ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В каких магазинах Кейт Мосс, Рита Ора, Рианна и другие звезды покупают редкий винтаж

Instyle.ru
7
В каких магазинах Кейт Мосс, Рита Ора, Рианна и другие звезды покупают редкий винтаж
Возросшая в последнее время популярность винтажа — естественная реакция общества на ситуацию, когда забота об окружающей среде выходит на первый план. «Reduce, Reuse, Recycle»— эту мантру повторяют из коллекции в коллекцию как крупные дизайнеры, так и новички в мире моды. И в нее очень удачновписывается концепция винтажной одежды. Но давайте на секунду забудем о пользе для экологии. Если ваш бюджет может выдержать много больше, чем покупку пары свитеров в Uniqlo, для вас открывается совсем другой мир винтажа, куда вхожи звезды первой величины. Там можно купить микробикини Chanel, созданное Карлом Лагерфельдом для сезона весна-лето 1996, найти сумку-сундук дизайна Фрэнка Гери для Louis Vuitton или джинсы с перьями Gucci, которые Том Форд показал на подиуме в 1998 году. На этом уровне поиск вещей превращается в охоту, которую ведут коллекционерыв надежде выгодно купить редкий лот.



Чтобы понять, какая же магия заключена в экстравагантных винтажных айтемах, мы связались с основательницей одного из самых классных магазинов винтажа в России —Meowshka Vintage. Лидия Метельская никогда не боялась инвестировать в сложные вещи, она точно знает, почему редкий жакет Yves Saint Laurent выигрывает у любого современного: «Меня не назовешь сдержанным человеком в отношении одежды, поэтому и выборка такая! Я люблю эффектные винтажные творения — они выполнены нереально, это настоящий кутюр, который создавался самими основателями модных домов, великими дизайнерами. Такие вещи притягивают взгляды, и вероятность того, что кто-то будет одет так же, практически равна нулю. Сегодня люди хотят получить частицу истории и чего-то особенного, потому что, даже если ваши финансовые возможности позволяют покупать люкс, есть большая вероятность, что еще пять человек минимум будут одеты точно так же».



Сегодня мы решили приоткрыть завесу тайны и рассказать о четырех известных в кругах инсайдеров магазинах винтажа, в которые вхожи Рианна, Рита Ора, Карди Би, Кейт Мосс и другие знаменитости.

Annie's Ibiza

В 2018 году Анни Добль открыла небольшой шоурум в старом городе Ибицы, где по сей день выставляетна продажу винтажные сокровища и редкие вещи молодых талантливых дизайнеров (недавно у девушки открылся флагман в лондонском Сохо). Что общего у всех вещей в ассортименте Анни? Это взрыв пайеток, кристаллов, перьев и парчи, а также каждый предмет, что называется, one of a kind. По ее словам, страсть к моде проснулась, когда Добль было всего 5 лет — уже тогда она попросила бабушку помочь ей оформить подписку на британский Vogue. Успех к Анни Добль пришел как раз на острове: «Иногда мои клиенты могли позвонить мне в полночь, и уже к трем часам я была на их яхте со всеми своими вещами, потому что на следующее утро им надо было уезжать», — вспоминает Анни. Среди ее звездных клиенток числятся Пэрис Хилтон, Рита Ора и Кейт Мосс. Последнюю Добль выделяет особенно: «Как-то она провела в моем магазине 6 часов, выбирая вещи, на которые до нее никто не обращал внимание. Среди ее покупок в тот день оказался черный бархатный кейп1920-х с золотой вышивкой. Он хранился в закромах Annie's Ibiza 4 года, и именно Кейт стала его обладательницей».


Nina Gabbana Vintage

Еще пару лет назад Мари Лабукарье работала менеджером в магазине, пока не решила посвятить свою жизнь редкому винтажу. «Женщины в моей семье просто помешаны на моде. Когда я была подростком, я постоянно мерила маминуасимметричную юбку, созданную Джоном Гальяно для Christian Dior, после школы и обещала себе, что когда-нибудь буду одеваться так же. Сегодня эта модель есть у меня в других расцветках». Модная «сокровищница» Мари состоит из вещей 1990-х и 2000-х, которые практически невозможно найти в продаже. В своих попытках сделать индустрию экологичнее она пошла еще дальше Анни Добль и отказалась от физического пространства для Nina Gabbana Vintage в пользу интернет-магазина. Кстати, название объединяет сразу два модных Дома — Nina Ricci и Dolce & Gabbana, но на ассортименте это никак не сказывается. У Лабукарье можно найти пэчворк из денимаJean Paul Gaultier из весенне-летней коллекции 1999 года, инкрустированную кристаллами цепь Christian Dior (помните, такая была у Пэрис Хилтон?), кожаную мини-юбку Azzedine Alaïaна шнуровке. Одна из главных поклонниц Nina Gabbana Vintage — Рианна. Выход звезды в многоярусном чокере Джона Гальяно из бирюзовых бусин ис отделкой из 15 кристаллов Swarovski мы до сих пор не можем забыть. Украшение было вдохновлено культурой племени масаи и обошлось Рири в несколько тысяч фунтов.



Vintage by Misty

Мисти Герьеро — основательница Vintage by Misty — абсолютное отражение своего магазина в Аризоне. Она может надеть одновременно 6 разных винтажных ожерелий, играючи застилизовать культовую сумку Chanel в виде флакона духов с пестрыми джинсами из 1990-х... Свою бесконечную коллекцию редких аксессуаров она без лишней скромности называет «bag-asm», и с этим трудно не согласиться. Путь Мисти в винтажной моде начался, когда во время путешествий по миру она решила находить и покупать редкие модные творения. Собрав достаточно большую коллекцию вещей изЛондона, Милана, Парижа и Тель-Авива, в 2009-м Геррьеро открыла Vintage by Misty. «Сегодня многие мои клиенты — это крупные модные дома вроде Alexander McQueen, Emilio Pucci, Christian Dior, Saint Laurent и Dolce & Gabbana. Они выкупают собственные винтажные произведения и пополняют ими архивы или черпают в них вдохновение при работе над новыми коллекциями». Но мы считаем, что винтаж Мисти не должен быть сокрыт от глаз. Ее магазин обожают Рианна,Лили Аллен, Ким Кардашьян, Кайли Дженнер и Майли Сайрус.



El Cycèr

Хотели знать, где Карди Би и Кайли Дженнер находят в буквальном смысле бесценные архивные айтемы Christian Dior, Vivienne Westwood и Thierry Mugler? Знакомьтесь — онлайн-магазин винтажа El Cycèr. Его основала Дженнифер Грейс в Калифорниив 2019 году. Представленные вEl Cycèr вещи настолько редкие, что на некоторых лотах есть пометка «Archival» — она означает, что не любой человек с улицы может стать обладателем условного бюстьеJean Paul Gaultier с конусами или стрингов Gucci с металлическим лого на задней полоске. Чтобы вам согласовали покупку, нужноподать заявку и дождаться одобрения экспертовEl Cycèr. В форме вы должны будете подтвердить, что работаете в модной индустрии, и указать цель покупки. Поверьте, выбранные айтемы того стоят. Где еще вы сможете найти модные вещи из старых коллекций, которые запросто можно представить в The Met или V&A?




Все новости по теме на сегодня

Кейт Мосс в новостях



Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Все новости 24/7

Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Авто

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Гражданина Узбекистана арестовали на Алтае за поддержку теракта в «Крокусе»

Газпром Нефть, Сбербанк или Яндекс? – чье мероприятие стало событием года?

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Владлен Валяев победил на World Strongman Championship в Дубае!

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики

Экология в России и мире

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

Губернаторы России

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь