ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Эксклюзив! Надежда Петрова: Не верю в то, что Надалю безразлично, кто выиграет двадцать первый "Шлем"

Gotennis.ru
54
Эксклюзив! Надежда Петрова: Не верю в то, что Надалю безразлично, кто выиграет двадцать первый "Шлем"

Итоги полуфинальных матчей Australian Open в одиночном разряде в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвела двукратная победительница итоговых чемпионатов WTA в парном разряде, а ныне тренер и комментатор, Надежда Петрова.

- Надежда, сыграл ли положительную роль для Даниила Медведева его спор с арбитром на вышке в ходе и по окончании проигранного россиянином второго сета?- Думаю, что да. Даня не мог сдержать эмоции в себе. В этот момент ему было необходимо выговориться, дабы двигаться дальше. Наверное, можно сказать, что Медведев выбрал неудачное время и место: полуфинал турнира "Большого шлема". Для игрока такого уровня его поведение выглядело не очень красиво. Но в этой ситуации однозначно лучше было поступить именно так.

- Однако Даниил, предъявляя судье претензии, был прав по сути: подсказки со стороны Апостоласа Циципаса, тренера и отца Стефаноса, имели место. Но в связи с этим возникает вопрос: насколько справедливо делать замечание игроку, а не его наставнику? Не пора ли поменять правила и применять штрафные санкции к тому, кто подсказывает?- Вопрос трудный. Наверное, Стефанос должен был бы попросить отца не нарушать правила. Однако при продолжении так называемого коучинга, арбитр имеет право принять меры по отношению к нарушителю, вплоть до вывода того с трибуны. Всё-таки это существенный фактор, который может повлиять на ход игры. У меня была такая же ситуация в матче с Энен: Жюстин постоянно смотрела на своего тренера Карлоса Родригеса.

- Удивило ли Вас то, что сегодня Медведев сумел выиграть относительно быстро, учитывая проведённый им в среду почти пятичасовой четвертьфинал с Феликсом Оже?- Нет. Всё-таки у него был день на восстановление. К тому же в предсезонный период наверняка была проведена работа, направленная на то, чтобы выдерживать матчи из пяти сетов.

- Почему, на Ваш взгляд, Маттео Берреттини не может оказывать более упорное сопротивление оппонентам из числа великих игроков на турнирах "Большого шлема"? Ведь и в финале Уимблдона с Новаком Джоковичем, и сегодня в матче с Рафаэлем Надалем он так и не сумел выиграть более одного сета.- Он, конечно, хорош: великолепно передвигается по корту, здорово подаёт. Но здесь нужно проводить три сета на таком же высоком уровне, а Берреттини не хватает соответствующей практики. Это первая причина. А во-вторых, я не знаю, есть ли у него запас для того, чтобы прибавить, может ли Маттео находиться выше, чем сейчас. Пока он себя не проявил. Я не вижу у него спортивного "голода". Возможно, его удовлетворяет нынешняя ситуация. К тому же Берретини, будучи внешне привлекательным, порой излишне сосредоточен на том, как он выглядит. Мне кажется, что Маттео часто концентрируется на телекамерах.

- Как по Вашим ощущениям сложиться предстоящий в воскресенье мужской финал одиночного разряда?- Не могу сказать определённо, учитывая равные силы соперников. Даня моложе и посвежее оппонента. Рафа смотрится не столь впечатляюще, как обычно, хотя "физика" у него всегда была на высоте. Надаль пропустил едва ли не полгода из-за травмы и, возможно, соревновательный голод даёт ему дополнительные силы. К тому же он сможет стать единоличным лидером по числу чемпионских титулов на турнирах "Большого шлема" в мужском теннисе. Но и у Дани есть дополнительный стимул: он борется за первое место в мировом рейтинге. Правда, эти факторы могут и оказать излишнее психологическое давление. Но они оба - бойцы, способные оставить мысли о лидерстве в раздевалке.

- То есть Вы не слишком верите в искренность Рафаэля Надаля, заявившего о том, что ему безразлично, кто именно - он сам, Новак Джокович или Роджер Федерер – завоюют заветный двадцать первый чемпионский титул на "мэйджоре"?- Нет. Ну, как такое может быть неважно.

- Судя по предыдущим матчам Медведева, публика будет поддерживать не его, а соперника. Есть ли в этом какая-то политическая составляющая: например, предвзятое отношение к игрокам из России?- Не думаю. В Австралии всегда хорошо принимали россиян. Я никогда не чувствовала какого-то предвзятого или негативного отношения к себе. Может быть, сыграл роль имидж, который себе создал Даня. Например, в этот раз он поспорил с судьёй. К тому же в Австралии живёт очень много греков, которые очень активно поддерживают бывших соотечественников. Вспомните, как проходили в своё время матчи с участием Багдатиса.

- Каков Ваш прогноз на завтрашний финал женского одиночного разряда? Удивило ли Вас присутствие там Даниэль Коллинз?- Начну со второго вопроса. В женском теннисе сейчас нет явного лидера. Поэтому не удивил. Коллинз выходит на корт со спортивной злостью. Мне импонирует её теннис. У неё хорошие воспоминания об Australian Open. Тем не менее, думаю, что победит Барти. Она играет в неудобном для Коллинз стиле. К тому же у американки есть слабое место: вторая подача и двойные ошибки



Все новости по теме на сегодня

Надежда Петрова в новостях



Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Новости России

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в России и мире

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Обгон через сплошную с летальным исходом

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Губернаторы России

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии


Все города России от А до Я

Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь