Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Зумеры о ресторане Моргенштерна на Большой Дмитровке

«Сноб»
13
Зумеры о ресторане Моргенштерна на Большой Дмитровке
Исполнитель Моргенштерн у всех на слуху: конфликт на сцене Премии Муз ТВ, эпатажные образы, несколько альбомов только за последние пару месяцев. Сегодня он гость на шоу «Вечерний Ургант», завтра выпускает очередной провокационный клип. Рэпер не забыл охватить и ресторанное дело — в лучших традициях российского шоу-бизнеса. Вслед за Тимати, Ольгой Бузовой и Ксенией Собчак, Алишер Моргенштерн открыл ресторан Kaif Provenance на Большой Дмитровке в октябре 2020 года. Основная часть слушателей исполнителя — представители поколения Z, но сможет ли он предложить им что-то за пределами социальных сетей? Корреспонденты «Сноба» Александра Юдина и Степан Мельчаков отправились в нашумевший ресторан, чтобы узнать, правда ли Kaif — кайф
Фото: пресс-служба

Двигаясь вверх по Большой Дмитровке, наблюдаешь за столичной светской жизнью в аутентичных барах, фешенебельных кафе и на укрытых от солнца верандах. У заведений выстраиваются живые очереди, отовсюду доносятся оживленные разговоры и смех. Среди этих мест, за офисным фасадом с невзрачной черно-серой табличкой, спрятан ресторан Алишера Моргенштерна Kaif Provenance. Расположенное на третьем этаже заведение не зазывает к себе посетителей с улицы, потому попасть туда можно, только задавшись целью и забронировав стол.

В декоре ресторана преобладает черный цвет, разбавленный насыщенным зеленым за счет многочисленных растений. Главный источник естественного света — огромное зенитное окно почти во весь потолок, по краям обвитое плющом. Посередине зала небольшой фонтан, черный, как и все вокруг. В конце зала — сцена, напоминающая скорее миниатюрный эшафот. Справа от нее, в углу, место, предназначенное для музыкальных представлений. Каждый вечер пятницы электронный рояль и саксофон наполняют зал узнаваемыми мелодиями. В репертуаре — типичная ресторанная музыка, а не треки самого Алишера, которые мы надеялись услышать. По залу расставлены темно-бурые деревянные столы, окруженные вельветовыми зелеными креслами. В общем, интерьер кажется незамысловатым и ассоциативно напоминает скорее фудкорт в торговом центре «Европейский». Только побогаче.

Фото: пресс-служба

Атмосфера в Kaif Provenance вполне типичная для ценника. Пафосные гости больше заняты тем, чтобы запостить в социальные сети ресторан знаменитости, нежели попробовать кухню. Люди сидят по двое, но кое-где заметны семьи формации «мама-папа-сын», где последний получает наибольшее наслаждение. Ресторан Моргенштерна кажется идеальным местом, чтобы произвести впечатление на партнера на первом свидании. И тут даже не играет роли отношение к персоне рэпера или его творчеству: никто не будет включать трек Cadillac, а вот узнаваемость, которую заведение приобрело за последние месяцы, точно поможет оказать должный эффект.

Фото: пресс-служба

В меню ресторана есть наиболее популярные у посетителей позиции, которые мы заметили практически на каждом столе. Не зря же Алишер так часто выкладывает эти блюда в свой Instagram. Видели в сториз ярко-синий коктейль с ватой? Это Kaif. Приходите и пробуйте сами — у нас не хватило денег. Серебряный призер по заказам — «золотой» бургер. На деле это классический бургер, декорированный пищевым золотом.

Фото: ksuche/ Instagram

Чтобы кайфануть в Kaif, нужно быть готовым ко вполне ощутимым ценам. Поэтому мы пришли сюда пропустить по коктейлю-другому, а не полноценно поужинать. В этом плане все на уровне. Колоритные названия сочетаются с эффектной подачей. Нашими фаворитами стали «Голден Снитч» и «Порн Стар Мартини» — по большей части из-за нейминга, но не только. Первый коктейль помимо отсылки к Гарри Поттеру (что, кстати, уже ближе миллениалам, чем нам, зумерам) напоминает о вкусе родного сердцу «бабл-гам фиеро» из «Ровесника», куда мы захаживаем почаще. А второй порадовал шотом шампанского, поданным отдельно.

Kaif Provenance куда ближе к аттракциону, чем к ресторану. Ярлык «классная игрушка», озвученный хозяином заведения в интервью у Юрия Дудя, по всей видимости, прижился и среди посетителей. Сам Моргенштерн сказал, что посетить Kaif может только один процент его поклонников. Потому пойти туда — значит поставить галочку и прикоснуться к недоступной роскоши. А после никогда не возвращаться.

Фото: пресс-служба

Люди ходят в Kaif, чтобы прийти в Kaif. Здесь нет никакой связи с уровнем напитков или сервиса в ресторане. Тем не менее это работает: у Моргенштерна все еще полная посадка, даже спустя полгода, когда хайп вроде должен был уже спасть. Свое имя — это главное, что рэпер дал заведению. Все остальное — результат работы опытных рестораторов, к которым, вероятно, прислушался лидер чартов. И правильно сделал. Тут главный принцип: «Не навреди». Учитывая, что случайно в ресторан не забрести, количество молодых и успешных посетителей уверенно свидетельствует о том, что место остается желанным. По крайней мере, пока на плаву держится сам Алишер.

Подготовили Александра Юдина и Степан Мельчаков

Больше текстов о путешествиях и обществе — в нашем телеграм-канале «Проект “Сноб” — Общество». Присоединяйтесь

Вам может быть интересно:



Все новости по теме на сегодня

Моргенштерн в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Молочка и салаты: в Роскачестве назвали продукты, которые не стоит брать на пикник

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Новости России

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте в Москве

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Экология в России и мире

Оформить медицинскую книжку

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Июльская ночь...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Губернаторы России

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь