пандемии коронавируса. Помимо выделения средств из резервного фонда и дополнительной капитализации Фонда развития промышленности, самой востребованной из внедренных субсидий стала адресная поддержка цифровизации бизнеса.

Отдельно глава Якутии Айсен Николаев признал, что существенную поддержку бизнесу в условиях пандемии оказало снижение административного давления. «За 2 года, несмотря на пандемию, 30 тыс. человек пришли в малый бизнес. Для нас одна из главных задач – оправдать их доверие», – сообщил губернатор Николаев.

Особую обеспокоенность глава Якутии выразил по поводу зарегулированности ювелирной отрасли. «Знаете, люди денег сейчас не просят. Они просят меньше административных барьеров и давления, – поясняет Айсен Николаев, – имея богатейшие традиции, мы сейчас производим меньше «ювелирки», чем Турция».

Президент ТПП РФ Сергей Катырин согласился, что российские ювелиры находится в непростых условиях. С его слов, ТПП РФ последнее десятилетие бьется над снятием чрезмерных барьеров в отрасли.

14 января в Москве проходит IV Всероссийский форум семейного бизнеса «Успешная семья — успешная Россия!», организатором которого выступает Торгово-промышленная палата России (ТПП РФ). Ранее премьер-министр Михаил Мишустин во время открытия форума назвал семейный бизнес перспективным направлением. С 2018 года ТПП РФ ежегодно проводит Всероссийский форум семейного предпринимательства «Успешная Семья – успешная Россия!». Это масштабное событие объединяет не менее 3 тысяч компаний из 85 регионов и по праву считается главным событием года в сфере семейного предпринимательства. Целями Форума являются популяризация семейного бизнеса в России как наиболее устойчивого и стабильного сектора экономики, придание ему особого статуса и детальная проработка адресных программ поддержки. По данным организаторов, в трех предыдущих форумах приняло участие более 15 000 человек, включая иностранных гостей из Германии, Италии, Швейцарии, Вьетнама.

The post «Успешная семья — успешная Россия!» Мишустин поручил ТПП РФ собрать предложения для поддержки семейного бизнеса в России appeared first on Регионы России.



Все новости по теме на сегодня

Михаил Мишустин в новостях



Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Все новости 24/7

Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Авто

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие


VIP

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Новости России

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

Потушен пожар на складе с пластиковыми трубами в Подмосковье

Москвичам и туристам предложили пройтись по маршрутам портала «Узнай Москву»

Экология в России и мире

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Июльская ночь...

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон

Губернаторы России

Оскорбившему президента Узбекистана за участие в параде Победы дали 5 лет

В Москве рассказали о программе развития туризма до 2030 года

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября


Все города России от А до Я

Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь