ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Крик души: «Помогите! Муж хочет выбросить мою собачку на помойку!»

«SakhaPress.ru» (Якутск)
238

В редакцию SAKHAPRESS обратилась Марина, жительница Якутска.  Вот что она рассказала:

- Я обратилась в вашу редакцию, так как не знаю, как мне сейчас быть и что делать. Может кто-то сможет мне помочь дельным советом. Я сейчас нахожусь в очень подавленном состоянии, а все дело в том, что мой муж хочет выбросить моего любимца, моего крохотулечку Бенни на помойку. Да, да, он так и сказал: «Я возьму его за шиворот и выкину прямо на помойку или выкину через балкон, если ты сама от него не избавишься!». Как вы считаете, разве это нормально?

Знаете, не подумайте, что я – какая-то молодая дурочка, которая косит из себя гламурную особу с маленькой собачкой. Мы с моим мужем Василием вместе уже много лет, наши две взрослые дочери вышли замуж, живут отдельно. У нас есть два любимых внука, но в наш дом дочери с зятьями и детьми приходят только по редким выходным и в праздники. Василий работает, а я второй год как на пенсии. Целями днями сижу дома одна, может поэтому мне так захотелось маленькую собачку. А когда я случайно на доске объявлений увидела, что продают щенков породы померанский шпиц, мне сразу захотелось именно такое маленькое и пушистое чудо. Даже не знаю почему, но именно померанского шпица.

Я начала каждый день уговаривать мужа купить щеночка, но он сразу сказал свое твердое «нет». Василий говорит, что от собаки должна быть польза, например, чтобы брать ее на охоту или, на крайний случай, чтобы она охраняла дом. В остальных случаях, как считает Василий, собаку заводить незачем.  Да, шпиц – собака не из дешевых, поэтому я его начала убеждать, что многие занимаются разведением и неплохо на этом можно тоже заработать. Уверяла, что пользы от такой породистой собаки будет очень даже немало. Но Василий все равно не хотел меня слышать, был категоричен. А у меня были свои накопления, поэтому я без его спроса не удержалась и купила щеночка.

Поначалу я хотела купить девочку, чтобы в будущем ее сводить и продавать щенков. Но когда я пришла к заводчице, чтобы посмотреть на щенков и увидела среди них Бенни, у меня просто вздрогнула сердце. Да, я резко переменила решение и купила мальчика. А когда этот комочек везла домой, думала так - когда муж увидит такое чудо, он обязательно оттает.

Первые дня два Василий все же ворчал, но потом как будто сдался. Но как же не сдаться?! Померанский шпиц – это необыкновенная собачка с внешностью маленького медвежонка, а их чудная мордашка никого не оставит равнодушным. В общем, в самые первые месяцы проживания Бенни в нашей квартире все было очень даже хорошо. Я к Бенни относилась как к ребенку, как к внуку, что ли, наблюдала как он каждый день понемногу подрастает, как сладко спит, как забавно бегает, как смешно кушает…

Не поверите, я никогда не питала особых симпатий к собакам, была равнодушна, когда видела у знакомых или на улице песиков разных пород. Но когда у нас появился Бенни, во мне что-то внутри изменилось, я как будто бы и сама стала добрее, внимательнее что ли. Ведь недаром есть крылатая фраза, что «собаки делают нас лучше». Радость от общения с моим маленьким чудом не описать словами, для этого нужно просто иметь собаку.

Сейчас моему любимцу два с половиной годика, он уже подрос, стал активным и шустрым мальчиком. Все вроде замечательно, но Бенни стал раздражать моего мужа Василия. Дело в том, что Бенни может сходить в туалет мимо лотка, там, где ему вздумается. И почему-то очень полюбил для этих целей тапки Василия. Когда это произошло в первый раз, муж еще не так возмутился, но, когда это стало повторяться раз за разом, он просто вскипел от бешенства. Василий орал так, что, наверняка, его крики слышали тогда соседи со всех сторон. Муж в тот момент мог просто разорвать Бенни на моих глазах, если бы я не прикрыла его собой.

Конечно, можно подумать, что я не обучала Бенни ходить нормально в лоток, но это не так. Обучала и вкусняшками, и строгим голосом, и тыкала мордочкой, куда надо и куда нельзя, но все оказалось бесполезным. Но такой вот у него характер и ничего с этим, видимо, не поделать. Вот только муж мой никак с этим не может смириться. Вообще, Василий всегда был с молодых лет и остается очень чистоплотным, можно сказать, до фанатизма. Он всегда поддерживает вокруг себя идеальную чистоту и порядок, и не только дома – в гараже, на даче. Он терпеть не может антисанитарии даже в мелочах, поэтому его просто выводит из себя, когда Бенни запрыгивает на диван, на нашу кровать. А еще его бесит его шерсть, которая, конечно, попадается ему на глаза в разных уголках дома. И хоть я каждый день тщательно вычесываю своего любимца чуть ли не по три-четыре раза, от шерсти никуда не деться, имея такого пушистика. А еще Бенни любит что-нибудь погрызть, то есть буквально все, что ему попадется и когда ему вздумается. Последней каплей, когда Василий взбесился стал тот факт, когда его брелок от сигнализации машины упал ночью в прихожке с комода на пол. Бенни разгрыз этот брелок, совсем сгрыз. Осталась только плата и проводки. Я не понимаю ничего в технике, но ночью от брелка не было ни одного звука, как будто его уничтожил профессиональный сыщик. А что было утром с моим мужем, когда он это увидел, представить не сложно…

Сейчас дело дошло до того, что Василий поставил мне ультиматум: «Или ты продаешь-отдаешь собаку или я его просто выкидываю на помойку!». Причем, срок на все это он мне дал ни много – ни мало, а ровно месяц. Но как мне продать или отдать своего самого любимого Бенни, пусть такого озорника, непослушника, но все равно - самого родного, беззащитного, самого любимого и маленького? Это ведь все равно, что предать своего маленького ребенка или внука, отдав чужим людям. Ведь так? Но муж Василий этого никак понять не может. И что мне делать, я тоже не знаю. Развестись с мужем на старости лет из-за собаки - это тоже не выход. Мои дочки тоже не могут взять Бенни к себе. А чужим людям я не за что его не хочу и не могу отдать, слишком для меня мой маленький Бенни дорог. Что мне делать? Как поступить? Может кто-нибудь подскажет дельным советом?..

Марина, Якутск



Все новости по теме на сегодня

Муж в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Третий муж певицы Булановой бизнесмен Руднев задолжал приставам 9 млн рублей

Новости России

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электротехнического оборудования

Названы самые популярные и самые страхуемые машины в России в 2024 году, по данным «СберАвто» и «СберСтрахования»

«Очередная утка»: адвокат Ефремова опроверг заявления об отказе актеру в УДО

Российские студенты экстренно покинули общежитие среди ночи

Экология в России и мире

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Губернаторы России

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»

Российские студенты экстренно покинули общежитие среди ночи

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Названы самые популярные и самые страхуемые машины в России в 2024 году, по данным «СберАвто» и «СберСтрахования»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь