Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Муж, когда узнал о злодеяниях жены, тут же поседел, а дети не поверили своим ушам: как сложилась судьба детей и супруга Тоньки-пулеметчицы после ее ухода из жизни

Блог сайта «detki.guru»
1398

Перед началом войны Антонина Макарова видела себя народной героиней. Слава к ней действительно пришла, но только не такая, о которой женщина мечтала. Тонька-пулеметчица убила более 1500 граждан своей страны, не жалея даже детей и стариков. На протяжении нескольких десятилетий Макарова тщательно скрывала свои преступления. Более того, вместе с супругом Виктором Гинзбургом имела наглость выступать с пламенными речами перед советскими школьниками. Она рассказывала, какое зло – фашизм, восхваляла народ, который победил чуму 20 века. Лишь в 1976 году Макарову удалось задержать.

Фото Антонины из личного дела

Может быть интересно: Тихая и необщительная: кто она – 19-летняя девушка, которая расправилась с отцом и отправилась в детский сад, чтоб лишить жизни детей

Любовница полицая

Макарова родилась в 1920 году в столице, а в 1923 году семья перебралась в деревню. Родители были под фамилией Парфеновы, но их дочери в школе перепутали фамилию. Потом и в паспорте Антонина стала Макаровой. Впоследствии историки, разбиравшие жизнь Тоньки-пулеметчицы, отметят, что девушка не могла удержаться на одном месте работы, мечтала о романах с мужчинами.

Макарова жила у тетки в Москве, работала в столовой. Когда началась война, ее призвали в армию, поскольку Антонина посещала курсы «Красного Креста». Существует еще одна версия, что Макарова сама отправилась на фронт добровольцем.

Стрелковый полк, в котором состояла женщина, попал в котел. Было убито более 600 человек, еще большее количество попало в плен. Макарова тоже оказалась в плену, но ей удалось сбежать. Помог с побегом красноармеец Федчук. В качестве любовницы он привез Макарову в Локотскую республику, к себе на родину. В то время власть была на стороне коллаборационистов. Федчук сразу же бросил Тоньку, поскольку дома у него была своя семья.

Макарова тут же решила устроить личную жизнь. Так она стала любовницей местного начальника полицаев Иванова-Иванина, который помог ей устроиться на работу в полицию. Символично, что Тонька получала 30 рейхсмарок, подобно 30 сребренников. Кроме того, Макаровой выделили комнату и продовольственное обеспечение.

Тонька-пулеметчица

Как Макарова стала палачом

Доподлинно неизвестно, кто предложил сделать Антонину палачом советских людей. Скорее всего, такая странная мысль пришла в голову полицаям. Однажды они вручили Макаровой в руки пулемет «Максим», о котором та давно мечтала.

Тоньке нужно было расстрелять строй арестованных людей. Говорят, в первый раз она не смогла нажать на курок, и полицаям пришлось чуть ли не насильно вливать в нее алкоголь.

Впоследствии расстреливать невиновный народ стало проще, но Тонька все равно после каждого раза жестоко напивалась.

Расстрел происходил рядом с тюрьмой у рва, куда падали тела убитых. Заключенные становились в шеренгу, и Тонька расстреливала всех, а кого не убивала с первого раза, потом добивала. За раз расстреливала 27 человек, столько, сколько помещалось в тюремной камере. Среди них были не только солдаты и партизаны, но также дети, подростки, женщины, пожилые люди. Тонька никого не жалела.

С каждым разом Тонька все больше входила в азарт. Она начала снимать украшения и одежду с трупов.

Жаловалась, что некоторые вещи приходится перестирывать. Заранее посещала камеру, чтобы присмотреть для себя наживу. Заключенные при виде Тоньки вжимались в стенки.

Казалось, Макаровой были глубоко безразличны судьбы тех, кого она убивала. Но после каждого расстрела Тонька напивалась, вела беспорядочную половую жизнь. В 1943 году у Макаровой диагностировали сифилис и отправили на лечение. Это спасло ее от смерти, ведь в начале сентября в Локоть пришла Красная Армия.

Антонина Макарова в молодости

Послевоенные годы

Макарова находилась в тылу, где связалась с немецким ефрейтором. Вместе они уехали в Польшу, но немец был убит. Тонька оказалась в концлагере, но и здесь ей повезло. В 1945 году Красная Армия освободила узников из плена. В фильтрационном лагере она прошла проверку, служила в армии, даже получила несколько наград.

Затем Тонька познакомилась с фронтовиком Виктором Гинзбургом.  В 1947 году у них родилась дочь, и пара узаконила отношения. Макарова стала Гинзбург.

Семья переехала в Беларусь, жила в городе Лепель. Тонька работала контролером на швейной фабрике. Спустя время появилась вторая дочка. Коллеги ценили Антонину, положительно о ней отзывались, но считали слишком замкнутой. А еще Гинзбург никогда не пила во время застолий.

На протяжении 30 лет НКВД, а затем КГБ безрезультатно пытались найти палача по известным приметам. Когда арестовали Иванова-Иванина, тот назвал имя Тоньки. Найти пулеметчицу помогло и то, что ее брат, заполняя анкету, указал настоящую фамилию сестры. Также он упомянул, что Антонина была в оккупации. Макарову опознали жители Локтя.

Арест палача

Виктор до последнего не верил, что его любимая жена – кровожадная убийца. Он считал, что Антонину арестовали ошибочно, даже хотел писать письма Брежневу с просьбой разобраться. Следователи не раскрывали тайну дела, но под напором мужчины сообщили, какое количество людей отправила на свет Макарова. У Виктора в Полоцке во время войны фашисты расстреляли семью. Он был в шоке, что женился на палаче, не зная этого.

Между тем, Тонька сохраняла поразительное спокойствие. Она была уверена, что и в этот раз выйдет сухой из воды. Говорила, что те люди, которых она расстреливала, уже и так были не жильцы. Какая разница, кто бы нажал на курок. Психиатрическая экспертиза признала Антонину вменяемой. В 1979 году ее расстреляли.

Такой Антонину помнили муж и дети

Что стало с семьей Тоньки-пулеметчицы

Жизнь Виктора с дочками раскололась на «до» и «после». Они не смогли оставаться в родном городе, видеть осуждающие взгляды соседей, слышать перешептывания за спиной. Семья быстро собралась и уехала в неизвестном направлении. Спецслужбы, конечно же, знали новый адрес проживания, но из уважения к бывшему фронтовику его не озвучивали. Нужно отдать им должное, вошли в положение, поняли, что Виктору с девочками необходимо оправиться от страшной новости и начать новую жизнь.

Говорят, когда Гинзбург узнал, кем в действительности была его жена, он в одно мгновение стал седым.

Существует еще одна версия, как сложилась жизнь семьи Тоньки-пулеметчицы. Некоторые считают, что они никуда не уехали, а коллеги, друзья и знакомые не поменяли к ним отношение. Ведь муж и дети стали жертвами ее обмана. До ареста Антонины они считали ее примерной женой и мамой. Говорили, что дочки не верили в то, что мать расстреляли, надеялись встретиться с ней. Ведь они помнили добрую, любящую маму, а о страшном прошлом никто никогда не говорил.

Также читайте: Родители 38 лет не меняли замки, надеясь, что сын вернётся: куда пропал 6-летний Итан Патц

http://www.youtube.com/watch?v=QGuaoyHhbPo

Самые читаемые материалы на эту тему:

➜Делимся секретами воспитания ☺ в нашем Telegram - подписывайтесь! ✍



Все новости по теме на сегодня

Муж в новостях



Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Мир

Отдых во имя открытий

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Новости России

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Экология в России и мире

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Утро у монастыря...

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Губернаторы России

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с РФ

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая


Все города России от А до Я

Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь