ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Харизма ММА. Самые колоритные бойцы современных единоборств

АиФ
48
Харизма ММА. Самые колоритные бойцы современных единоборств

В мире ММА есть целая плеяда бойцов, набравших сумасшедшую популярность, но при этом не владеющих никакими титулами. Этим парням плевать на рейтинги и чемпионские пояса. Их харизма позволяет оставаться на вершине внимания.

Магомед Исмаилов

Этого лысого парня с заразительным смехом и внешностью хищника знает каждый любитель ММА в России. На днях Магомед Исмаилов поприветствовал в Instagram своего двухмиллионного подписчика. И сделал это как всегда артистично.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Магомед Исмаилов (@maga_isma)

Поединки с участие Исмаилова становятся самыми кассовыми в российских ММА. А его война с Владимиром Минеевым, которая должна разразиться реваншем в сентябре этого года – несомненно, главное событие в отечественных единоборствах последних лет.

Но при этом Магомед Исмаилов никогда не был чемпионом организаций, в которых выступал (М-1 Global, ACA, AMC Fight Nights), да и не ставил такой цели.

Магомед Исмаилов стал уникальным явлением, показав, что можно стать невероятно успешным и популярным, развиваясь параллельно с рейтингами и чемпионскими званиями.

И если в российских ММА Исмаилов на самом деле стал феноменом, в зарубежных промоушенах таких бойцов хватает.

Нейт Диас

В отличие от своего старшего брата Ника Диаса, Нейт не был чемпионом крупных организаций, да и в число реальных претендентов на титул тоже не входил. В карьере Стоктонского хулигана 13 поражений при 20 победах – рекорд крепкого середнячка, но никак ни звезды октагона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nate Diaz (@natediaz209)

Но всё это не мешает Диасу долгое время оставаться одним из самых популярных и высокооплачиваемых бойцов в ММА.

Харизмы у Нейта Диаса не занимать. И его вызывающее поведение и не спортивное пристрастие к марихуане вовсе не отталкивает фанатов, а наоборот. Ну, и пресс-конференции Нейта – особый жанр. Тому, что может выдать младший из братьев Диасов, когда его начинает нести, позавидовал бы и Остап Бендер.

А когда в 2016 году Диас задушил Конора Макгрегора, нанеся ирландцу первое поражение в UFC, Нейт моментально поднялся на высоту, откуда стал диктовать сильнейшей бойцовского лиге мира свои условия.

Недавно Нейт Диас разразился громкой тирадой по поводу своих гонораров и гонораров других бойцов UFC. И в этом монологе есть немалая доля истины.

«Я столько зарабатываю, потому что вы плохо просите. Я никогда не был чемпионом, но при этом всегда говорил: «Отпустите меня, либо же дайте мне заработать деньжат». И мои акции выросли, но ни одна душа не последовала моему примеру. Вам следовало прислушаться к своему папочке еще много лет назад, мазафакеры!»

А ещё одна фишка Нейта Диаса – знаменитая стоктонская пощёчина, которую боец постоянно использует в поединках. Недавно очередного леща от Нейта получил Леон Эдвардс и едва не отказался в нокауте.

Но бой Нейт Диас всё-таки проиграл.

Хорхе Масвидаль

Колоритный боец с Кубы вписал своё имя в историю смешанных единоборств, выиграв специальный пояс BMF (литературно этот титул можно перевести, как «Наикрутейший парень») в поединке с Нейтом Диасом. Вручал трофей Масвидалю один из самых высокооплачиваемых голливудских звёзд Дуэйн «Скала» Джонсон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jorge Masvidal (@gamebredfighter)

Своё реноме Масвидаль не раз доказывал, как в клетке, так и за её пределами. Так Хорхе мог, например, есть пиццу во время пресс-конференции или явится на официальное мероприятие UFC в бархатном халате.

Жизненными правилами Масвидаля был впечатлён даже один из главных треш-токеров в истории ММА Чейл Соннен. Боец по прозвищу «Американский гангстер» как-то признался, что настоящим гангстером считает именно Хорхе и рассказал про кубинца забавную историю. По словам Соннена, во время одного из поединков, когда Масвидаль удерживал своего соперника у сетки, Хорхе вдруг посмотрел на сидящую в первых рядах ринг-гёрл и спросил: «Эй, как насчёт поужинать сегодня вечером?». Красотка покивала в ответ, а Масвидаль продолжил избиение соперника.

А ещё кубинец стал автором, пожалуй, самого известного нокаута в истории UFC. В июле 2019 Масвидалю хватило всего 5 секунд, чтобы эффектнейшим ударом коленом в прыжке отключить свет Бену Аскрену.

Майк Перри

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Platinum Mike Perry (@platinummikeperry)

Этого коренастого крепыша с густой чёрной бородой и бешенным взглядом из-под косматых бровей фанаты ММА знают, как одного из самых безумных рубак UFC. Каждый свой выход в октагон Майк Перри превращает в бой не на жизнь, а на смерть. Ни нокауты, ни тяжелейшие травмы не могут заставить американца отказаться от стиля берсерка.

За это его и любят болельщики. А ещё за то, что Майк Перри так же безбашенно ведёт себя и в повседневной жизни. Разругавшись со своими тренерами, Перри как-то взял в секунданты на бой свою девушку Латори Гонсалес.

Этот поступок вызвал настоящий взрыв обсуждения в ММА-кругах. И Майк Перри, поняв, что можно неплохо хайпануть, пошёл дальше и выставил ещё одну вакансию секунданта на аукцион.

«Кто даст мне больше всего денег, тот может оказаться в моём углу вместе с Латори», - написал Перри в своём Twitter накануне последнего поединка в UFC.

Фанаты предлагали до 20 000 долларов за право вывести Перри на поединок. Но позже выяснилось, что Майк просто пошутил.

Тони Фергюсон

Достижения этого 37-летего бойца совершено точно можно сравнить с его харизмой. Тони Фергюсон владел временным титулом чемпиона UFC в лёгком весе и шёл на серии из 12 побед.

Много лет американец по прозвищу «Эль-Кукуй» шёл по пятам Хабиба Нурмагомедова, став заклятым врагом Орла. Но в октагоне американец и россиянин так и не встретились – их поединок срывался пять раз!

Фергюсон – наикрутейший боец, но это не отменяет факта, что в голове Эль-Кукуя иногда происходят странные реакции, заставляющие его делать эпатажные поступки и заявления.

Так на пресс-конференцию в преддверии пятого боя с Хабибом Тони пришёл, одетым в костюм Хитмана. Чёрные очки, чёрная жилетка, чёрные перчатки и даже бейсбольный мячик.

Та пресс-конференция годичной давности стала одной из самых зажигательных в истории UFC.

Увы, даже с пятой попытки бой Тони и Хабиба так и не состоялся.

А после в карьере Фергюсона начался настоящий кошмар. Поражение от Джастина Гетжи, поражение от Чарльза Оливейры, поражение от Бенеила Дариуша. Причём в бою с Гетжи Фергюссон оказался в нокауте, а в поединках с Оливейрой и Дариушем каким-то чудом пережил страшнейшие болевые приёмы, когда у Тони в прямом смысле слова трещали суставы.

Впрочем, Эль-Кукуй не теряет веры в себя и по-прежнему задвигает речи.

«Не списывайте меня со счетов, мы все еще растём. Эти ребята не хотят рубиться со мной, но я бы и сам не захотел. Поздравляю Чака (Оливейру) и Бенни (Дариуша) с их заслуженными победами. Алле-оп!», – написал Фергюсон в своём Instagram.

И добавил: «UFC 262. Только чемпионское дерьмо. Я не хотел стучать. Первый день рефлексии. Сдаться? Уйти в отставку? Иисус не постучал», - продолжил своё монолог Фергюсон.



Все новости по теме на сегодня

ММА в новостях



Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Происшествия

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы


Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Ученые предупредили сердечников об обрушившейся на Землю магнитной буре класса K-index 3

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

МИД: РФ и Египет заявили о важности прекращения боевых действий в Газе в Рамадан

Новости России

В Москве начали работать камеры для фиксации нарушений при езде на самокатах

Девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» доставили в суд

Март в Expostroy

Жителей Подмосковья и ТиНАО подключили к гигабитным интернет-скоростям МегаФона

Экология в России и мире

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Moscow.media

За что

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Самый популярный стример России Слава Бустер появился в Comedy Club в компании блогерши Дилары Зинатуллиной

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

Губернаторы России

Президент Польши подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

Красивый бизнес: как выйти на премиум аудиторию fashion-индустрии

Перерождение Новосибирска: концепция «город в городе»

Девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» доставили в суд


Все города России от А до Я

Персональные новости
Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь