ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

"Долетался": Тур Моргенштерна по России сорван - родители победили

Блог МТ «Закон и Порядок»
215

Уже десять русских городов добились отмены концертов Моргенштерна. В итоге тур скандального рэпера по России фактически сорван, и это настоящая победа родителей.

Родительские организации добились отмены концертов рэпера Моргенштерна уже в десяти городах России. Вначале стало известно о пяти городах - площадки в Новосибирске, Орле, Краснодаре, Хабаровске и Владивостоке отказались принимать Моргенштерна. Однако сегодня источники Царьграда сообщили, что ещё пять концертов Алишера Валеева (таково настоящее имя артиста) не состоятся.

Родители мотивировали требования отменить "культурные мероприятия" тем, что в своих песнях рэпер использует мат, а также открыто пропагандирует запрещённые вещества и аморальный образ жизни. Правда, власти городов отмену концертов объяснили "антиковидными" мерами. Однако концерты других исполнителей из-за ковида не отменены. Вероятно, в случае с Моргенштерном работает какой-то другой вирус? Так или иначе, цель достигнута. Рэпер, нахально заявляющий, что он "летает высоко, всем богам назло", кажется, на этот раз "долетался".

Между тем к акции протеста против выступлений Моргенштерна присоединилась Казань. Родители татарстанских подростков опубликовали обращение к главе республики с просьбой запретить мероприятие, запланированное на 3 октября. Обращение активистов уже направили в прокуратуру,​ также была опубликована петиция для сбора подписей, авторы которой напоминают, что студент, устроивший недавно массовый расстрел в Перми, был поклонником "творчества" Моргенштерна. В пятницу, 24 сентября стало известно, что Моргенштерну взять Казань не удастся - вместо его концерта в "Татнефть Арене" пройдёт хоккейный матч. Впрочем, продюсеры стараются держать лицо. Говорят, концерт не отменён, а перенесён. Только вот незадача: новая дата выступления не называется.

11 губительных букв для России

О беде феномена "Моргенштерн" ранее говорил и режиссёр Никита Михалков. По его словам, популярный среди детей и подростков рэпер - это продуманный проект, который несёт в себе деструктивное начало.

Михалков считает, что не стоит сравнивать Моргенштерна с Ольгой Бузовой, которая также регулярно подвергается критике за пошлость и безвкусицу. Режиссёр отметил, что эти два артиста отличаются друг от друга.

Не надо ставить их на одну доску. Моргенштерн - это продуманный проект. Он может сам не осознавать, что он часть программы. Но он часть. Ведь что бы он ни делал, что бы ни говорил, это становится трендом, - говорит кинематографист.

В эфире "Бесогона" Никита Михалков показал фрагмент эфира с участием Моргенштерна, в котором рэпер признаётся, что является дьяволом, который послан в человеческий мир, чтобы "дебилизировать общество и прекратить его популяцию". Михалков подчеркнул, что с такими "кумирами" ни о каком сохранении ценностей говорить не приходится.

Между тем многие организации пытаются заигрывать с популярными у молодёжи артистами, чтобы расширить свою клиентскую базу. Так, например, Альфа-Банк в своё время назначил Моргенштерна на пост директора по работе с молодёжью. Проработал рэпер недолго. Финансовая организация решила расторгнуть с ним контракт после того как против исполнителя было возбуждено административное дело по статье "Пропаганда наркотиков". К слову, это была победа и Общества "Царьград". Учредитель "Первого русского", председатель Общества "Царьград" Константин Малофеев призывал каждого отказаться от услуг Альфа-Банка после того как Моргенштерна взяли на работу:

Вместо того чтобы в ответ на растущую волну общественного возмущения разорвать контракт с Моргенштерном и извиниться перед согражданами, Альфа-Банк, напротив, взял его на работу, чем полностью ассоциировал себя с фрик-рэпером и исповедываемыми им "ценностями", а также продемонстрировал своё отношение к консервативной части нашего общества и традиционным ценностям - Богу, христианской этике, семье, детям, - подчёркивал Малофеев. - В этих условиях я, как лидер Общества "Царьград", как православный христианин, а также отец троих детей настоятельно рекомендую всем членам и единомышленникам Царьграда разорвать свои отношения с Альфа-Банком, отказавшись от услуг банкиров, насаждающих в нашей стране безнравственность, а также наносящих вред нашим детям и внукам.Общественного давления хватило, чтобы банк провёл работу над ошибками.

Кстати, о "женщине года"

Под псевдонимом "Моргенштерн" скрывается выходец из Уфы, 23-летний Валеев Алишер Тагирович. За свою недолгую жизнь уфимское "дарование" умудрилось быть трижды отчисленным из разных учебных заведений за непотребства. Из уфимской гимназии - за систематическое пьянство, из педагогического университета - за сексуальные домогательства к школьнице.

Сегодня "женщина года" (так он себя сам называет) и "главный рэпер России" (и это тоже собственный тезис) известен как один из главных пропагандистов содомии, сатанизма, наркомании, алкоголизма, распутства и алчности - всего того, что в любом здоровом обществе считается глубоко порочным и безнравственным. Всё, что делает "креативный" Моргенштерн, направлено на оскорбление религиозных убеждений и чувств православных верующих. Однако построенный в первую очередь на эксплуатации человеческих пороков образ Моргенштерна направлен на самую важную и уязвимую часть нашего общества - на подростков и молодёжь.



Все новости по теме на сегодня

Моргенштерн в новостях



Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В «Библионочь-2024» в регионах России пройдет более 4 тыс. мероприятий

Установка стиральной машины в Московской области

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо "Столбово"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Расстрелял в упор: что известно об убийстве предпринимателя в подмосковной Балашихе

В Национальный день донора столичные росгвардейцы сдали свыше 25 литров крови

Началось заполнение водоема в Военно-морской локации в музее «Г.О.Р.А.»

В «Библионочь-2024» в регионах России пройдет более 4 тыс. мероприятий

Экология в России и мире

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Moscow.media

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве

Губернаторы России

МО России заявило о перехвате и уничтожении 50 БПЛА над регионами за ночь

Расстрелял в упор: что известно об убийстве предпринимателя в подмосковной Балашихе

Началось заполнение водоема в Военно-морской локации в музее «Г.О.Р.А.»

На Пасху пригородные электрички в Москве будут останавливаться у храмов


Все города России от А до Я

Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь