Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Маршрут выходного дня: от Моцарта до Face

Ближайшие выходные порадуют нижегородцев фестивалями и концертами, премьерами и выставками. Редакция сайта pravda-nn.ru подготовила для вас подборку самых интересных культурных событий. 

 

В киноактере «Орлёнок» проходит фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend. 16 октября в 18:00 нижегородцы смогут посмотреть фильм «Лоран Гарнье: Электрошок» про историю танцевального движения от крестного отца хауса, а в 20:00 фильм «Моби» о том, как можно быть успешным и вместе с тем несчастным.

17 октября в 17:50 покажут «Аалто» о великом финском архитекторе и том, что никто не становится великим в одиночку, а также в этот день в 20:00 можно посмотреть фильм «Шрамы Али Булалы» про шведского гения скейтбординга.

18+17 октября в 15:00 в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут оперу «Зальцбург-100: Свадьба Фигаро».

В год 250-летия со дня рождения Моцарта эта постановка «Свадьбы Фигаро» стала жемчужиной Зальцбургского марафона, представившего публике все оперы великого уроженца этого города. Режиссер Клаус Гут создал неожиданно драматическую, символистскую версию бессмертной комедии Бомарше – Моцарта – Да-Понте. А маэстро Николаус Арнонкур отточил каждую мелочь со звездным ансамблем солистов, включая лукавую Сюзанну – Анну Нетребко.

16+В галерее 9Б 16 октября в 19:00 откроется выставка Александра Флоренского «Картины, нарисованные в Нижнем Новгороде». Все представленные на выставке работы были нарисованы в Нижнем Новгороде в период с 27 августа по 25 сентября 2021 года.

Работы Александра Флоренского находятся в собраниях Государственного Русского музея и Государственного Эрмитажа (Санкт-Петербург), Государственной Третьяковской галереи и ГМИИ им. А.С. Пушкина (Москва), Нижегородском художественном музее, а также в музеях KIASMA и CITY ART MUSEUM (Хельсинки) и в музее VICTORIA & ALBERT (Лондон).

12+16 октября в 20:00 в Milo Concert Hall состоится концерт группы «Таймсквер». Этим парням уже покорились главные фестивальные площадки России, а их фан-база растет на глазах. В рамках этого тура «Таймсквер» представят новый альбом своим слушателям.

18+16 октября в 20:00 в Premio centre состоится концерт рэпера Face. Он приезжает с большим сольным концертом в рамках тура «Искренний», где представит публике одноименный альбом, а также исполнит проверенные временем хиты. Он имеет неоднозначную репутацию, кто-то является его ярым фанатом. А кто-то напротив недолюбливает его музыку. Поклонники рэпера смогу насладиться новым альбомом.

18+В здании Волжского пароходства открылась выставка старинных флотских приборов. В экспозиции представлены более 30 различных старинных экспонатов из частной коллекции. Это старинные приборы и атрибуты морского и речного флота XIX—XX веков: рупор, якорь, лаг-английский прибор для определения скорости судна, судовой амперметр, барограф и телеграф 1917 года.

12+В Нижегородском театре драмы в рамках фестиваля имени Горького 16 октября в 18:30 покажут спектакль «Ты и я» питерского театра «Балтийским дом». Есть только два главных героя — он и она. В спектакле разворачивается история тонких человеческих взаимоотношений, способов уживаться друг с другом и оставаться вместе несмотря на различия характеров. (18+)

А 17 октября в 18:00 пройдёт спектакль «Русский роман» Московского академического театра имени Маяковского. Спектакль Миндаугаса Карбаускиса – тонкое, метафизическое соединение биографии и творчества Льва Николаевича Толстого. Вместе с Марюсом Ивашкявичюсом, автором пьесы, режиссер сплетает несколько времен и действительностей: произведения и события личной жизни Толстого, в центре которых оказывается его жена Софья Андреевна.  (16+) Еще новости по теме Нижегородский академический театр кукол готовит новые постановки в рамках проекта «Культура малой Родины» В Техническом музее начала работу новая выставка «Нижний в 3D — взгляд через эпоху» Фотовыставка «Победа в лицах. Трудовой подвиг народа» откроется на Нижегородской ярмарке 14 октября



Все новости по теме на сегодня

Вольфганг Амадей Моцарт в новостях



Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


Мир

День Земли - каждый день

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Современный городской квартал возведут в Даниловском районе по программе КРТ

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

"Авито Недвижимость": каждый третий россиянин планирует купить жилье в 2024 году

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Новости России

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Победители программы «Миллион призов» могут активировать код до 30 апреля

Москвичам напомнили о полезных инструкциях на портале mos.ru

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Экология в России и мире

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Губернаторы России

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Победители программы «Миллион призов» могут активировать код до 30 апреля

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев


Все города России от А до Я

Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь