Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Хабиб, Емельяненко, Шлеменко и другие бойцы ММА бросили вызов высушенному Моргенштерну. Они хотят «лично запретить» его концерты

Ваши новости
12

Битва за молодежь или наивный лепет далеких от реальной жизни людей?

Ругаться матом — нехорошо.
Учить молодежь плохому — тоже.
Как и переходить дорогу на красный.
Все мы знаем это уже давно.
И, конечно, не хотим допустить деградации.

Только как это сделать, пока еще никто не изобрел.

Раз у ученых, философов, публицистов и педагогов не получается, за дело решили взяться профессиональные ломатели лиц. Единым мощным фронтом выступили они против растлевающего молодежь пошлыми треками Моргенштерна (при рождении — Алишер Валеев), скандального башкирского рэпера. Хабиб Нурмагомедов, Александр Емельяненко, Александр Шлеменко и прочие чемпионы из прошлого которую неделю подряд жестко высказываются против музыканта, требуя запретить не только его творчество, но и концерты.

Первым слово взял Александр Шлеменко, экс-чемпион лиги Bellator по смешанным единоборствам в среднем весе. Боец миновал пик формы (6 мая выиграл бой у бразильца Марио Сантоса — 194 место в рейтинге — решением судей впервые за последние полтора года, проведя полный и в целом равный бой), поэтому уже начал стелить соломку для продолжения карьеры в общественном поле — он часто ходит на телешоу, легко комментирует события любой сферы жизни (от пенсионной реформы и статистики разводов до строительных скандалов в регионах) и мимо Моргенштерна тоже пройти не смог. Хотя и не имел понятия, кто это.

– Я не знаю, кто такой Моргенштерн, – признался Шлеменко. – Просто мне многие говорят, спрашивают. Посмотрев на него, я понял, что это просто черт, а проще сказать – бес. Пентаграммы на лице плюс какие-то три шестерки. Нам предлагают закрывать глаза на то, как тип три шестерки поет про «насосала», «пересосала» и «засосала». Моргенштерн не выходит в традиционно русском сценическом образе, не отстаивает ценности, вместо этого он идет по самому грязному и тем самым марает детей, которые его слушают. Разлагает их. Если мы будем молчать, не отвечать, то ничего хорошего не получится.

Коллегу поддержал непобежденный боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов, который уже закончил карьеру.

– Саша, все правильно, – написал Хабиб. - На самом деле, ценности поменялись, и самое страшное в этом - дети. Детей чужих не бывает. Очень надеюсь, что у нас в стране появится дисциплинарный орган, который будет курировать и чистить всю эту грязь с экранов.

Следом высказался еще один дагестанец, дерущийся в ММА, Магомед Исмаилов.

– Послушал творчество Моргенштерна, и чуть не вывернуло! – признался Магомед. – Александр Шлеменко – достойный отец и настоящий мужчина. Каждый должен переживать и беспокоиться за будущее наших детей, подобно тому, как это делает Саша. Мое уважение!
Не могу не поддержать инициативу Шлеменко. Не только детям, но и вообще никому не рекомендуется к прослушиванию. Кошмар, отвратительно, отстой – сказать ужас, значит, ничего не сказать. Саша, газуй! Я рядом, до талого!

Брат Федора Емельяненко Александр, проигравший один из самых важных боев в жизни как раз-таки Магомеду Исмаилову, тоже не смог оставаться в стороне. Несмотря на то, что праведный образ жизни и речь без бранных слов – совсем не его конек.

– Знаете, я никак не реагировал на ситуацию вокруг Моргенштерна и одного небезызвестного банка, – сказал Александр. – В конце концов, это бизнес, и каждый выбирает себе рекламное лицо «под стать самому себе». Но вчера сотни людей мне скинули так называемый «клип» этого так называемого «артиста», в котором он оскверняет религию (в видеоролике «Новая волна» Моргенштерн. Что тут можно сказать? Когда мозгов нет, и не такое снимешь.

Затем подключились и боксеры. Чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Лебедев ничтоже сумняшеся назвал рэпера отбросом.

– Полностью поддерживаю Шлеменко, – заверил боксер. – Я считаю, Моргенштерн — отброс общества. К сожалению, сегодня наша молодежь берет с него пример, подражает ему. Я не знаю, с чем это связано, но это печально.

Хабибу — 32.
Исмаилову — 34.
Шлеменко — 36.
Емельяненко — 39.
Лебедеву — 41.

В целом понятно, почему творчество Моргенштерна им чуждо. Всю жизнь эти бойцы тренировались, во всем себе отказывали, находились под жестким контролем и давлением, наверняка даже музыку слушать не успевали, не говоря уже о книгах. И теперь, когда они вышли на заслуженную пенсию, им хочется, чтобы по таким же принципам жили все окружающие. Только вот психология молодых людей, особенно современных, устроена чуть иначе. Сам Шлеменко совсем не задумывался об этом, даже когда сравнивал Моргенштерна с группами «Сектор Газа» и «Красная плесень».

– Ребята, вы забыли, что «Сектор газа», «Красная плесень» и еще какие-то помойки были запрещены в нашей стране, – напомнил Шлеменко. – Хоть один телеканал или радиостанция крутили «Красную плесень»? Конечно, нет. Это было табу. И они мне втирают. Не спорю, пускай Моргенштерн будет таким же табу и развивается точно так же. Вы что-то путаете. Его один из крупнейших банков делает своим лицом, его показывают федеральные телеканалы, его награждает GQ. Где такое было с «Сектором газа» и «Плесенью»? Если вы умничаете, говоря, что так было, вы что-то не понимаете в жизни. Сначала разберитесь и просто задумаетесь – все, что вы посеяли, все к вам вернется.

Все так.
Табу.

Но парадокс в том, что перечисленные «запрещенные» коллективы, так же как и «Гражданская оборона», использовавшая обсценную лексику, были МЕГАПОПУЛЯРНЫ среди молодежи в 90-х. Их песни пели и во дворах, и в лесах, и на свадьбах. Именно по причине официального вето — на «Песне года» Юрия Хоя или Егора Летова встретить было нельзя. И именно это обессмертило их творчество еще при жизни.

{youtube https://www.youtube.com/watch?v=2zToEPpFEN8}

Да и вообще в 2021 году, когда музыка рождается просто на кончиках пальцев и из ноутбука разлетается по всей планете — вспомним прорыв железнодорожника из Казахстана Иманбека Зейкенова, который ни разу в жизни не пробовал биг-мак, но после того, как выпустил ремикс трека Roses американского рэпера SAINt JHN, получил «Грэмми» — довольно странно «лично отменять концерты» или «запрещать» создавать треки в том виде, в котором хочется.

Александр Шлеменко — многодетный отец и вроде бы должен понимать, каким образом размышляет молодежь. Загвоздка только в одном: его дети еще совсем маленькие. Поэтому боец, разносивший соперников в клетке, еще не успел выучить самое главное правило вербальных спаррингов с детьми: если хочешь вызвать у ребенка максимальный интерес — запрети.

P.S. Сам Моргенштерн ни слова не проронил после ряда этих наездов. А единственным, кто вступился за него, призвав не делать из рэпера козла отпущения, был Баста.



Все новости по теме на сегодня

ММА в новостях



Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Для работников туристической отрасли запущен проект «Московская школа гостеприимства»

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех построят в районе Северный

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Губернаторы России

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь