Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Новые ставки Альфа-Банка, «Открытия», МТС Банка и другие изменения по вкладам за неделю

Блог сайта «Банки.ру»
11

Некоторые банки на текущей неделе ввели новые вклады, а также изменили ставки и условия по действующим. Разберемся в нововведениях.

Альфа-Банк повысил ставки по накопительному счету в рублях. Новые клиенты и клиенты, впервые открывшие накопительный «Альфа-Счет», в течение двух месяцев будут получать 7,5% годовых с первого дня без условий. Для тех клиентов, у которых уже есть «Альфа-Счет», банк улучшил его условия — до 7% годовых при покупках по любой карте (дебетовой или кредитной) на сумму от 10 тыс. рублей в месяц. При открытии «Альфа-Вклада» на срок от трех месяцев до двух лет клиенты получат повышенную ставку до 6,92% годовых. При размещении депозита на срок три года с капитализацией процентов на сумму от 10 тыс. рублей сохраняется ставка до 7,5%. Клиенты могут открывать неограниченное количество накопительных «Альфа-Счетов» и «Альфа-Вкладов».

Банк ТКБ улучшил условия по срочному вкладу «Просто вклад». Максимальная процентная ставка по вкладу теперь составляет 7,75% годовых в рублях при его размещении на 1 100 дней и максимальном количестве пролонгаций. Кроме того, по вкладу «Просто вклад» вводятся новые опции. Теперь у вкладчиков есть возможность его пополнения вклада и частичного снятия средств. Процентная ставка с учетом пополнения достигает 6,8% годовых в рублях, а с учетом пополнения и частичного снятия — 6,5% годовых в рублях.

Почта Банк поднял ставки на остаток по сберегательному счету до 7,5% годовых. Максимальная ставка действует первые полгода для новых клиентов, открывших счет с 1 августа 2021 года, а также зарплатных и пенсионных клиентов банка (при остатке на счете от 50 тыс. рублей и ежемесячном обороте по карте от 10 тыс. рублей). Максимальная ставка для тарифного плана «Базовый» теперь составит 6,5% годовых. Также до 7,5% годовых увеличивается ставка для тех клиентов, кто подключил пакет банковских услуг и привилегий «Почетный клиент». Он оформляется к текущему сберегательному счету и включает дополнительные привилегии по сберегательному счету, вкладам, программе лояльности, снятию наличных.

Банк «Александровский» запустил новый сезонный вклад «Черника Голд» с процентной ставкой до 7,2% годовых и возможностью выбора варианта выплаты процентов: ежемесячно или по окончании срока вклада на текущий счет. Максимальные ставки по «Чернике Голд» можно получить с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в интернет-банке. При открытии вклада на срок 181 день ставка составляет 6,4% годовых, на срок 367 дней — 7% годовых, на срок 735 дней — 7,2% годовых. Клиенты пенсионного возраста могут открыть вклад с данными ставками также и в офисе банка, для остальных категорий вкладчиков в этом случае ставки составят 6,2% годовых при размещении на срок 181 день, 6,8% годовых — на 367 дней, 7% годовых — на 735 дней. При выборе клиентом ежемесячной выплаты процентов по вкладу применяются ставки на 0,2% ниже указанных. Срок приема денежных средств во вклад — до 30 декабря 2021 года.

Продуктовый калькулятор

Банк «Открытие» повысил ставки срочных рублевых вкладов для розничных клиентов. Теперь максимальная ставка по вкладу «Надежный» составляет 6,5% годовых. Максимальная ставка по вкладу «Активное пополнение» равна 6,1% годовых. Максимальная ставка по вкладу «Свободное управление» теперь составляет 5,6% годовых. Клиентам, которые не хотят размещать средства на длительный срок, банк «Открытие» предлагает накопительный счет «Моя копилка». Ставка по нему в рублях составляет 5% годовых.

Уральский Банк Реконструкции и Развития повысил бонусную ставку по «Накопительному счету». Максимальная доходность может достигать 7% годовых при подключении опции «Накопление». Базовая ставка по продукту составляет 4,5%. Бонусная ставка суммируется с базовой доходностью по счету и зависит от ежемесячных оборотов по карте УБРиР: от 10 тыс. рублей — прибавляется 1%, от 30 тыс. рублей — 1,5%, от 60 тыс. рублей — 2%. Дополнительно банк начислит 0,5% при поступлении на карту заработной платы/пенсии/пособия в размере от 10 тыс. рублей. Если сумма на счете превышает 1 млн рублей, то на остаток средств будет начислено 5% годовых, а в случае перевода на карту банка зарплаты/пенсии/пособия от 10 тыс. рублей — 5,5% годовых.

Газпромбанк повысил процентные ставки по накопительным счетам. В частности, на 0,5 процентного пункта, до 8% годовых, увеличена процентная ставка для новых клиентов по накопительному счету «Управляй процентом». Она применяется в первые два расчетных периода и доступна клиентам, у которых в течение последних 90 календарных дней не было действующих договоров срочного банковского вклада и накопительных счетов в Газпромбанке. Если клиент не пополняет накопительный счет, применяется базовая ставка 5,5% годовых. Кроме того, на 0,25 п. п., до 6% годовых, повышена процентная ставка по продукту «Накопительный счет» в российских рублях.

Московский Индустриальный Банк повышает процентные ставки по вкладам в рублях для розничных и премиальных клиентов на 0,1—0,6 процентного пункта. Максимальная процентная ставка установлена по депозиту «Классический». В зависимости от суммы вклада и срока размещения денежных средств доходность составляет от 5,4% до 6,9% годовых. По вкладу «Накопительный» максимальная процентная ставка составит 5,7% годовых (эффективная ставка с учетом капитализации процентов — до 6,02%), по вкладу «Универсальный кошелек» — 5% годовых (эффективная ставка — до 5,25%). Доходность по вкладу «Финансовая независимость» составит 5,5% годовых (эффективная ставка — до 5,8%) при неснижаемом остатке от 700 тыс. рублей. При неснижаемом остатке от 300 тыс. рублей — 5,4% годовых (эффективная ставка — до 5,69%).

Продуктовый калькулятор

МТС Банк повышает ставки по всей линейке вкладов в рублях для физических лиц. В частности, ставка по сезонному вкладу «Точка роста» увеличена до 7,3% годовых на весь срок депозита при размещении вклада на два года. Накопительный счет «Доступный» позволяет распоряжаться средствами без ограничений и получать доход по ставке до 5,75% годовых на сумму до 1 млн рублей при поддержании минимального остатка от 10 тыс. рублей. По вкладу «МТС Доходный» максимальная ставка увеличена до 6,5% с 6% годовых, по вкладу «МТС Активный» — до 6% с 5,6% годовых, вкладу «МТС Свободный» — до 5,8% с 5,4% годовых. На вклады «МТС Доходный», «МТС Активный» и «МТС Свободный» распространяется надбавка 0,25% к обычной ставке при оформлении онлайн. Для зарплатных клиентов по вкладам «МТС Активный» и «МТС Свободный» также предусмотрена надбавка 0,25%. МТС Банк также повысил доходность вкладов для сегмента клиентов Private Banking. «МТС Премиальный Плюс» — ставка увеличена до 7,4%. «МТС Премиальный» с опцией снятия и пополнения — ставка увеличена до 6,8%.

МТИ Банк запустил вклад «МоиТочныеИнвестиции». Минимальная сумма депозита — 300 тыс. рублей, максимальная — 15 млн рублей. Срок размещения — шесть и 13 месяцев. Процентные ставки составляют 6,5% и 7,5% годовых соответственно. По вкладу предусмотрены дополнительные взносы суммами от 50 тыс. рублей. Расходные операции не допускаются. Проценты выплачиваются ежемесячно по выбору клиента: на текущий счет, счет банковской карты или счет вклада до востребования, а также могут капитализироваться. При досрочном расторжении договора проценты выплачиваются по ставке вклада до востребования за весь период нахождения денежных средств на депозите.

Тимер Банк запустил вклад «Юбилейный». Оформить депозит можно на 372 дня под 8% годовых. Минимальная сумма вклада— 5 тыс. рублей, максимальная — 10 млн рублей. Дополнительные взносы и расходные операции по депозиту не предусмотрены. При досрочном расторжении договора проценты выплачиваются по ставке вклада до востребования. Выплата процентов осуществляется ежемесячно на счет банковской карты или счет вклада до востребования.

Газпромбанк изменил процентные ставки по вкладам «Ваш успех», «Копить» и «Управлять». По депозиту «Управлять», минимальная сумма которого равна 50 тыс. рублей, ставка выросла на 0,7 процентного пункта. Теперь клиент может получить до 5% годовых. Доступно пополнение и снятие средств до неснижаемого остатка. Доходность по вкладу «Копить» с учетом капитализации теперь составляет до 6,79% годовых. По вкладу «Ваш успех» ставки увеличены на 0,3 п. п. до 6,5% годовых с учетом капитализации при размещении на срок 367 дней и на 0,29 п. п. до 6,6% при размещении на срок 548 дней. Максимальную доходность 7,25% годовых с учетом капитализации можно получить при размещении от 50 тыс. рублей на срок 1 095 дней. Возможность пополнения и частичного снятия суммы депозита не предусмотрена.



Все новости по теме на сегодня

МТС в новостях



Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Все новости 24/7

Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Новости России

Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Экология в России и мире

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Природа России 81

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

100 лучших сольных песен The Beatles - 4

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак

Губернаторы России

Какой сегодня праздник: 1 мая 2024 года отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах


Все города России от А до Я

Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь