ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Куда пропал Николай Трубач, исполнивший дуэтом с Борисом Моисеевым «Голубую Луну»

Популярный некогда эстрадный певец – Николай Михайлович Харьковец, более известный как Николай Трубач, в этом году отпраздновал свой 51-й день рождения. Сценический псевдоним музыканта имеет непосредственное отношение к его творчеству, ведь он с ранних лет виртуозно играл на трубе.

Фото: mir-znamenitostej.ru советский и российский эстрадный певец, Заслуженный артист России — Борис Михайлович Моисеев и Заслуженный артист Украины — Николай Михайлович Трубач (настоящая фамилия — Харьковец)

Несмотря на то, что он начинал карьеру в качестве сольного исполнителя, прославился Николай Михайлович своими дуэтами с Игорем Сарухановым, Александром Маршалом и, конечно же, с Борисом Моисеевым. С последним он записал два эпатажных хита: «Голубая луна» и «Щелкунчик».

Популярность обрушилась на исполнителя в конце 90-х годов, и несколько лет он буквально купался в лучах славы. Вокруг его имени ходило немало различных слухов, в основном, связанных с эпатажным творчеством Трубача.

Но неожиданно музыкант попросту исчез со сцены. С тех пор артист лишь время от времени принимает участие в сборных концертах хитов 90-х, и временами соглашается на интервью.

Фото: stuki-druki.com украинский и российский эстрадный певец — Николай Михайлович Трубач (настоящая фамилия — Харьковец) в молодости

Николай Трубач: биография, ранние годы

Будущий исполнитель и музыкант появился на свет в Николаевской области Украинской ССР, в 1970-м году, одиннадцатого апреля, в простой советской семье, далекой от сцены. Настоящая фамилия музыканта – Харьковец.

Семья жила довольно скромно, и юный Коля, чтобы как-то помочь своим родителям, подрабатывал в поле. Мальчик учился в общеобразовательной школе поселка Пересадовка, в Николаевской области.

Будучи школьником, он освоил игру на трубе, и выступал в составе детского эстрадного оркестра, руководитель которого – Семен Денькович, привил своему юному воспитаннику безграничную любовь к музыке.

Фото: foto-history.livejournal.com украинский и российский эстрадный певец, Заслуженный артист Украины — Николай Михайлович Трубач (настоящая фамилия — Харьковец) в юности

Со временем Николай, вместе с другими молодыми музыкантами, стал подрабатывать, выступая на свадебных торжествах. Так как он играл на трубе, в компании ему дали прозвище «трубач», которое затем стало его сценическим псевдонимом.

Получив аттестат, талантливый молодой человек смог поступить сходу на второй курс музыкального училища, где он обучался сразу по двум направлениям: игра на трубе и хоровой дирижер.

В конце 80-х годов Николая призвали в армию. Службу он проходил в Анапе, в морских частях пограничных войск. На втором году службы молодого человека взяли в состав военного оркестра. Тогда же он начал сочинять свои первые авторские песни и сделал первые пробные аудиозаписи.

Фото: www.starhit.ru украинский и российский эстрадный певец — Николай Михайлович Трубач (настоящая фамилия — Харьковец) в период службы в армии выступал в составе военного оркестра

Вернувшись на гражданку, начинающий музыкант познакомился с музыкальным продюсером и звукорежиссером – Кимом (Кимол) Александровичем Брейтбургом, который руководил студией «Диалог». Именно он познакомил Николая с Евгением Иосифовичем Фридляндом, который стал впоследствии его продюсером.

Начало творческого пути

Какое-то время Николай Михайлович трудился простым учителем музыки в родном селе, но периодически ездил в Москву, где также стал сотрудничать с братьями Меладзе. Первыми авторскими композициями, написанными Трубачом, стали «Пять минут», а также «Научись играть на гитаре».

Ближе к середине 90-х годов музыкальная карьера начинающего исполнителя постепенно пошла в гору. В 1997-м году он записал и выпустил свой дебютный альбом под названием «История». К тому времени артист уже официально взял себе псевдоним Трубач.

Фото: foto-history.livejournal.com украинский и российский эстрадный певец — Николай Михайлович Трубач (настоящая фамилия — Харьковец) в молодости

По воспоминаниям самого Николая Михайловича, изначально за большой славой, признанием и высокими гонорарами он не гнался. Ему было важно заниматься любимым делом, приносившим удовольствие.

Карьерный взлет

Первый музыкальный альбом особого ажиотажа у слушателей не вызвал. Но год спустя свет увидела вторая пластинка под названием «Двадцать два», которая произвела эффект разорвавшейся бомбы.

Помимо нескольких композиций из прежнего альбома, туда вошли пять новых песен, в том числе и нашумевшая «Голубая луна», текст которой Трубач написал самостоятельно, а музыку создал Ким Александрович Брейтбург.

Фото: bulvar.com.ua украинский и российский эстрадный певец — Николай Михайлович Трубач (настоящая фамилия — Харьковец) на заре своей музыкальной карьеры

В интервью Николай Михайлович признался, что набросал слова буквально за один день – просто было вдохновение, и не ожидал, что из этого получится главный хит в его карьере.

Изначально он исполнял эту песню один, но когда в рамках программы «Песня года» данная музыкальная баллада прозвучала в исполнении дуэта Бориса Моисеева и Николая Трубача, зрительный зал попросту взорвался аплодисментами.

Композиция была эпатажной и провокационной, вероятно, именно это и сыграло главную роль, сделав её суперхитом. Песня попала в ротацию многих радиостанций, а вскоре на неё был снят видеоклип, который регулярно крутили на телевидении.

Фото: www.vokrug.tv советский и российский эстрадный певец, Заслуженный артист России — Борис Михайлович Моисеев и Заслуженный артист Украины — Николай Михайлович Трубач (настоящая фамилия — Харьковец)

Следом вышла еще одна весьма провокационная песня «Щелкунчик», которая с самого начала создавалась для дуэта Моисеев-Трубач. В съемках видеоклипа на неё принял  участие популярный тогда бойз-бэнд «Премьер-министр», а Николай Михайлович еще и исполнил на трубе отрывок из балета «Щелкунчик».

В том же году Трубач принял участие в записи сольного альбома Валерия Шотаевича Меладзе «Самба белого мотылька», где он исполнил партию на трубе для заглавной композиции. К слову, в информации на альбоме, он был указан под своей настоящей фамилией – Харьковец.

Дуэт Моисеев-Трубач в конце 90-х годов был настолько популярен, что исполнителей регулярно приглашали в различные телепроекты и шоу.

Фото: beam-truth.livejournal.com дуэт Борис Моисеев и Николай Трубач исполняют песню “Голубая луна”

Так, во время юмористического первоапрельского концерта «О.С.П.-песня 99», организованного «О.С.П.-студией», артисты исполнили песню «Деловая Москва» – пародию на «Голубую луну».

Также Николай Михайлович может похвастаться достаточно успешными дуэтами с Игорем Арменовичем Сарухановым, вместе с которым они записали композицию «Лодочка», а позднее «Счастливый билет», а также с Александром Витальевичем Маршалом, с которым они спели «Я живу в раю».

Причины внезапного исчезновения со сцены

В 2001-м году вышел третий альбом музыканта, носивший название «Адреналин», а годом позже свет увидела пластинка «Белым…». Примерно в это же время исполнитель разорвал контракт со своим продюсером Евгением Фридляндом, а после, неожиданно для всех, попросту исчез со сцены.

Фото: mir-znamenitostej.ru украинский и российский эстрадный певец — Николай Михайлович Трубач (настоящая фамилия — Харьковец)

Относительно того, куда и почему пропал певец, находившийся на пике своей популярности, существует несколько версий. Но, вероятнее всего, каждая из них таит в себе долю правды. И так, Трубач был довольно известной эпатажной личностью, и, по условиям контракта с продюсером, он должен был держать в секрете свою личную жизнь.

Такая таинственность порождала еще большее количество слухов и домыслов, буквально сводя с ума многочисленных поклонников и поклонниц музыканта. В глазах общественности он выглядел свободным человеком и завидным женихом, хотя, на самом деле, уже давно был счастливо женат.

Исполнителю не нравилось то, что приходилось скрывать свою семью и отбиваться от толп поклонниц. На этом фоне у него возникли конфликты с продюсером, приведшие к расторжению контракта.

Фото: kulturologia.ru украинский и российский эстрадный певец — Николай Михайлович Трубач (настоящая фамилия — Харьковец) со своей супругой — Еленой Виршубской

Согласно другой версии, слишком активная гастрольная деятельность, продолжавшаяся несколько лет подряд, постоянные съемки, работа в студии, интервью и участие во всевозможных проектах порядком измотали музыканта физически и морально, негативно сказавшись на его здоровье.

Хронический недосып и перенесенный на ногах грипп дали серьезные осложнения в виде двусторонней пневмонии.

Николай Михайлович сильно похудел, ему было тяжело передвигаться, он таял буквально на глазах. Но окончательно точку в этом вопросе поставил лечащий врач, который заявил музыканту, что если тот не пройдет полноценный курс лечения и реабилитации, то рискует лишиться одного легкого и остаться инвалидом.

Фото: foto-history.livejournal.com популярные в прошлом российские музыканты: Николай Трубач, Марина Хлебникова и Алексей Глызин

Исполнитель решил сделать перерыв в карьере, серьезно заняться своим здоровьем, а также больше времени уделять семье. Впоследствии вернуть былую популярность он уже даже не пытался, хотя выпустил еще два студийных альбома и несколько видеоклипов.

Николай Трубач: личная жизнь

Музыкант, как мы уже отметили, давно и счастливо женат. Со своей будущей супругой – Еленой Виршубской он познакомился в Николаеве в середине 90-х годов, на заре его карьеры в шоу-бизнесе.

Девушка работала на одной из местных радиостанций диджеем и ведущей развлекательной программы, а молодой исполнитель однажды был приглашенным гостем в её студи, и давал интервью.

Фото: muzh-zhena украинский и российский эстрадный певец — Николай Михайлович Трубач (настоящая фамилия — Харьковец) со своей супругой — Еленой Виршубской

По словам Николая Михайловича, это была любовь с первого взгляда, но Елена на тот момент состояла в официальном браке. Её супругом являлся влиятельный украинский бизнесмен по имени Геннадий Молдавский.

Музыкант вспоминает, что это была «“Санта-Барбара” в стиле 90-х». Одними выяснениями отношений дело не обошлось. Были угрозы, «разборки», но Николай и Елена, в конечном счете, остались вместе.

У Елены уже подрастала дочь от первого брака, а посему женщина опасалась, что Трубач настроен в отношении неё несерьезно. Но предположение оказалось ошибочным. Когда музыкант окончательно закрепился в Москве, то, первым делом, забрал туда возлюбленную с ребенком.

Фото: www.vokrug.tv украинский и российский эстрадный певец — Николай Михайлович Трубач (настоящая фамилия — Харьковец) со своей супругой — Еленой Виршубской и дочерьми: Александрой и Викторией

Пара официально узаконила свои отношения. Елена с пониманием относилась к тому, что мужу много лет приходилось скрывать ото всех свою семью и личную жизнь. Супруги воспитали двоих дочерей: Александру и Викторию.

Как сейчас живет и чем занимается музыкант

Ныне Николай Михайлович продолжает заниматься любимым делом, но за популярностью и славой уже не гонится. Супругу Елену он называет свои ангелом-хранителем, и отмечает, что, если бы ни её помощь и поддержка, то он, едва ли, сумел бы победить тяжелый недуг и вернуться на сцену.

Музыкант несколько лет назад также попробовал свои силы в качестве актера, исполнив небольшую роль в криминальной мелодраме «Любовь и сакс».

Фото: www.starhit.ru украинский и российский эстрадный певец — Николай Михайлович Трубач (настоящая фамилия — Харьковец) сыграл роль бандита в фильме «Любовь и сакс»

Ныне он воздерживается от гастрольной деятельности, и принимает участие преимущественно в сборных концертах «Хиты 90-х». Интервью Николай Трубач тоже дает нечасто.

Не так давно артист стал гостем телепередачи «Судьба человека», в эфире которой поведал, что переболел коронавирусом, из-за чего у него усохла нижняя доля легкого.

К счастью, ему удалось побороть опасный недуг,  и в этом ему помогла игра на трубе. Врачи советовали ему не бросать духовой инструмент, который благотворно сказывался на работе легких.

Фото: mir-znamenitostej.ru украинский и российский эстрадный певец — Николай Михайлович Трубач (настоящая фамилия — Харьковец) и телеведущий Борис Корчевников в студии программы «Судьба человека»

Николай Михайлович ведет здоровый образ жизни, не имеет вредных привычек и занимается спортом. Он старается больше времени проводить с супругой и дочерьми, а также сочиняет новые песни для себя и других артистов.

В конце прошлого года исполнитель принял участие в проекте «Суперстар! Возвращение», в котором также участвовали Влад Сташевский, Владимир Левкин и многие другие звезды отечественного шоу-бизнеса 90-х и 00-х годов.

Фото: globalsib.com украинский и российский эстрадный певец — Николай Михайлович Трубач (настоящая фамилия — Харьковец) сейчас

Новость Куда пропал Николай Трубач, исполнивший дуэтом с Борисом Моисеевым «Голубую Луну» с сайта FreeSMI.by.



Все новости по теме на сегодня

Борис Моисеев в новостях



Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Все новости 24/7

Game News

Draw It Story 1.3.0


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Блоги

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Россиянин выстрелил в соседку за ее громкие разговоры

Мировая премьера фантастического фильма Соснина "Пришелец" пройдет на ММКФ

Замена труб канализации в Московской области

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Повышение пенсионного возраста в РФ: кто и когда может выйти на пенсию в 2024 году

Само не разгладится. Ранелю Зиннурову нужна операция на черепе

Экология в России и мире

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Губернаторы России

Баскетболистки Хакасии побывали на Международной выставке-форуме «Россия»

Грубые водители и отказ от безналичной оплаты: что не устраивает жителей Оренбургской области в транспортной сфере?

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь