ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Renault-Nissan-Mitsubishi объявили о «перезапуске» альянса

«Motor»
175
Renault-Nissan-Mitsubishi объявили о «перезапуске» альянса
Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi представил новую стратегию сотрудничества. Этого плана партнеры собираются придерживаться как минимум 15 лет. Он включает ребалансировку перекрестного владения акциями, запуск новых проектов в Индии, Латинской Америке и Европе, а также сотрудничество в области запчастей, послепродажного обслуживания и зарядной инфраструктуры для электрокаров. Отношения между Renault и Nissan долгое время оставалось напряженными. Но сейчас компании, похоже, пришли к соглашению и выработали новую стратегию, которой будут придерживаться как минимум 15 лет. Первое и самое главное — партнеры провели ребалансировку перекрестного владения долями. Французы передадут трастовому фонду 28,4% из 43,4% принадлежащих им акций Nissan. Как следствие, обе компании смогут голосовать лишь 15 процентами имеющихся у них акций. Renault продолжит получить по переложенным в траст бумагам дивиденды, а также оставит за собой право продавать их в случае необходимости. Причем у Nissan будет приоритетное право на покупку. Голоса по этим акциям получат статус нейтральных, кроме особых случаев: когда избирают или увольняют директора Nissan, назначенного Renault или Комитетом по назначениям Nissan, либо при рассмотрении предложений акционеров, не поддержанных советом директоров Nissan. Второе — Nissan выкупит 15-процентную долю Ampere, электромобильного и софтверного подразделения Renault, а также вместе с Mitsubishi станет клиентом Horse. Под этим именем скрывается совместный проект Renault и Geely, предусматривающий открытие глобальных центров разработки новых силовых установок. Разумеется, всё выше перечисленное не отменяет кооперации в области твердотельных батарей, программных платформ и ассистирующих систем. Наконец, анонсированы новые проекты в Латинской Америке, Индии и Европе. На заводе в Аргентине запустят производство двух пикапов. Общий для марок полутонник разработает Renault; однотонник, преемника Nissan Frontier /Renault Alaskan , — Nissan. В Мексике Nissan будет выпускать для Renault некую новую модель, первую за 20 лет. Плюс партнеры выведут на рынок доступный электрокар на «тележке» CMF-AEV (Renault City K-ZE, Dacia Spring). Для Индии рассматриваются сразу несколько проектов, в том числе электрокар и клон кроссовера Renault Triber под маркой Nissan. В Европе появятся ниссановские версии вэна FlexEVan — его разработают к 2026 году, и, возможно, компактные электромобили, решение по которым ещё не принято. Параллельно будет увеличиваться количество общих торговых точек, что снизит издержки; начнется развертывание зарядной инфраструктуры и появятся некие единые партнеры, которые займутся переработкой отслуживших аккумуляторов и промышленных отходов.


Все новости по теме на сегодня

Mitsubishi в новостях



Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Все новости 24/7

Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Певица Бабкина с ансамблем выпустила кавер «За гусли — да» на песню Инстасамки

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Замена труб водоснабжения в Московской области

Новости России

Басманный суд Москвы отправил замминистра обороны Иванова в СИЗО на 2 месяца

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

Тимура Иванова доставили в суд «при параде» и арестовали на два месяца

Поплавская поделилась деталями нападения на ее мужа после ДТП в Москве

Экология в России и мире

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Губернаторы России

В каждом из нас сидит леший

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

Поплавская поделилась деталями нападения на ее мужа после ДТП в Москве

Полновластным хозяином аэропорта Горно-Алтайска стал СБЕР


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь